Новостной блог в Латвии
Феликс Штурм защитил титул
СМИ: Количество жертв в Синьцзяне може...
Кубок Дэвиса-2009: Сборная России усту...
Ледниковый период и Трансформеры лидир...
Четверг, 25.04.2024, 09:49
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Технологии


1 2 3 4 5 6 »
Сегодня на объявленные Национальным советом электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) конкурсы по выполнению части заказа на общественном телевидении поданы первые заявки.

ООО «Телевизионный канал Pro100TV» («Pro100TV») подал заявку на выполнение общественного заказа в части информационно-документальных и детско-юношеских программ, ООО «Детский телевизионный канал LoLoTV» («LoLoTV») - детско-юношеских программ, ООО «Видземское телевидение», которому принадлежит региональный телеканал «Re:TV» - на часть заказа программ о регионах.

Как сообщалось, после ухода со следующего года из бесплатного вещания телеканалов LNT и TV3 НСЭСМИ намерен передать часть эфира общественных т ... Читать дальше »

Опубликована 13.12.2013, в разделе Технологии

В недельном срезе топ-запросов украинских пользователей Google за период с 25 ноября по 1 декабря в лидерах оказались «Евромайдан онлайн» и «Евромайдан Львов». Как отмечает украинский сайт Mediabusiness.com.ua, эти поисковые запросы обошли по популярности запрос футбольного матча «Генк» - «Динамо».

Между тем на четвертом месте рейтинга оказалось еще одно слово, связанное с «Евромайданом» - «титушки». Так называют боевиков-провокаторов, которых, как опасаются наблюдатели, украинские власти будут активно привлекать для участия в беспорядках. Свое название «титушки» получили по фамилии спортсмена Вадима Титушко, напавшего весной на журналистов.

Напомним, что в Киеве уже около нед ... Читать дальше »

Опубликована 03.12.2013, в разделе Технологии

Китайцы отправляют на Луну ракету с исследовательским аппаратом "Чанъэ-3". Старт запланирован на 2 декабря.

Старт космического аппарата произойдет с космодрома Сичан, расположенного в провинции Сычуань на юго-западе Китая. "Прилунение" аппарата намечено в районе кратера Залив радуги.

"Чанъэ-3" будет состоять из посадочного модуля и лунохода, который назвали "Юйту" ("Нефритовый заяц") – в честь мифологического зайца, принадлежащего богине Чанъэ. ... Читать дальше »

Опубликована 02.12.2013, в разделе Технологии

станет последней. Уже 20 декабря разработчик намерен закрыть сайт Winamp.com, с которого можно загрузить медиаплеер. Разработкой универсального проигрывателя занималась компания Nullsoft, которая в 1999 году была приобретена AOL за $80 млн. В 2010 году появилось приложение Winamp для Android, а в 2011 году — Winamp Sync для OS X.

По сообщению ресурса TechCrunch, интерес к Winamp проявила компания Microsoft — она уже ведет переговоры с AOL. Заодно Microsoft может купить и платформу для организации потоковых аудио- и видеотрансляций SHOUTcast, которая тоже принадлежит AOL.

Опубликована 22.11.2013, в разделе Технологии

Функция будет вычленять «клацанье» клавиш клавиатуры и убирать его из основного аудиопотока. Таким образом, собеседник пользователя будет слышать только его голос, без посторонних звуков.

В Microsoft отметили, что еще не определились, нужна такая функция в Skype или нет.
Она, однако, уже имеется в Lync — мессенджере компании, рассчитанном на корпоративных пользователей.

Схожая функция имеется и в принадлежащем Google сервисе видеообщения Hangouts. Она, однако, работает по-другому: когда пользователь начинает печатать, его микрофон полностью отключается.

Автовыключение микрофона появилось в Hangouts в апреле 2013 года.
Функция срабатывает т ... Читать дальше »
Опубликована 17.11.2013, в разделе Технологии

Всего на продажу будет выставлено больше сотни доменных имен «премиум-класса». По словам представителей Yahoo!, избавиться от купленных когда-то доменов компания решила по причине того, что они так и не нашли себе применения. «Теперь мы решили вернуть их интернету», — говорится в посте. Распродажа продлиться семь дней (с 14 по 21 ноября).

