Новостной блог в Латвии
Названа предварительная причина крушен...
Обама пообещал Папе сделать все возмож...
Спекулянты начали продавать билеты на ...
Лидер Братьев Гадюкиных находится в тя...
Пятница, 26.04.2024, 22:32
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Технологии


« 1 2 3 4 5 6 »
Финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в октябре 2012 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft.

Несмотря на то, что релиз операционной системы назначен на октябрь, готова она будет "уже летом", указывает агентство.

С выходом системы в продажу поступят "более сорока" устройств на Windows 8 с чипами Intel и "менее пяти" устройств на Windows 8 на архитектуре ARM. При этом среди последних будет только три планшета.

Малое количество устройств на чипах ARM источники Bloomberg объясняет тем, что Microsoft выдвигает жесткие требования к аппаратам.

Для компании важн ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Технологии

Вышло ядро Linux версии 3.3. Об этом в воскресенье, 18 марта, сообщил в почтовой рассылке создатель Linux Линус Торвальдс.

В состав ядра Linux версии 3.3 вошел код мобильной ОС Android. Хотя в основе Android и лежит упрощенное ядро Linux, последние годы два проекта развивались независимо друг от друга.

Интеграция Linux и Android упростит жизнь разработчикам и пользователям: например, в перспективе они смогут запускать Android-приложения в операционных системах на ядре Linux.

Включение кода Android стало не единственным новшеством в ядре. В версию 3.3 встроен программный коммутатор Open vSwitch. Кроме того, теперь пользователи могу ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Технологии

Компания Panasonic представила линейку телевизоров высокой разрешающей способности Smart VIERA 2012 года – VT50, GT50, ST50, UT50, XT50 и X50. Размеры экранов этих телевизоров колеблются в пределах от 42 до 65 дюймов, у новых телевизоров расширены функции 3D и платформа VIERA Connect, которая обеспечивает доступ к большему числу инновационных приложений и услуг. Таким образом, плазменные телевизоры Smart VIERA 2012 года предлагают революционный опыт просмотра телевидения нового поколения.

Телевизоры Smart VIERA обеспечивают превосходное качество изображения – как в формате полной высокой разрешающей способности 2D, так и в формате 3D, и это означает, что п ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Технологии

Известный торрент-трекер The Pirate Bay придумал нетривиальное решение своих проблем с законом и сторонниками защиты авторских прав. Согласно заявлению на сайте трекера, его серверы в скором времени могут оказаться вне зоны действия национальных законодательств.

"С развитием оснащенных GPS беспилотников, оборудования беспроводной связи дальнего действия и крошечных компьютеров типа Raspberry Pi мы собираемся экспериментировать с запуском нескольких беспилотников", – заявили администраторы трекера, отметив, что среди других планов запуск низкоорбитальных серверов, поддерживающих стомегабитные каналы на удалении до 50 километров.
Опубликована 19.03.2012, в разделе Технологии

Неумеренное пользование мобильными телефонами может негативно повлиять на здоровье еще не родившихся младенцев. К такому выводу пришли ученые из Йельского университета.

По их данным, излучение сотовых телефонов может привести к отклонениям в развитии головного мозга у будущего ребенка, в том числе вызвать синдром гиперактивности и дефицита внимания.

Как сообщают "Вести.Ru", ученые поставили эксперимент на 33 беременных мышах, к клетке которых был прикреплен мобильный телефон, непрерывно принимавший вызов в течение 17 дней. У родившихся мышат были обнаружены признаки гиперактивности, тревожности и плохой памяти.
Опубликована 19.03.2012, в разделе Технологии

Хакеры осуществили взлом ("джейлбрейк") планшета iPad третьего поколения в первые же сутки с момента поступления устройства в продажу, сообщает ZDNet.

Первым об успешном выполнении операции отчитался хакер MuscleNerd. В своем микроблоге он опубликовал скриншоты, подтверждающие факт взлома iPad. На одном из скриншотов на планшете открыт неофициальный магазин приложений для iOS Cydia, который работает только на взломанных аппаратах.

