Новостной блог в Латвии
Универсиада-2009: Бессонова завоевывае...
Обама пообещал Папе сделать все возмож...
В Херсоне снимают фильм о браках украи...
Людмилу Зыкину похоронят на Новодевичь...
Пятница, 26.04.2024, 13:08
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Премьер Баварии выступил за отмену санкций против России


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Премьер Баварии выступил за отмену санкций против России

15:57
Премьер Баварии выступил за отмену санкций против России

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер встретился с президентом РФ Путиным. В ФРГ его визит в Москву раскритиковали. Зеехофер заявил о намерении добиваться отмены штрафных мер в отношении РФ.

В среду, 3 февраля, премьер-министр федеральной земли Бавария, председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Непосредственно перед переговорами, по дороге в Москву, Зеехофер выступил за ослабление экономических санкций в отношении России. "Для нас в Баварии эти санкции имеют масштабные негативные последствия — как для баварской экономики, так и для баварского сельского хозяйства", — сказал он в самолете 3 февраля.

В преддверии встречи с Путиным глава ХСС заявил, что с самого начала скептически отнесся к идее введения штрафных мер против РФ. По его словам, в интересах всех сторон изменение нынешней ситуации "в обозримом будущем". "И я буду на этом настаивать", — сказал Зеехофер. Он подчеркнул, что Баварии не справиться с террористической угрозой без России, ради чего он и решил пообщаться с Путиным.

Планы главы ХСС вызвали резкую критику в правящей в Германии "черно-красной" коалиции. Эксперт по внешней политике из парламентской фракции Христианско-демократического союза (ХДС) Родерих Кизеветтер даже потребовал отменить поездку. Наблюдатели полагают, что для самого баварского лидера визит в Москву является, скорее, инструментом решения внутренних вопросов и отстаивания интересов Баварии.

Категория: Мир | Просмотров: 484 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024