Новостной блог в Латвии
Портрет Джексона кисти Уорхола передум...
Мисс Москва-2009 приедет в Киев
Бруно лидирует в американском кинопрок...
Украинские художники побили ценовой ре...
Пятница, 19.04.2024, 06:17
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Экономика и бизнес


« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Польская газотранспортная компания Gaz-System рассматривает возможность построить в Латвии или в Польше хранилище природного газа мощностью 2,5-3 миллиарда кубических метров, возведение которого может обойтись в 2,5 миллиарда польских злотых (423 млн. латов).

Компания Gaz-System готова получить 70-80% акций в совместном проекте. Об этом, как сообщает польское информационное агентство PAP, завил председатель правления Gaz-System Ян Хадам.

"Мы рассматриваем более 10 возможных мест в юго-восточной и центральной Польше", - заявил Хадам, добавивший, что компания также принимает во внимание возможность создания хранилища газа в Латвии.

... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Как сообщили BNS представители GarmTechnologies, 15,8% респондентов используют социальные сети главным образом для получения информации о деятельности конкурентов, 15,3% — регулярно размещают публикации о своих особых предложениях.

33,9% респондентов не используют социальные сети в целях маркетинга. Наибольшая их часть — 35% — не верят в эффективность и результативность использования социальных сетей в этих целях, 30% не знают, как правильно их использовать, 15% не имеют для этого финансовых возможностей. Некоторые респонденты указали, что социальные сети не подходят для их бизнеса, варианты «Другая целевая аудитория» и «Нет необходимости».

15 ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Цены останутся прежними - 50 сантимов - в границах Риги (14 км).

Несмотря на стремительное удорожание ресурсов, цены на железнодорожные билеты в Латвии не повышались с января 2009 года, что позволило достичь позитивной динамики пассажиропотока. Прирост числа пассажиров наблюдается в радиусе 100 км от Риги.

Также с 1 апреля новые тарифы ожидает и междугороднее автобусное сообщение.

Цены на билеты с 1 апреля 2012 года

... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Крупнейшая технологическая корпорация Apple в июле начнет выплачивать ежеквартальные дивиденды в размере 2,65 долл. на акцию, а также запустит программу обратного выкупа акций на 10 млрд долл., сообщает Reuters.

Предполагается, что программа по выкупу акций начнется в 2013 финансовом году и будет продолжаться три года.

"Мы инвестировали наши средства в бизнес, чтобы расширять исследовательские проекты, поддерживать разработки, финансировать открытие новых магазинов, улучшать поставки и развивать инфраструктуру. Большую часть результатов этих вложений вы увидите в перспективе", - заявил глава корпорации Тим Кук.

В настоящее время н ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

В январе 2012 года Латвия импортировала из Литвы 14,795 млн литров бензина (73,5% всего импорта бензина) — на 25,5% меньше, чем в январе 2011 года; из Финляндии — 5,347 млн литров (26,5%), на 32,2% меньше.

Дизтоплива в январе больше всего было импортировано тоже из Литвы — 29,1 тыс тонн (42,2% всего импорта) — на 6,8% больше, чем в январе 2011 года.

Импорт дизтоплива из Белоруссии увеличился в 3,5 раза — до 27,4 тыс тонн (39,7%); из Финляндии — сократился на 37,3%, до 155,7 тыс тонн (17,3%).

Импорт мазута из Эстонии уменьшился на 58% — до 0,3 тыс тонн (74,6%).

В январе 2012 года в Латвию было ввезено в общей сложности ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

По такой цене компания поставила в субботу первые тонны овощей в супермаркеты Rimi (поначалу только в гипермаркеты в т/ц Spice, Alfa, Mols, Damme, на ул. Кр.Валдемара, 112, и Стирну, 26).

Getlini Eko продолжает культивировать оранжевые помидоры, отдав предпочтение проверенному сорту и в этом сезоне. Постепенно цена продукции предприятия будет снижаться.

