Новостной блог в Латвии
В Грузии появилась еще одна оппозицион...
На Global Gathering в Киеве Дэвид Гетт...
Универсиада-2009: Анна Бессонова завое...
В Херсоне снимают фильм о браках украи...
Пятница, 19.04.2024, 17:50
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Во время несанкционированного митинга "Против наглой лжи канала НТВ" у телецентра "Останкино" были задержаны более 100 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальные данные ГУ МВД РФ по Москве.

Большинство задержанных оформляют по статье по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения массовой акции). По некоторым данным, их должны отпустить после составления протоколов. Суды по административным делам пройдут в ближайшие дни. Оперативная информация о задержанных доступна здесь.

Среди задержанных оказались организаторы митингов "За честные выборы" Сергей Удальцов и Борис Немцов, которые в ходе митинга попытались выяснить у полицей ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Россия

В Ленинградской области пять человек погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей и двух автобусов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МЧС.

ДТП произошло около 10 утра в Выборгском районе. Помимо пяти погибших, в результате аварии четыре человека пострадали.

Обстоятельства случившегося и данные о пострадавших уточняются.
Опубликована 18.03.2012, в разделе Россия

Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский госпитализирован с диагнозом "стенокардия".

"Григорий Алексеевич действительно госпитализирован с таким диагнозом, но его жизни ничего не угрожает. Мы регулярно общаемся, и, разговаривая с ним по телефону, даже сложно сказать, что с ним что-то случилось", — сообщил в воскресенье "Интерфаксу" председатель партии Сергей Митрохин.

По словам Митрохина, Явлинскому поставлен так называемый стенд. "Если все будет нормально, то, предположительно, через несколько дней он будет выписан", — заключил Митрохин.
Опубликована 18.03.2012, в разделе Россия

У телецентра "Останкино" стартовала не согласованная с властями акция "Против наглой лжи телеканала НТВ". Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" с места событий.

Митинг, по данным "Интерфакса", начался с трех одиночных пикетов. Люди продолжают прибывать к телецентру, по оценкам корреспондента "Ленты.ру", к 15:00 на месте собрались уже более 100 участников акции и довольно много журналистов.

В первые минуты полиция не вмешивалась в происходящее, однако затем задержала координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова (на фото), активиста "Общества синих ведерок" Данилу Линделе и еще около десятка человек. Двое из них были задержаны за то, что на ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Россия

В 2011 году доходы более одного миллиарда рублей (18 млн. латов) в России задекларировали 416 человек. Еще 27 отчитались о доходах более 10 миллиардов (180 млн. латов). Об этом сообщается в статистике Федеральной налоговой службы.

Число людей с доходом более миллиарда в России выросло по сравнению с 2010 годом, но не достигло докризисных показателей. В 2008 году о сумме заработка свыше одного миллиарда отчитались 588 человек, в 2009-м - 455, в 2010-м - 385.

Число миллиардеров, сообщивших о доходах выше 10 миллиардов, продолжает сокращаться. Так, в 2008 году такой заработок задекларировали 67 человек, в 2009-м - 38, в 2010-м - 29 человек.
... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Россия

Тверской суд Москвы отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Об этом сообщила представитель ОЗПП Мария Свиридова, передает "Интерфакс". По ее словам, в ОЗПП намерены обжаловать решение суда.

Претензии ОЗПП касались того, что в McDonald's, по мнению организации, "утаивают" от потребителя информацию о составе продуктов. Организация требовала от ритейлера указывать подробную информацию о составе блюд на их упаковке. Кроме того, как заявляли в ОЗПП, в коктейле "Молочный", продающемся в сети, было обнаружено пальмовое масло, поэтому этот коктейль нельзя называть молочным.

В свою очередь, в ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Россия

Таганский суд Москвы санкционировал 15 марта арест Екатерины Самуцевич - третьей предполагаемой участницы "панк-молебна" в храме Христа Спасителя, который устроила феминистская группа Pussy Riot. Об этом сообщает РАПСИ.

Как уточняется в твиттере арт-группы "Война", "третья пленница" Самуцевич останется под стражей до конца апреля. По некоторым данным, Самуцевич неоднократно принимала участие в акциях "Войны", внутри которой известна под кличкой Кэт.

По мнению судьи Светланы Александровой, на воле Самуцевич может продолжить совершать преступления, поэтому ее необходимо поместить под стражу.

Сообщения о задержании третьей подозревае ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Россия

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов отправлен в отставку за грубые нарушения присяги. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Приказ об увольнении прокурора подписал исполняющий обязанности генпрокурора России Александр Буксман.

Нарушение присяги заключалось, в частности, в том, что в рамках исполнения поручения президента Дмитрия Медведева о проверке "Донская водная компания" и ее учредителей Кузнецов "фактически самоустранился от организации данной работы, перепоручив ее своим заместителям". В результате "проверка была проведена поверхностно".

Не дало результата и дополнительное обращение Генпрокуратуры по этому ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Россия

МИД России выпустил осуждающее заявление по поводу традиционного марша легионеров SS в Риге, который прошел днем 16 марта.

"Одиозные манифестации легионеров, на чьей совести многочисленные преступления, прошли на фоне организованной латвийскими властями массированной пропагандистской кампании по обелению этих так называемых 'борцов за свободу Латвии'. Вопиющая попытка подвергнуть ревизии правду о зверствах нацистов, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала, осудившего членов СС, не может не вызывать возмущение", - говорится в заявлении МИД.

В документе также отмечается, что в акции ветеранов SS приняли участие депутаты латвийского Сейма от ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Россия

Начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская сказала журналистам, что большинство экс-сотрудников "Дальнего", скорее всего, больше не будут работать в правоохранительных органах. Всего в отделе работал 81 сотрудник. По словам Нижельской, возможно, что в отношении экс-сотрудников "Дальнего" возбудят новые уголовные дела.

Несколькими часами ранее было объявлено о начале переаттестации сотрудников отдела. Полицейских должны были проверить психологи и полиграфисты.

Тем временем Верховный суд Татарстана отменил домашний арест единственного из фигурантов дела об истязаниях в "Дальнем", который не помещен под стра ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Россия

В параде на Красной площади 9 мая 2012 года примут участие более 14 тысяч военнослужащих. Об этом в пятницу, 16 марта, заявил на пресс-конференции замначальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов, сообщает "Интерфакс".

Помимо личного состава, в параде будут задействованы около ста единиц военной техники: бронеавтомобили "Тигр", БТР-80, танки Т-90, самоходные орудия "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и С-400, ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М".

Во время парада над Красной площадью пролетят пять вертолетов Ми-8. Они будут нести флаги России, Вооруженных сил РФ и различных ви ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Россия

Российский миллиардер бывший депутат Государственной думы Александр Лебедев опроверг информацию о своем отравлении ртутью.Ранее информация об отравлении появилась в номере британской The Daily Telegraph от 18 июля. По словам Лебедева, 90 процентов из того, что написано в статье - это игра воображения талантливой журналистки, автора публикации Кейт Вайнберг/ "На пустом месте породить сенсацию,"- прокомментировал он. "Из превышения тяжелых металлов в моей крови отнюдь не обязательно вытекает средневековая теория о моем отравлении", - заявил Лебедев. Напомним, в своей статье Кейт Вайнберг пишет, что в разговоре с ней Лебедев сам мельком упомянул о том, что лечится от ... Читать дальше »
Опубликована 20.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024