Новостной блог в Латвии
Последний роман Аксенова будет опублик...
Иранские СМИ опубликовали список погиб...
Хиллари Клинтон приедет в Москву
Forbes опубликовал рейтинг самых богат...
Четверг, 25.04.2024, 15:21
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »
В Северокавказском военном округе подтвердили факт перехода на грузинскую сторону еще одного военнослужащего российской армии.Ранее о том, что российский военнослужащий Дмитрий Артемьев попросил убежища в Грузии, сообщили грузинское ТВ. "Факт подтверждаем, в настоящее время создана спецкомиссия, которая будет заниматься выяснением обстоятельств этого дела, в том числе фактом дезертирства", - сообщил представитель Северокавказского военного округа. Высокопоставленный источник Северокавказского военного округа также заявил, что основным мотивом, побудившим Артемьева дезертировать в Грузию, являются неуставные отношения со стороны сослуживцев. Переход Артемьева на грузинс ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Лейтенанты Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), тела которых были обнаружены рано утром 1 июля в подвале одного из московских отделов ведомства, вероятнее всего, скончались от пищевого отравления.Об этом в четверг, 2 июля, пишет газета Коммерсант. Как рассказала изданию руководитель пресс-службы Госнаркоконтроля по Москве Мария Луценко, офицеры Константин Хрусталев и Павел Мазанов умерли вскоре после того, как неудачно перекусили где-то в городе. При этом она вновь категорически отвергла распространенную многими СМИ версию о том, что двое сотрудников службы скончались в результате передозировки наркотиков. Луценко отметила, что Хрусталев и М ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

США официально уведомили Россию о том, что госсекретарь Хиллари Клинтон не сможет прилететь в Москву на следующей неделе вместе с президентом Бараком Обамой.Причиной отмены визита стала травма руки, которую Клинтон получила 17 июня, сообщил источник в МИД РФ. По его данным, вместо Клинтон Обаму будет сопровождать старший заместитель госсекретаря США, бывший посол в Москве и эксперт по России Уильям Бернс. Ранее глава внешнеполитического ведомства США из-за травмы не смогла принять участие во встрече с министрами иностранных дел стран G8 в Триесте (Италия) и на саммите ОБСЕ на Корфу (Греция). Напомним, 6-8 июля президент США Барак Обама посетит с официальным визитом Рос ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Глава российского минкульта Александр Авдеев дезавуировал свое недавнее заявление о том, что снижение культуры русского языка вызвано миграционными процессами в стране.Соответствующее заявление министра в среду, 1 июля, передала его советник, Наталья Уварова. "Проблему снижения культуры русского языка не нужно связывать с миграционными процессами и валить ответственность за нее на головы мигрантов", - указывается в заявлении Авдеева. Как сообщалось, 30 июня министр культуры России заявил, что люди стали хуже говорить по-русски из-за миграционных процессов внутри страны. "Уже и писать стали не очень-то грамотно, я уже и не говорю об употреблении неприличных слов, что в ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Россия и США обязаны улучшить отношения, которые, при довольно неплохом личном контакте с прежним президентом Соединенных Штатов, скатились едва ли не на уровень холодной войны.Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге в преддверие визита в Москву президента США Барака Обамы. "Нужно признать, что в последние годы отношения между нашими странами, по сути, деградировали. Кризис доверия, бездействие, нежелание что-либо предпринимать - можно подбирать самые разные слова. Факт в том, что при довольно неплохом личном контакте с прежним президентом (Джорджем Бушем), отношения между Россией и США скатились едва ли не на уровень холодной войны", - сказал М ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Грузинские власти заявили, что не ведут никаких переговоров с Москвой о возвращении в РФ дезертировавшего российского военнослужащего Дмитрия Артемьева.Ранее такую информацию распространило минобороны России. "Министерство не ведет переговоры с российской стороной по Артемьеву", - сообщила грузинское военное ведомство. Так же прокомментировали эту информацию в МИД, МВД и в министерстве по делам беженцев и расселению. Рядовой Дмитрий Артемьев 1 июля покинул расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа, дислоцированной в населенном пункте Переви, Джавский район непризнанной республики Южная Осетия и обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В четверг, 2 июля, Госдума во втором, основном чтении одобрила законопроект, который позволит партиям, не набравшим 3% на выборах, не платить деньги за предоставленный им во время предвыборной кампании эфир и печатные площади в СМИ.