Новостной блог в Латвии
Домашние животные американцев начали л...
Неизвестные ранили сына Гачечиладзе
Неизвестные совершили серию атак на по...
Тренер Кличко лучшим соперником для Вл...
Четверг, 25.04.2024, 04:49
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Автомобили


1 2 »
За 10 месяцев текущего года в России зарегистрировано 2,17 млн новых автомобилей, из них 17,1 % — продукция «АвтоВАЗа», около 70% из которых приходятся на Северный Кавказ, пишут «Известия».

За 10 месяцев 2013 года в Ингушетии и Дагестане было продано 1519 (70,3%) и 9785 (65,9%) автомобилей Lada. В Кабардино-Балкарии из новых машин 59% — Lada, в Чечне — 55%, приводит издание данные агентства «Автостат».

Приверженность российским автомобилям на Кавказе объясняется низким уровнем доходов населения, отмечает газета. По данным Росстата, в Дагестане среднемесячная начисленная зарплата составляет порядка 16 тыс. рублей, в Кабардино-Балкарии — 17 тыс., а в Ингушетии — 20,5 тыс. рублей. ... Читать дальше »

Опубликована 26.11.2013, в разделе Автомобили

В последние месяцы перед введением евро в Латвии, в стране ощутимо активизировалась автоторговля. По данным крупнейшего портала по купле-продаже автомобилей Autoplius, в период с июля по сентябрь 2013 года на 43% увеличилось количество ввезенных в Латвию подержанных авто по сравнению с 2012 годом. Кроме того, на несколько процентов выросли также и объемы продаж новых авто.

"В обществе зародилось мнение, будто после введение евро цены на авто могут стать немного выше. Если так можно сказать, что автомобильный рынок Латвии немного "расшевелил" элементарный страх. Люди стремятся как можно быстрее купить авто, и при этом обычно рассчитываются наличными," - убежден представитель Autoplius.l ... Читать дальше »

Опубликована 18.11.2013, в разделе Автомобили

Говорят, в его аптечке на амбулаторном лечении может находиться до 6 человек, а каждый кто купил Белаз обычно не жалеет.. никого не жалеет...Объем топливного бака — 4360 л, расход топлива — около 300 литров "солярки" в час. Полного бака БЕЛАЗа хватит на 14,5 часа работы груженого самосвала. ... Читать дальше »
Опубликована 18.11.2013, в разделе Автомобили

Кроме того, ради сравнения была опробована технология распознавания пешеходов Mobileye, которая была установлена на универсал Skoda Octavia Combi и способна только предупредить водителя об опасности, не помогая в торможении.

Тесты проводились на скорости в 50 километров в час. Имитировалось внезапное появление на дороге взрослого человека и ребенка. При этом моделировалась ситуация как со стоящим на одном месте пешеходом, так и движущимся поперек дороги. Испытания проводились в дневное время и в условиях недостаточной видимости.

Автомобили оценивались по пятибалльной шкале. Ни одна испытуемая машина не удостоилась оценки «отлично» – лишь универсал Volvo V40 и седан Lexus LS 600 ... Читать дальше »

Опубликована 18.11.2013, в разделе Автомобили

На будущей неделе должно состояться очередное заседание Совета безопасности движения, на котором будут обсуждать вопрос о необходимости увеличения числа фоторадаров на латвийских дорогах.

Также планируют поднять вопрос об ужесточении наказания за нарушение скоростного режима, заявил в интервью Латвийскому радио член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Янис Голубевс, сообщает Delfi.

По его словам, несколько фоторадаров и полицейские на дорогах дисциплинируют водителей, но этого недостаточно. Поэтому нельзя говорить только об увеличении количества радаров, надо также ужесточить наказание за превышение скорости.

