Новостной блог в Латвии
Хью Джекман будет продавать косметику
В Грузии появилась еще одна оппозицион...
Ливерпуль подписал защитника ПСЖ
Ночной клуб, где Джексон выступил впер...
Пятница, 26.04.2024, 20:25
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


1 2 3 ... 31 32 »

Президента Украины Владимира Зеленского пригласили в Вашингтон для разговора с его американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом изначально сообщило издание «Зеркало недели» со ссылкой на собственные источники. Затем информацию подтвердили в администрации президента Украины.

Приглашение получено 31 мая. Планируется, что лидеры обсудят предметное урегулирование ситуации в Донбассе. По данным издания, визит должен состояться после встречи Трампа с российским президентом Владимиром Путиным, предварительно в августе или сентябре 2019 года. ... Читать дальше »

Опубликована 04.06.2019, в разделе Мир

Лидер КНДР Ким Чен Ын предложил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину в самое ближайшее время посетить Пхеньян. Приглашение передала его младшая сестра Ким Е Чжон. Она первая из семьи северокорейских лидеров посетила Сеул по случаю Олимпийских игр в Пхенчхане.

Ким Е Чжон пообщалась с южнокорейским президентом в составе северокорейской делегации высокого уровня и в устной форме передала приглашение, сообщает агентство Йонхап. Встреча прошла в президентском дворце, известном как Голубой дом. Сообщается, что президент Мун обменялся любезностями с госпожой Ким, вместе с которой прибыл формальный глава КНДР — председатель президиума верховного собрания стр ... Читать дальше »

Опубликована 11.02.2018, в разделе Мир

Депутаты Европейского парламента (ЕП) проголосовали за отмену визового режима с Грузией. Проект решения поддержали 553 парламентария. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ЕП.

Граждане Грузии — обладатели биометрических паспортов — получили возможность находится в ЕС на протяжении 90 дней в течение шести месяцев для деловых, туристических или семейные поездок, однако без права на работу.

На практике режим свободного перемещения заработает после того, как вступит в силу механизм его экстренной приостановки. Ожидается, что это произойдет до конца марта 2017 года.

8 декабря прошлого года ЕП одобрил условия, при которых безвизовый режим может ... Читать дальше »
Опубликована 02.02.2017, в разделе Мир

Евросоюз добавил в санкционный список шесть депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму. Соответствующее решение Совета ЕС опубликовано в его официальном журнале и уже вступило в силу.

«Совет считает, что шесть человек должны быть добавлены к перечню лиц и компаний, в отношении которых действуют ограничительные меры», — говорится в документе.

Основанием для такой меры названо «нарушение территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины». Ранее СМИ сообщали, что решение было принято по инициативе Литвы и формально было утверждено на заседании Совета по экономике и финансам ЕС.
В перечень вошли депутаты от Крыма Константин Бахарев, Руслан Бальбек, А ... Читать дальше »
Опубликована 09.11.2016, в разделе Мир

Республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон боролись за ключи от Белого дома. Агентство Assciated Press сообщает, что победу одержал Дональд Трамп.
Несмотря на то, что ранее почти все опросы свидетельствовали о победе Клинтон, сейчас на избирательных участках наблюдается очень сильная поддержка Дональда Трампа. И по словам латвийского политолога Иветы Кажоки, те, кто следил за политической ситуацией в США, оказались к этому не готовы. ... Читать дальше »

Опубликована 09.11.2016, в разделе Мир

Чистая прибыль компании Apple по итогам IV квартала 2016-го финансового года снизилась на 19%, составив 9 млрд долларов — то есть по 1,67 доллара на одну акцию корпорации, следует из ее финансовой отчетности. Падение объема выручки в годовом выражении составило 9% (до 46,9 млрд долларов).

В последнем квартале нынешнего финансового года Apple продала 45,5 млн iPhone за 28,1 млрд долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 13% в денежном выражении и на 5% в количественном выражении. ... Читать дальше »

Опубликована 27.10.2016, в разделе Мир

Около 77 тыс. подложных подписей были удалены из петиции за проведение нового референдума о членстве Великобритании в ЕС, набравшей более 3 млн подписей. Об этом говорится в сообщении комитета по петициям британского парламента в Twitter.

