Новостной блог в Латвии
В Пакистане в результате взрыва погибл...
Церемонию прощания с Джексоном посмотр...
Переход Хунтелара в Штуттгарт может со...
Матч между Мюрреем и Вавринкой посмотр...
Суббота, 27.04.2024, 07:28
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 3 4 ... 23 24 »
НАТО проведет самые крупные за последние десять лет учения по развертыванию сил быстрого реагирования у границы с Россией. В военных маневрах также примут участие Украина и Финляндия.

В рамках начинающихся 2 ноября учений НАТО в Латвии и Польше будут отрабатываться действия по развертыванию сил быстрого реагирования в приграничных с Россией районах. Маневры, получившие название "Стойкий Джаз", продемонстрирует, каким образом НАТО способно действовать в районах вблизи границ России. ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Россия

О создании нового министерства Путин сообщил на встрече с Менем в Ново-Огарево 1 ноября. Когда именно заработает министерство, не уточняется.

Президент пояснил создание нового ведомства тем, что строительство является «в известной степени драйвером развития всей экономики».

«А относительно ЖКХ, здесь и говорить не приходится — проблемы в этой сфере уже набили оскомину»,

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что все функции по строительству переходят из других ведомств в новое министерство. ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Россия

Большинство жителей России считают приговор Алексею Навальному, которому суд по делу "Кировлеса" заменил реальный тюремный срок на условный, слишком мягким.

Согласно данным ВЦИОМ, в июле, когда суд приговорил Алексея Навального к штрафу в 500 тысяч рублей и пяти годам колонии общего режима, треть опрошенных считали данный вердикт адекватным содеянному (33%). Сейчас, после смягчения приговора, такого мнения придерживаются только 21% опрошенных.

Большинство россиян склонны называть решение суда слишком мягким – 46%. Только 8% считают его слишком суровым. По результатам опроса, о смягчении приговора Навальному известно более чем половине россиян (59%) ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Россия

Судьба бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, обнародовавшего секретные документы ЦРУ, находится в руках властей России, заявил в субботу президент Эквадора Рафаэль Корреа. Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Чтобы мы рассмотрели его (Сноудена) прошение об убежище, он должен быть на территории Эквадора. В данный момент решение, судьба Сноудена находятся в руках российских властей", — заявил Корреа в телеинтервью частному телеканалу Oromar.

"Мы не стремились оказаться в таком положении. Сноуден контактировал с (основателем WikiLeaks Джулианом) Ассанжем, который порекомендовал ему попросить убежища в Эквадоре", — объяснил президе ... Читать дальше »
Опубликована 01.07.2013, в разделе Россия

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина расширила понятие о "нетрадиционных сексуальных отношениях", отныне запрещенных законом в России. Депутат предложила, кроме однополой любви, внести в этот список оральный секс.

На заявление члена Госдумы откликнулась телеведущая Ксения Собчак. "Мизулина сегодня заявила по РенТв, что "закон в том числе запретит пропаганду орального секса". Это как? Нельзя будет публично эскимо есть? — пишет светская львица в своем Twitter. — Следующий законопроект Мизулиной будет связан с губительным влиянием Чупа-чупсов на демографическую ситуацию в стране..."

Радиожурналист Ольга Бакушинс ... Читать дальше »
Опубликована 17.06.2013, в разделе Россия

Директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что программа содействия возвращению соотечественников из-за рубежа будет носить бессрочный характер, а страна будет принимать по 50 000 человек ежегодно, сообщает РИА "Новости".

"Только за прошлый год мы приняли более 32 тысяч человек, на этот год планы еще более серьезные. В перспективе готовимся принимать более 50 тысяч ежегодно", — рассказал Ромодановский в интервью "Российской газете".

Он напомнил, что государственная программа по переселению соотечественников из-за рубежа стартовала в 2006 году. В Россию по ней переехали около 80 тысяч человек.

... Читать дальше »
Опубликована 21.07.2012, в разделе Россия

В России появится альтернативный телеканал, который, по замыслу, будет финансироваться зрителями. Передачи общественно-политической тематики будут транслироваться в интернете. Проект предполагается запустить осенью.

Активисты российской оппозиции намерены создать интернет-телеканал, который станет альтернативой как федеральному телевидению, так и планируемому Общественному ТВ.

"Ставка будет сделана на высокое качество контента и картинки — только так можно завоевать симпатии граждан, от которых и будет зависеть финансирование проекта", — сообщил депутат Госдумы Дмитрий Гудков в интервью "Известиям".

По словам Гудкова, стоимость ра ... Читать дальше »
Опубликована 14.06.2012, в разделе Россия

В двух крупнейших городах России 24 марта оппозиция провела общественные мероприятия. В Новопушкинском сквере в центре Москвы в форме открытой пресс-конференции на вопросы собравшихся отвечали координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и сопредселатель Партии народной свободы Борис Немцов. А в Санкт-Петербурге прошел марш "За честные выборы".

Во время пресс-конференции Новопушкинский сквер в Москве был огорожен металлическими заграждениями. По периметру дежурили несколько десятков полицейских, невдалеке были несколько полицейских автобусов. Проход в Новопушкинский сквер осуществлялся через две рамки металлоискателей.

Оппозиционеры обсудили пл ... Читать дальше »
Опубликована 25.03.2012, в разделе Россия

В пятницу Государственная дума России приняла официальное заявление "О нарушениях прав человека в Латвийской Республике и недопустимости реабилитации нацизма".

Напомним, что заявление было внесено на рассмотрение 21 марта. В нем отмечается, что официальная Рига продолжает противопоставлять себя международному сообществу в вопросах соблюдения прав человека, а также борьбы против неонацизма.

Кроме того, отмечается в заявлении, в Латвии продолжается политика языковой дискриминации русскоязычного меньшинства.

"Лишение значительной части населения Латвии права голоса во время референдума 18 февраля 2012 года по вопросу о придании русск ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Россия

Госдума России в пятницу обсудила проект заявления "О нарушениях прав человека в Латвии и недопустимости реабилитации нацизма". Глава профильного комитета Госдумы по международным делам допускает возможность введения экономических санкций и визовых ограничений в отношении представителей латвийских властей.

Об этом информирует "Российская газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Заявление поручил подготовить председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин на прошлой неделе.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков допускает возможность введения экономических санкций и визовых ограничений в отношении представителей ... Читать дальше »
Опубликована 23.03.2012, в разделе Россия

Россия с 20 марта расширяет запрет импорта рогатого скота и свиней на весь Евросоюз из-за распространения в странах ЕС вируса Шмалленберг. В Европейском Союзе реакцию России на распространение вируса считают необоснованно жесткой.

"На основе имеющихся научных данных и международных стандартов, в том числе и норм ВТО, Еврокомиссия полагает, что запрет Российской Федерацией импорта животных из ЕС станет несоразмерной и неоправданной мерой", - сообщает DW-world со ссылкой на генеральный директорат Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителей (DGSANCO).

В латвийской Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС) сообщили, что в Латвии запрет ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Россия

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступил против назначения действующего президента Дмитрия Медведева на пост премьер-министра после его отставки. Как заявил политик "Интерфаксу", внутри фракции позиция по этому вопросу еще не обсуждалась.

"Я думаю, что мы будем склоняться к тому, чтобы не поддержать", - заявил Миронов, подчеркнув, что это его личное мнение.

Пост премьер-министра Дмитрию Медведеву гарантировал премьер-министр Владимир Путин, одержавший победу на выборах президента 4 марта. О соответствующей договоренности стало известно еще 24 сентября, когда на съезде "Единой России" Медведев отказался баллотироваться на второй срок ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024