Отвечая на вопрос, о каком штрафе может идти речь, ... Читать дальше »
Опубликована 14.11.2013, в разделе Автомобили

Водители автомобилей в общей своей массе предпочитают жаловаться на состояние дорог и цены на горючее в социальных сетях, в очередях на техосмотр и других местах. Но объединиться и провести некую акцию протеста они пока не сумели. Возможно, просто нет общественных организаций или клубов, пользующихся доверием и авторитетом, которые могли бы сподвигнуть автомобилистов на подобные движения. Ведь верить в то, что всех водителей устраивают дороги, на которых они ломают свои машины, — не приходится.

Поэтому правительство скорее прислушается к организованной инициативе велосипедистов и ограничит скорость, чем выделит средства на ремонты дорог, как этого требуют организованные мотоциклисты и ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Автомобили

Некий отечественный умелец, судя по всему, очень хотел "Волгу", но в наличии были только "Жигули". Видимо поэтому он так жестко заморочился. Это вам не тупой колхозный тюнинг - это настоящий внебрачный ребенок ВАЗа и ГАЗа. Правда, далеко не идеальный - щели между дверями режут глаза. ... Читать дальше »
Опубликована 07.11.2013, в разделе Автомобили

Россияне смогут получать права по новым правилам. Так, по закону для водителей скутеров и квадроциклов, достигших 16 лет, введут подкатегорию М. При этом закон разрешит сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач. Вместе с тем поправки исключают допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки.

Вступили в силу поправки в закон "О безопасности дорожного движения", которые вводят новые подкатегории прав, в том числе для водителей скутеров и квадроциклов и запрет на сдачу экзаменов экстерном. В частности, поправки вводят в водительское удостоверение категорию М для владельцев мопедов и скутеров, получить права на скутер или мопед можно будет тольк ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Автомобили

Китайцы с очумелыми ручками представили на одной из выставок результат глубокого тюнинга спортивного BMW в стиле "Летающий дракон". Все выдержано в одном стиле - как салон, так и кузов. Стоимость машинки не сообщается. Что конкретно за модель, не разобрал.

Может кто подскажет? ... Читать дальше »
Опубликована 06.11.2013, в разделе Автомобили

Японский автопроизводитель Toyota представит сразу несколько внедорожников, предназначенных для любителей активного отдыха. Так, одна из моделей, Toyota Takoma DC Shoes, оснащена полноценной палаткой на крыше, в которой без проблем можно уснуть даже в самых суровых условиях.

Проект Toyota Takoma DC Shoes, реализованный производителем вместе с ателье Camburg Engineering, ориентирован на любителей как следует отдохнуть зимой. Пикап снабжен специальной рамой для загрузки в кузов снегохода, крепежными стойками для сноубордов и бульдозерным отвалом – он может помочь как расчистить трассу, так и оборудовать место для бивуака. Если последнее не получилось, переночевать можно ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Автомобили

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) намерена обнулить в 2014 году пошлину на ввоз электромобилей в страны Таможенного союза. В настоящее время в России она составляет 19%.

Вопрос об отмене пошлин будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний коллегии ЕЭК. "Окончательное решение по данному вопросу будет принимать совет ЕЭК с участием представителей трех стран, поскольку электромобили относятся к категории "чувствительных товаров". Дата проведения совета пока не определена", – пояснил представитель комиссии.

При этом, речь идет только о стопроцентных электромобилях, а не машинах с электромотором (гибридах, например). Россия внесла соответствующую заявку еще ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Автомобили

Автомобиль, получивший кодовое название FV2, использует технологию чтения выражения лица и тона голоса водителя, исследованием которой занимаются инженеры Toyota.

"Это машина для покупателей нового поколения, с детства привыкших к смартфонам и айпадам, - отметил глава группы разработчиков Такео Мориай. - Учитывая, что данная технология находится на ранней стадии разработки, для нас интересно посмотреть, как глубоко машина может читать человеческие эмоции".

Кроме того, компания покажет концепт-версию автомобиля, работающего на водороде. Четырехместный автомобиль может проезжать без дозаправки до 500 км и заправляться за 3 минуты, сообщают представители Toyota.

Компания на ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Автомобили

1-12 13-22
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024