Новостной блог в Латвии
Ким Чен Ир болен раком поджелудочной ж...
Ватикан назвал шестого Гарри Поттера л...
В Украине начались съемки нового фильм...
Результаты главных спортивных событий ...
Суббота, 27.04.2024, 00:32
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Сотрудники органов внутренних дел выявили более 1,2 миллиона преступлений в России с января по май 2009 года. Об этом в среду, 1 июля, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на очередном заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.В целом, по данным МВД, снижение преступности в стране в целом составило 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, отрапортовал министр. "За январь-май 2009 года на территории страны зарегистрировано 1 миллион 299 тысячи преступлений... Анализ преступности показывает, что более 40% [42,8%] всех преступлений регистрируется в республиканских, краевых и областных центрах, пятая часть (19%) - в сельской местности", ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В среду, 1 июля, ряд российские средства массовой информации обнародовали новые данные о покушении на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое было совершено 22 июня.В частности, судмедэкспертиза установила, что смертником, совершившим подрыв кортежа главы республики, был мужчина плотного телосложения с черными волосами. "По результатам экспертизы установлено, что биологические останки фрагментов смертника, подорвавшего автомобиль Toyota Camry вблизи кортежа президента Ингушетии и обнаруженных на месте происшествия принадлежал мужскому генотипу. По данным экспертов лицо мужского пола был плотного телосложения с черными волосами длинной 2-3 см", - сообщили в пр ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Спор о принадлежности здания в центре Москвы завершился стрельбой.От пули, выпущенной из травматического оружия, пострадал Андрей Стенин, фотокорреспондент газеты Коммерсант.В среду, 1 июля, неизвестные лица заняли здание по адресу: 1-й Николощеповский переулок, дом номер 1, строение номер 6. Председатель московской осетинской общины Валерий Каболов заявил, что эта недвижимость принадлежит ему, и что он никому ее не продавал. По словам Каболова, "люди в черной одежде, представившись сотрудниками ЧОП, ворвались в здание, выкинули наружу всех находившихся внутри и стали блокировать окна и двери". По оценке правоохранительных органов, в среду в 1-ом Николощеповском переул ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев, объявленный Россией в международный розыск за терроризм, встречается в Норвегии со спикером парламента Чечни Дуквахой Абдурахмановым с одобрения Рамзана Кадырова. Об этом сообщило в среду, 1 июля, AFP. Как рассказал участник встречи Айвар Амудсен, директор организации Форум за мир в Чечне, переговоры между Закаевым и Абдурахмановым начались на текущей неделе и продолжатся в четверг, 2 июля, в Осло. Однако Амудсен отказался назвать точное место проведения встречи. На переговорах обсуждается, по словам Амудсена, "долгосрочные перспективы стабильности в Чечне". Отмечается, что встреча проходит в "позитивной и конструктивной обс ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Утром в среду, 1 июля, в Москве были обнаружены тела двух офицеров Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), которые погибли при невыясненных обстоятельствах на рабочем месте.В российских СМИ сразу же появилась информация о том, что они скончались от передозировки наркотиков. Однако в ФСКН поспешили опровергнуть эту версию. "Никаких данных, подтверждающих передозировку не было", - пресс-секретарь управления ведомства в российской столице Мария Луценко. Правда, она не уточнила других подробностей произошедшего, сообщив лишь, что у погибших обнаружены признаки сильного пищевого отравления. Тела двух оперуполномоченных ФСКН были найдены ранним утр ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В среду, 1 июля, в госпитале Фонт-Пре французского города Тулон скончался российский бизнесмен Владимир Захарченко, который накануне получил несколько огнестрельных ранений."Захарченко был ранен в голову - это травма была несовместима с жизнью. Он скончался", - заявил главный администратор больницы. По данным французских СМИ, нападение на 48-летнего россиянина было совершено средь бела дня в курортном городке Лаванду недалеко от Тулона. Неизвестный на мотоцикле несколько раз выстрелил в Захарченко, который возвращался с пляжа вместе с женой и 12-летним сыном. Мужчина получил пять огнестрельных ранений. Его жена и сын не пострадали. Несмотря на то, что полиция ввела пл ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Традиционный банкет депутатов по итогам весенней сессии Госдумы, намеченный на 3 июля, решено отменить.