Новостной блог в Латвии
Прага WTA: Сестры Бондаренко сыграют м...
Винницкие правозащитники призвали обжа...
Обама в Африке: То, что происходит зде...
Фотогалерея: Быть похожим на Майкла Дж...
Пятница, 19.04.2024, 06:29
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 3 4 5 6 ... 23 24 »
Сын лидера буйнакских боевиков Наби Мигитдинова - Эльдар Мигитдинов погиб во время попытки покушения на заместителя имама городской мечети Буйнакска в Дагестане.Сам священник не пострадал, сообщил представитель республиканского МВД. "Инцидент произошел в пятницу около 12:00. Двое вооруженных людей ворвались в дом к заместителю имама мечети города Буйнакска Исламу Меджидову. Заместитель имама оказал сопротивление нападавшим, в результате драки один из них ранил своего понедельника", - рассказали правоохранители. После этого нападавшие попытались скрыться, однако силовики настигли раненого преступника. "Бандит попытался бросить в милиционеров гранату, но был застрелен со ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Россия

Российский миллиардер и бывший депутат Государственной думы Александр Лебедев, лечится от отравления ртутью.Об этом сообщил сам Лебедев в интервью британской The Daily Telegraph. Как сообщается, медицинские анализы неожиданно показали, что уровень ртути у него в крови превышает норму в 14 раз. В Бельгии личный врач-эндокринолог Александра Лебедева заявил ему, что содержание ртути в крови достаточно высоко. Постепенно ртуть может поразить нервную систему и мозг, что приведет к потере памяти. На вопрос журналистки Кейт Вайнберг, не думает ли он, что за отравлением стоит Кремль, Лебедев ответил, что нет: отравление не связано с политикой. "Это кто-то из своих. Деньги. Ста ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Россия

Совета Федерации РФ принял заявление, в котором осуждаются попытки пересмотра роли СССР во Второй мировой войне.В документе, принятом в субботу, 18 июля, также говорится, что попытки возложить на Советский Союз равную с гитлеровской Германией ответственность за эту войну являются оскорблением российского народа. В своем заявлении сенаторы отмечают, что Вторая мировая война, которая была начата 1 сентября 1939 года, стала "величайшей трагедией XX века и унесла жизни десятков миллионов человек, память об этих людях должна оставаться чистой, незапятнанной всевозможными искажениями в угоду политической конъюнктуре". В заявлении отмечается, что история вынесла свой вердикт, ... Читать дальше »
Опубликована 19.07.2009, в разделе Россия

Медицинская проверка выявила у работников временно закрытого Черкизовского рынка в Москве сотни случаев инфекционных заболеваний, что может привести к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве.Об этом сообщил в пятницу, 17 июля, Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по итогам заседания штаба по координации действий при расследовании уголовных дел, связанных с деятельностью рынка. "По данным Центра гигиены и эпидемиологии в Москве, из более 8 тысяч обследованных работников Черкизовского рынка выявлено 222 случая инфекционного заболевания, в том числе 114 случаев туберкулеза, 36 случаев сифилиса и 13 случаев ВИЧ-инфекции. Кроме того, вы ... Читать дальше »
Опубликована 18.07.2009, в разделе Россия

Более 60 подрывов самодельных взрывных устройств произошло на территории Северного Кавказа за шесть месяцев текущего года, что свидетельствует об активизации экстремистских бандгрупп.Об этом в пятницу, 17 июля, сообщил начальник Департамента по противодействию экстремизму (ДЭП) МВД России Юрий Коков. "Анализ поступающей в МВД России информации свидетельствует об активизации и продолжающейся финансовой подпитке экстремистских бандгрупп. Активность членов бандформирований направлена, прежде всего, против сотрудников правоохранительных органов и представителей органов исполнительной власти", - заявил он. "Всего в северо-кавказском регионе за шесть месяцев совершено свыше ... Читать дальше »
Опубликована 18.07.2009, в разделе Россия