На момент написания этой заметки в полном списке выставленных на продажу доменов значилось 305 адресов. Самый дорогой из них — av.com — предлагается купить за сумму от одного до полутора миллионов долларов. Такой домен, как sandwich.com обойдется в 50-100 тысяч. Truestory.com, к примеру, можно купить еще дешевле — минимальная цена для этого адреса со ... Читать дальше »

Опубликована 15.11.2013, в разделе Технологии

По их мнению, к тому времени молодежь перестанет пользоваться соцсетями, а старые аккаунты родственники умерших вести будут едва ли.

Интересно, что сейчас у руководства различных соцсетей нет единого мнения, как нужно поступать с аккаунтами умерших. Некоторые их просто удаляют, а тот же «Фейсбук» позволяет родственникам создать настоящую виртуальную могилу, где сообщения могут оставлять только друзья и близкие.

Опубликована 11.11.2013, в разделе Технологии

Компания Google изменила политику конфиденциальности (ПК) в отношении русскоязычных пользователей. Эта мера позволит защитить персональные данные граждан.

"Мы предоставляем персональные данные аффилированным лицам Google и иным доверенным компаниям и лицам для обработки по поручению Google. При этом такая обработка осуществляется в соответствии с нашими инструкциями, политикой конфиденциальности и другими применимыми требованиями конфиденциальности и безопасности", – сообщил глава комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

Парламентарий напомнил, что ранее комиссия Совета Федерации провела анализ политик конфиденциальности ряд ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Технологии

. Браузер идентичен тому, что используется в Windows 8.1, за исключением отдельных фич — например, поддержки разработанного Google протокола SPDY. Последний нужен для передачи веб-контента и ускоряет загрузку веб-страниц и их элементов.

В ближайшее время браузер разошлют в режиме автоматического обновления на компьютеры с установленной «Семеркой», хотя новую версию Internet Explorer можно скачать уже сейчас на официальном сайте Microsoft. Программа доступна на 95 языках. Оценить возросшую производительность (например, скорость работы того же JavaScript выросла на 9%, а нагрузка на процессор даже снизилась) можно с помощью специальных тестов.

Опубликована 10.11.2013, в разделе Технологии

Во время галлюцинаций человек понимает, что он не спит – этим они отличаются от сновидений и кошмаров. Среди причин: нарколепсия, стрессовые и тревожные состояния, органические изменения в головном мозге. Обязательно посетите невропатолога и психотерапевта.

Опубликована 10.11.2013, в разделе Технологии

Старческое слабоумие (деменция) у людей, говорящих на двух языках, наступает на четыре с половиной года позже чем у тех, кто разговаривает только на родном языке, установили ученые из Индии, труд которых опубликован в журнале Neurology.

"Использование более одного языка ведет к лучшему развитию тех областей мозга, которые связаны с исполнительскими функциями и вниманием, что может помочь защитить от развития деменции", — говорит автор, доктор Суварна Аллади (Suvarna Alladi) из Института медицинских наук в городе Хайдарабаде (Nizam's Institute of Medical Sciences in Hyderabad).

Ученые изучали истории 648 жителей Индии с диагнозом "деменция", средний возраст которых 66 лет. Из обще ... Читать дальше »

Опубликована 08.11.2013, в разделе Технологии

Федеральное бюро расследований (ФБР) предложило 100 тысяч долларов вознаграждения за информацию о хакерах из России – Алексее Белане и Андрее Тааме. Они пополнили список самых разыскиваемых американскими властями киберпреступников.

По данным бюро, один из разыскиваемых, Алексей Белан, родился в Риге в 1987 году и в настоящее время является гражданином России. Власти США подозревают Белана в том, что "в 2012 и 2013 году он получил удаленный доступ к сетям крупных американских компаний в штатах Невада и Калифорния и похитил личные данные сотрудников компании".

По данным ФБР, российский хакер любит путешествовать – спецслужбы зафиксировали его в Латвии, в Таиланде ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024