Новостной блог в Латвии
Экс-глава Пентагона: США используют яд...
Василия Аксенова похоронят на Ваганько...
Один из главных актеров Гарри Поттера ...
Результаты главных спортивных событий ...
Суббота, 27.04.2024, 00:47
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


1 2 3 ... 23 24 »
Россия способна разработать самолет с использованием современной стелс-технологии, но у нее нет оборудования для его массового производства, полагает The National Interest.

«Русские, которые в постсоветский период полагались на импортные производственные инструменты, прежде всего из Европы, просто не имеют высокоточных производственных возможностей для массового производства самолета-невидимки», — отмечает американский журнал. ... Читать дальше »
Опубликована 14.05.2018, в разделе Россия

Президент России Владимир Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» в Москве. Он присоединился к акции на Красной площади, передает РИА Новости в понедельник, 9 мая.

Глава государства принял участие в акции второй год подряд. В руках он нес фотографию своего отца — Владимира Спиридоновича Путина. Президент прошел по всей Красной площади во главе колонны, общаясь с теми, кто был рядом, передает «Интерфакс». Как и в прошлом году, президент заранее не планировал участвовать в акции.

В 2015 году Путин ответил на несколько вопросов журналистов во время шествия. «Я думаю, что мой отец так же, как и миллионы простых солдат, — а он был простым солдатом — имел право пройт ... Читать дальше »
Опубликована 09.05.2016, в разделе Россия

Срок Лебедева был сокращен до 10 лет 6 месяцев и 22 дней, бывшему руководителю «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому срок снизили до 10 лет и 7 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС. За обоими фигурантами уголовных дел оставили право на реабилитацию, уточняет РАПСИ. При этом суд счел незаконным содержание Лебедева под арестом в 2004-2005 годах во время расследования и судебного процесса по первому делу «ЮКОСа».

Также президиум суда отказался отправлять на пересмотр приговоры по делам бывшего руководителя «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Суд оставил в силе вынесенное ранее постановление о взыскании с Ходорковского и Лебедева 17,4 миллиарда рублей неуплаченных налогов.

«Если все п ... Читать дальше »

Опубликована 23.01.2014, в разделе Россия

Москва прощается с народным артистом СССР Юрием Яковлевым, у входа в театр Вахтангова, где стоит гроб с телом актера, уже собрались люди с цветами.

Первым с Яковлевым простился художественный руководитель театра Римас Туминас.

Артист будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Юрий Яковлев – один из любимых в России актеров, сыгравших роль Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", Ипполита из "Иронии судьбы, или С легким паром!" и другие.

Опубликована 03.12.2013, в разделе Россия

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет о резких высказываниях по поводу Северного Кавказа, прозвучавших в эфире одного из центральных телеканалов. По словам политика, его "не так поняли".

"Все, что я говорил, связано только со случаями проведения операции по поимке преступников. Но не всегда я бываю правильно понят, журналисты выдергивают", – пояснил Жириновский, выступая от фракции в начале пленарного заседания Госдумы.

Скандальное выступление Жириновского было продемонстрировано 24 октября этого года в эфире одного из центральных телеканалов. Темой дискуссии стал теракт в Волгограде, унесший жизни шести человек. Лидер ЛДПР резко высказался в адрес кавказских респу ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Россия

МИД России заявил протест послу Польши Войцеху Зайончковскому. Кроме того, Москва потребовала от Варшавы официальных извинений и возмещения ущерба в связи с нападением на российское посольство во время так называемого "Марша независимости".

"Войцеху Зайончковскому было заявлено, что мы требуем от польских властей принесения официальных извинений, принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и нормальному функционированию всех дипломатических представительств России в Польше, возмещения причиненного ущерба", – заявили в МИДе.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в связи с беспорядками вокруг российского посольства, послу был заявлен "внушительный" протест. Вместе с тем ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Россия

Визит президента Украины Виктора Януковича в Кремль, подтвержденный пресс-секретарем Владимира Путина, вызвал скандал. На родине главу государства обвинили чуть ли не в измене, а спустя сутки после тайных переговоров в Москве, Украина, по неподтвержденной информации, отказалась от российского газа.

Глава оппозиционной фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк потребовал от МИД Украины сообщить, о чем 9 ноября вели переговоры в Москве президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин. Украинский лидер в субботу посетил российскую столицу и обсудил с лидером России торгово-экономические отношения.

"Я сейчас обратился в МИД с требованием сообщить, что глава ук ... Читать дальше »

Опубликована 12.11.2013, в разделе Россия

Основатель крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров не распростаняется о своей личной жизни и не замечен в громких романах. Однако он, как выяснилось, водит знакомство с молодыми моделями, известными в Интернете своими откровенными фотосессиями.

Свой 29-ый день рождения Павел Дуров отпраздновал в один день с семилетием своего детища. Двойной праздник известного интернетчика прошел с размахом: вечеринка началась в офисе компании на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге и продолжилась в ресторане в окружении привлекательных девушек.

Как выяснилось, подружки Дурова – молодые модели. Возраст девушек – около 20 лет ... Читать дальше »

Опубликована 10.11.2013, в разделе Россия

Процесс упрощения визового режима между Россией и Евросоюзом может быть приостановлен в связи с дискуссиями о служебных паспортах, говорится в представленном во вторник докладе "Об упрощении и либерализации визового режима", подготовленном экспертами из России и стран ЕС.

"Вызывает сожаление, что процесс принятия обновленного Соглашения об упрощенном порядке выдачи виз между ЕС и Россией от 2007 года на настоящий момент заблокирован из-за расхождений по вопросу служебных паспортов. В результате обычные граждане оказались лишены преимуществ, которые были бы предоставлены им в рамках упрощенного визового режима нового поколения", - указали эксперты.

По их мнению, заключение Соглаше ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Россия

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский провел митинг в День народного единства на Пушкинской площади, в ходе которого вновь обвинил правоохранителей в бездействии, которое приводит к конфликтам местного населения с мигрантами, и признался в "полном политическом бессилии" депутатов Госдумы.

"После Кондопоги власть не могла сделать выводы… там взрыв был не из-за драки в ресторане, так же как произошло и в Бирюлево через семь лет", — сказал Жириновский.

По его мнению, "народный бунт" в Кондопоге стал следствием того, что власть и правоохранительные органы не реагировали на просьбы местного населения разобраться с ситуацией некорректного поведения приезжих. Имен ... Читать дальше »

Опубликована 05.11.2013, в разделе Россия

Производитель Елгавских городских автобусов Amo Plant готовится предоставить автобусы Воронежской области в России, информирует Amo Plant.

14 ноября Amo Plant в сотрудничестве с компанией Amo Bus (Россия) устраивают в Воронежской области презентацию городского автобуса латвийского производства.

Также запланирована встреча с представителями городской мэрии, департамента транспорта и промышленности, а также - автобусного парка Воронежа.

Автобус для презентации в Воронеж выедет 5 ноября в 10 утра из Елгавы.

Опубликована 05.11.2013, в разделе Россия

Половина россиян считает, что отменять празднование годовщины Октябрьской революции 7 ноября было неправильно, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение", проведенного накануне Дня народного единства.

Празднование годовщины Октябрьской революции, которая в постсоветском списке красных дат называлась Днем согласия и примирения, было отменено в 2004 году. День народного единства впервые отмечался в России 4 ноября 2005 года.

По данным социологов, лишь треть россиян знает, какой праздник отмечается 4 ноября. Подобные опросы проводятся регулярно; при этом с каждым годом становится больше тех, кто знает о новом празднике, в то же время ч ... Читать дальше »

Опубликована 04.11.2013, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024