В комитете отметили, что продолжат отслеживать петицию на предмет вызывающих подозрения действий.

    We have removed about 77,000 signatures which were added fraudulently. We will continue to monitor for suspicious activity.
    — Petitions Committee (@HoCpetitions) June 26, 2016

Ранее сообщалось, что петицию о повторном референдуме по Brexit проверят на предмет ... Читать дальше »

Опубликована 27.06.2016, в разделе Мир

Первые результаты подсчета голосов на референдуме о судьбе дальнейшего пребывания Великобритании в Евросоюзе (Brexit) показали небольшой перевес сторонников выхода королевства из ЕС. Об этом сообщает Sky News, цитирует Lenta.

После подсчета чуть более 300 тысяч бюллетеней «за» отказ от членства проголосовали 50,5 процента принявших участие в референдуме, против — 49,5 процента.

В городе Сандерленд на севере Англии, где уже подвели итоги голосования, за выход из ЕС высказались 61,3 процента избирателей (82 тысячи 394 человека), за сохранение членства — 38,7 процента (51 тысяча 930 человек). Как отмечает Reuters, данные итоги не стали сюрпризом, так как город был изве ... Читать дальше »
Опубликована 27.06.2016, в разделе Мир

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер встретился с президентом РФ Путиным. В ФРГ его визит в Москву раскритиковали. Зеехофер заявил о намерении добиваться отмены штрафных мер в отношении РФ.

В среду, 3 февраля, премьер-министр федеральной земли Бавария, председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Непосредственно перед переговорами, по дороге в Москву, Зеехофер выступил за ослабление экономических санкций в отношении России. "Для нас в Баварии эти санкции имеют масштабные негативные последствия — как для баварской экономики, так и для баварского сельского хозяйства", — сказал он ... Читать дальше »

Опубликована 04.02.2016, в разделе Мир

В России прокуратура выявила в Подмосковье незаконную продажу списанных ракетных двигателей на Украину, передает ТАСС со ссылкой на прокурора региона Алексея Захарова.

По его словам, в ходе проведенной прокуратурой области проверки государственного контакта установлено, что сотрудниками одного из федеральных казенных предприятий двигатели авиационных управляемых ракет вместо их утилизации подготовлены для продажи и транспортировки покупателю, находящемуся на территории Украины. ... Читать дальше »

Опубликована 04.02.2016, в разделе Мир

Интересная история, которая будет поучительно для многих. Итак, в Саудовскую Аравию направился крупный рекламщик Кока-Колы для презентации новой линейки продуктов и проведения рекламной кампании.

Собравшись своей американской командой, они решили сделать что-то наглядное и простое, да арабский они не знали, а замарачиваться с нюансами перевода не хотели. Была предложена отличная концепция: триптих плакатов (3 плаката расположенных в ряд). Содержание их было по смыслу таким же как вы видите на картинке выше. Т.е. первый плакат показывает лежащего на жаре в пустыне человека, полностью истощенного. На втором плакате он пьет Колу. А на третьем бодрый и здоровый бежит дальше. Все был ... Читать дальше »
Опубликована 27.09.2015, в разделе Мир

Комитеты по европейским и иностранным делам литовского парламента предлагают учредить фонд помощи Украине.

Такое решение было принято в среду, когда комитеты подтвердили обновленный план мер литовской помощи Украине. Как сообщил журналистам председатель Комитета по европейским делам (КЕД) Гядиминас Киркилас, пока неясно, будет ли это фонд, учреждаемый правительством, или общественное учреждение, этот вопрос еще будет согласовываться с юристами. «Мы попросим правительство внести какую-нибудь небольшую сумму, чтобы этот фонд мог привлечь и другие средства», — заявил после заседания глава КЕД. Он подчеркнул, что фонд будет учреждаться в Литве. «Евросоюз уже создал такой фонд, и Лит ... Читать дальше »
Опубликована 16.07.2015, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024