Об этом в среду, 1 июня, сообщила газета Ведомости. При этом издании ссылается на нескольких парламентариев и сотрудников аппарата нижней палаты российского парламента. "Нельзя отменить то, чего не назначали, - заявил руководитель аппарата Госдумы Алексей Сигуткин. - Было принято решение не назначать банкет. Так решил совет Думы". Отмена банкета не связана с кризисом, при этом заявляет замруководителя фракции Единая Россия Валерий Рязанский. По его словам, в пятницу у депутатов чрезвычайно насыщенная повестка, перед каникулами они должны рассмотреть несколько десятко ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Сотрудники милиции Москвы обнаружили в Нескучном саду в центре российской столицы тело повешенного 42-летнего мужчины.Об этом в среду, 1 июля, сообщили российские СМИ. По их данным, висельника обнаружили еще накануне утром. По словам представителя правоохранительных органов, тело неработающего, прописанного в Кабардино-Балкарии, нашли около дома 30 на Ленинском проспекте в 07:43 по московскому времени. "Установлено, что смерть мужчины наступила примерно за четыре часа до обнаружения", - сообщил он. В настоящее время проводится установление обстоятельств произошедшего и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Защитники прав геев планируют провести в Москве митинг в защиту однополых браков во время визита президента США Барака Обамы в Россию на следующей неделе, несмотря на запрет городских властей."Мы не намерены отказываться от наших планов и в ближайшем будущем мы определим формат акции, намеченной на 7 июля, время визита Обамы в Россию", заявил один из лидеров движения в понедельник, 30 июня. В мэрии Москвы сообщили, что запрос от гей-активистов о проведении акции протеста напротив американского посольства 7 июля был отклонен, так как эта территория уже зарезервирована для другого мероприятия, и жители города выступают против подобных акций со стороны сексменьшинств. Нап ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Все 250 миллионов рублей, похищенные при ограблении инкассаторской машины Сбербанка России в Перми, найдены и возвращены финучреждению.Об этом в среду, 1 июля, объявил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. Ограбление инкассаторского автомобиля Сбербанка произошло утром 25 июня в Дзержинском районе Перми. Один из инкассаторов, Александр Шурман, угрожая двум другим оружием, забрал из служебного автомобиля мешки с 250 миллионами рублей, запер коллег внутри и скрылся на поджидавшей его машине с сообщниками. Это преступление в России сразу же назвали ограблением года. Уже на следующий день были задержаны жена Александра Шурмана, Елена и его тесть Р ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

С четверга, 2 июля, на Кольцевой линии московского метрополитена впервые начнут курсировать модернизированные поезда Русич с кондиционерами."Пассажиры, пользующиеся Кольцевой линией столичного метро, смогут ездить со 2 июля в новых вагонах, где увеличено количество дверей и впервые установлены кондиционеры в салонах", - говорится в сообщении пресс-службы подземки. В новых составах Русич количество дверей в головных вагонах останется прежним, а в промежуточных будет увеличено с четырех до шести пар. Эта мера позволит сократить время посадки и высадки пассажиров и соблюдать график движения поездов. Поезда Русич стали перевозить пассажиров с 2003 года, они ходят на Арбатс ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Ракетный эсминец Stethem ВМС США прибыл с дружественным визитом во Владивосток - на главную базу Тихоокеанского флота РФ.В программе визита - встречи с командованием ТОФ и руководством города, посещение детского реабилитационного центра и детской больницы, участие в научно-практической конференции и открытии первого во Владивостоке американского кафе Сабвей. Эсминец Stethem носит имя Роберта Дина Стетема, моряка ВМС США, который погиб в 1985 году в Бейруте в результате теракта на борту авиарейса N847 авиакомпании TWA. Корабль был крещен 16 июля 1994 года матерью погибшего солдата. Это уже второй визит эсминца Stethem во Владивосток, его экипаж в мае прошлого года вперв ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024