Новостной блог в Латвии
Домашние животные американцев начали л...
Конгрессмены США требуют объяснений от...
Гроб с телом Майкла Джексона перевезли...
Лидер Братьев Гадюкиных находится в тя...
Вторник, 23.04.2024, 12:37
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Помидоры со свалки — по 4 лата за килограмм


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Помидоры со свалки — по 4 лата за килограмм

02:25
Помидоры со свалки — по 4 лата за килограмм
По такой цене компания поставила в субботу первые тонны овощей в супермаркеты Rimi (поначалу только в гипермаркеты в т/ц Spice, Alfa, Mols, Damme, на ул. Кр.Валдемара, 112, и Стирну, 26).

Getlini Eko продолжает культивировать оранжевые помидоры, отдав предпочтение проверенному сорту и в этом сезоне. Постепенно цена продукции предприятия будет снижаться.

Теплицы площадью 3,6 тыс. кв.м обеспечивают сбор урожая в 4-5 тонн два-три раза в неделю. Томаты поставляются оптовикам и торговцам, которые берутся реализовать весь недельный объем и предлагают наивысшую цену, пояснили в компании.

Как сообщалось ранее, чтобы доказать свою экологичность, известнейший в Латвии полигон бытовых отходов (в просторечии — свалка) в Гетлини не только стал пастбищем для овец, но и выращивает на получаемой из мусора энергии овощи.

В этом сезоне, помимо томатов, в Гетлини планируют выращивать также цветы и клубнику. Цветы поступят в продажу в мае, а поздняя клубника поспеет к середине сентября, когда местная ягода на рынках уже закончится, и будет продаваться в фасованном виде (в коробочках по 400 граммов).

Теплицы Getlini Eko открылись в августе прошлого года, поэтому урожая удалось собрать лишь по 19,5 кг с квадратного метра. В этом году сезон будет куда более долгим, и компания планирует снять по 45 кг томатов с каждого кв.м – в общей сложности 135 тонн.
Категория: Экономика и бизнес | Просмотров: 677 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024