Теплицы площадью 3,6 тыс. кв.м обеспечивают сбор урожая в 4-5 тонн два-три раза в неделю. Томаты поставляются оптовикам и торговцам, которые берутся реализовать весь недельный объем и предлагают наивысшую цену, пояснили в компании.

Как сообщалось ранее, чтобы доказать свою экологич ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Самыми творческими самоуправлениями Латвии являются Сигулдский, Салацгривский и Руйенский края. Об этом сообщили на церемонии вручения премии за креативность, передает pribalt.info.

В республиканском масштабе и в категории крупных районов первое место заняло Сигулдское самоуправление, которое было признано самым открытым и способным использовать творческие идеи жителей для развития самоуправления.

На втором месте – Валмиера – за использование программ с открытым исходным кодом в осуществлении ежедневных функций самоуправления.

На третьем месте – Добельский край, который получил награду за оригинальность в создании и популяризации ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Входящая в норвежский концерн Statoil компания Statoil Fuel&Retail открыла Риге операционный центр. Рижский центр норвежской компании будет заниматься вопросами финансов, контроля и персонала в восьми странах, где сейчас действует Statoil Fuel&Retail.

Здание центра располагается в Риге, на ул. Дунтес, 6, где уже находятся офис Latvija Statoil и структура, отвечающая за планирование поставок в Statoil Fuel&Retail.

В составе Statoil Fuel&Retail работают 2300 автозаправочных станций в Латвии, странах Балтии, Польше и России. Всего в Statoil Fuel&Retail занято 17 000 работников, из них 2400 человек работают в офисах, на терминалах и складах.
... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

В годы, когда в латвийской экономике наблюдался острый кризис, размер лизингового портфеля группы Swedbank в Латвии сократился на 483 млн. латов, то есть на 72%.

Как сообщает интернет-портал db.lv со ссылкой на Латвийскую ассоциацию лизингодателей, с 2007 года, когда лизинговый портфель Swedbank составлял 669 млн. латов (около 40% латвийского лизингового рынка), к концу 2011 года размер портфеля сократился до 186 млн. латов и занимает только 22% рынка.

"Это нормально, поскольку у Swedbank был самый большой портфель. С учетом того, что у продуктов, купленных в лизинг, - короткий срок амортизации, а также то, что сейчас на лизинговом рынке актив ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Созданная освободившимся из тюрьмы Сергеем Мавроди новая схема наподобие печально известной пирамиды МММ вербует вкладчиков и в Эстонии.

"Все построено на доверии, никаких бумаг", — рассказывает достигшая кое-какого положения в иерархии Люда (имя изменено), которая на свое имя открыла счет, где и должны с большой скоростью возрастать деньги десятка вкладчиков, пишет газета Ohtuleht.

Как честно рассказывает Люда, нет абсолютно никаких гарантий, что люди получат что-то со своих денег или вообще получат их обратно. "Но важно верить", — говорит она.

"Обычные люди, бедные, пенсионеры, русские", — пытается составить собирательный портре ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Стоимость аэропорта "Внуково" составляет около 2 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев.

Таким образом, стоимость доли компании "Внуково-Инвест", которой принадлежит 25 процентов акций (оставшимися акциями владеет государство), составляет около полумиллиарда долларов. Официальной оценки аэропорта пока не было. По словам Ванцева, ее проведут, возможно, этой осенью, после чего будет запущен процесс объединения "Внуково" с "Шереметьево", который полностью принадлежит российскому правительству.

Бизнесмен добавил, что для объединения необходимо будет провести повторную оценку "Ше ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Около 45 процентов рынка роскоши в России приходится на алкогольные напитки. Об этом в номере от 16 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование компании McKinsey, в которой считают, что отечественный рынок товаров класса люкс резко отличается от других стран.

При этом в McKinsey для определения предметов роскоши используют методику Euromonitor. В соответствии с ней люксовыми товарами считаются, к примеру, водка дороже 70 долларов за бутылку, другой алкоголь стоимостью от 80 долларов за бутылку, часы и ювелирные украшения дороже 700 долларов за изделие.

В исследовательской компании также подсчитали, что 36 процентов российского ры ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Экономика и бизнес

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024