Следующее сообщение о взломе iPad разместил в Twitter немецкий программист Штефан Эссер (Stefan Esser). Он указал, что ему удалось выполнить "непривязанный джейлбрейк" (untethered jaibreak) - это означает, что взлома ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Технологии

Канал Russia Today на YouTube был заблокирован в течение восьми часов в воскресенье, 18 марта. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Канал RT закрыли с формулировкой "за многократные или серьезные нарушения политики YouTube", направленной на борьбу со спамом и мошенничеством. Позднее в YouTube признали, что блокировка канала стала следствием технической ошибки, отмечает RT.

При этом, как утверждает телеканал, некоторые зрители связали блокировку его страницы на YouTube с освещением разгона участников движения "Захвати Уолл-Стрит". В воскресенье движение отметило свой полугодовой юбилей акцией протеста, закончившейся стычками с полицией и зад ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Технологии

Россиянин Роман Андреев занял первое место в международном конкурсе программистов Facebook Hacker Cup, который проводит соцсеть Facebook. Об этом сообщает The Next Web.

По данным Xakep.ru, Андрееву 18 лет и он учится в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ).

За победу Андреев получил от организаторов Facebook Hacker Cup конкурса кубок, на котором выгравировано его имя, и пять тысяч долларов США. Призы за второе и третье места, которые заняли американец и китаец, составили две тысячи и тысячу долларов соответственно.

В финальном раунде конкурса участникам предложили три задачи. Для их решения можно было задействов ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Технологии

Представитель Microsoft Дэвид Дэннис (David Dennis) сообщил, что корпорация не планирует обсуждать какие-либо технические детали стационарной приставки Xbox следующего поколения на выставке E3, которая пройдёт в Лос-Анджелесе (США) с 5 по 7 июня.

«Осведомлённые сетевые источники» сообщают, что новая консоль выйдет в лучшем случае в 2013 году. Не исключено, что анонс и вовсе будет отложен до 2014-го, поскольку нынешняя Xbox 360 пользуется хорошим спросом и уже седьмой месяц подряд возглавляет рейтинг самых продаваемых приставок на американском рынке.

По предварительным данным, Xbox 720 (название неофициальное) получит мощный шестиядерный процес ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Технологии

Интернет-гиганты должны платить налог с онлайн-рекламы французскому бюджету. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, президент страны Николя Саркози заявил в интервью изданию Le Point.

По словам главы государства, в случае своего переизбрания он будет добиваться обложения налогом интернет-компаний не только Франции, но и во всем Евросоюзе. "Недопустимо, что компании, которые получают миллиарды евро выручки во Франции, не платят налогов с этих доходов", - отметил президент.

Ранее Саркози уже давал поручение изучить возможность введения так называемого "налога на Google". Предложение последовало после неоднократных жалоб медиакомпаний на то, ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Технологии

Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

PayPal Here представляет собой карт-ридер - синий треугольник небольшого размера, который присоединяется к телефону через вход для наушников. Пока устройство совместимо только с iPhone, а вскоре будет доступно и для владельцев телефонов на платформе Android. PayPal Here шифрует данные о пластиковой карте с помощью кода, и информация не сохраняется в смартфоне.

Устройство PayPal Here, как и соответствующее мобильное ... Читать дальше »
Опубликована 17.03.2012, в разделе Технологии

Владелец iPhone 4S подал в суд на Apple за то, что компания в рекламных роликах якобы преувеличивает возможности голосовой помощницы Siri. Об этом пишет The Wall Street Journal.

В рекламе Siri помогает пользователю "назначать встречи, находить рестораны, осваивать гитарные аккорды и завязывать галстук". В действительности же помощница либо не понимает обращенные к ней слова либо после долгого "раздумья" дает неверные указания, говорится в исковом заявлении.

В заявлении указано, что истцу, жителю Нью-Йорка Фрэнку Фацио (Frank M. Fazio), не удалось заставить Siri проложить маршрут до нужного места или отыскать нужный магазин.

Исково ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024