Так, по данным Центризбиркома, за парламентские выборы 2007 года партии задолжали каналам и газетам 1,132 млрд рублей (около $32 млн): Яблоко — 170 млн, Гражданская сила и Патриоты России — по 168 млн, Аграрная партия и Демпартия — по 161 млн, СПС — 159 млн, Партия социальной справедливости — 146 млн. К настоящему времени из семи партий-должников существует только две: Яблоко и Патриоты России. Остальные объявили о самороспуске, либо были пр ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Россия и Грузия начали переговоры о возвращении в российскую воинскую часть дезертировавшего солдата Дмитрия Артемьева.Об этом в четверг, 2 июля, сообщила пресс-служба минобороны РФ. "1 июля расположение воинской части Северо-Кавказского военного округа, дислоцированной в населенном пункте Переви [Джавский район, Республика Южная Осетия], покинул рядовой Дмитрий Артемьев. Военнослужащий пересек грузино-юго-осетинскую границу и обратился к властям Грузии с просьбой о предоставлении ему статуса беженца", - говорится в сообщении военного ведомства. "Уполномоченные представители Министерства обороны Российской Федерации вступили с грузинской стороной в переговоры о возвращ ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В ходе финансовой проверки в воинских частях ВВС России выявлены нарушения, ущерб от которых составил более 660 миллионов рублей.Об этом в среду, 1 июля, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в Минобороны. "По результатам проведенных проверок финансово-экономической деятельности ущерб в Военно-воздушных силах оценивается более чем в 660 миллионов рублей [около $20 млн], что в два раза больше суммы, выявленной предыдущей ревизией", - сообщил он. По словам источника, обнаружены как нерациональные, так и незаконные расходования государственных средств. В частности, зафиксированы случаи злоупотребления служебным положением. Более 88% от суммы всех ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В ночь на среду, 1 июля, группа неизвестных совершила нападение на отделение внутренних дел в дагестанском городе Дербент. Они обстреляли здание, а затем подорвали взрывное устройство в припаркованном рядом автомобиле."Перед тем, как у здания ОВД в Дербенте взорвался автомобиль, неизвестные открыли по нему [зданию] огонь из автоматического оружия. Огонь велся с двух точек. В результате различные ранения получили семь милиционеров, один из которых позже скончался в больнице", - сообщил представитель правоохранительных органов. По его словам, примерно через 40 минут после обстрела, когда на место перестрелки прибыло милицейское подкрепление, прогремел взрыв – взлетели на ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В среду, 1 июля, истек срок, в течение которого бывшие советские граждане имели право получить российское гражданство в упрощенном порядке.Данная норма действовала 15 лет и распространялась на граждан бывшего СССР, которые были прописаны или зарегистрированы в России. С 2002 года таким образом гражданство получили более 2 миллионов человек. Облегченная схема распространялась на иностранцев и лиц без гражданства, прибывших в Россию из бывших советских республик, зарегистрированных по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 года, либо получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство в России. Начиная с этого дня на данную категорию распространяютс ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В среду, 1 июля, в Москве сотрудники милиции сожгли более 250 килограммов контрафактной черной икры, зараженной стафилоккоком.Об этом сообщила представитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД Ирина Волк. По ее словам, икру изъяли в магазинах Москвы в ходе специальной операции, проходившей с начала недели. "Сегодня сожжено 250 килограммов черной икры, рыночной стоимостью более 30 миллионов рублей [около $1 млн]. Эта икра, покрытая плесенью и зараженная стафилоккоком", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что оперативники изъяли икру в магазинах Москвы в ходе широкомасштабной операции по борьбе с контрафактными пищевыми ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024