Адвокат президента Чечни Рамзана Кадырова готовит заявление в суд и ГУВД Москвы в связи с высказываниями правозащитника Олега Орлова о причастности Кадырова к убийству Натальи Эстемировой, которая являлась сотрудницей Мемориала."Адвокат президента Андрей Красненков подает исковое заявление в суд в рамках защиты чести, достоинства и деловой репутации президента Чеченской Республики в связи с заявлением руководителя центра Мемориал Олега Орлова о виновности президента в убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой", - сообщил представитель пресс-службы главы Чеченской республики. По его словам, заявление в суд будет подано в Москве, по месту нахождения правозащитного цент ... Читать дальше »
Опубликована 18.07.2009, в разделе Россия

Пассажирским компаниям-перевозчикам, работающим в российской столице, рекомендовано прекратить использовать труд мигрантов.Об этом говорится в обнародованном в пятницу, 17 июля, официальном заявлении руководителя департамента транспорта и связи столицы Василия Кичеджи. "Из-за крайне неудовлетворительного контроля со стороны работодателей на наши улицы выезжают водители, которые плохо знают город и свой маршрут, не адаптированы к столичным дорожным условиям и социально-культурной среде Москвы", - полагает он. Кичеджи уточняет, что только ГУП Мосгортранс - основной перевозчик пассажиров в российской столице - сохраняет за собой право использовать труд иностранцев, отмеча ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Врачи подтвердили диагноз гриппа А/H1N1 у жительницы Подмосковья и ее подруги, которые были госпитализированы в среду с подозрением на вирус в городе Раменское.Об этом в пятницу, 17 июля, сообщило управление информации МЧС России. Ранее, в четверг главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что эти девушки заболели по возвращению с Кипра. Кроме того, по словам чиновника, подтвердился грипп A/H1N1 у гражданина россиянина, который проводил свой отдых в Тайланде. Он вернулся на родину 10 июля, а спустя два был госпитализирован с высокой температурой в одну из московских клиник. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев нового гриппа в ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В пятницу, 17 июля, в видеоблоге президента России Дмитрия Медведева в Живом Журнале и на официальном сайте главы государства появилась новая запись. Глава Кремля пожелал успехов абитуриентам, а также рассказал о знаковых местах своей молодости.В частности, президент подробно рассказал о районе Купчино, где находился его родной дом - дом 6, корпус 1, и школа, в которую он поступил в 1972 году. Показал Медведев посетителям сайта и Васильевский остров. По его мнению, "это другой Петербург", исторический. Говоря о времени учебы на юридическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета, Медведев провел подробную экскурсию по зданию университета. Медвед ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Источник в российских спецслужбах заявил, что к выяснению причин последнего неудачного пуска морской баллистической ракеты Булава 15 июля подключатся "компетентные органы", проверив версию о возможной диверсии на заводе-изготовителе или при сборке ракеты.Напомним, что вечером в четверг, 16 июля, стало известно, что очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования Булава, главного оружия нового поколения стратегических подводных лодок ВМФ РФ, которую планируется принять на вооружение уже в 2009 году, оказался неудачным. 15 июля во время испытаний из-за нештатного срабатывания первой ступени ракета самоликвидировалась. "Дефектная ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Утром в пятницу, 17 июля, в Ингушетии было совершено покушение на еще одного высокопоставленного чиновника. Неизвестные обстреляли автомобиль KIA, который принадлежит министру спорта туризма и физической культуры республики, в прошлом прославленного спортсмена Руслана Балаева.Правда, его в машине не было. "Министр жив, здоров. Стреляли в его зама - Ахмеда Чахкиева", - пресс-секретарь правительства республики Жанна Алмазова. - Информация некоторых СМИ о том, что Балаев убит в результате обстрела, не соответствует действительности". В свою очередь представитель правоохранительных органов уточнил, что в результате обстрела погибли два человека, находившиеся в машине минис ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Неизвестные днем в пятницу, 17 июля, ранили из травматического пистолета частного предпринимателя на Ленинском проспекте Москвы и отобрали у него сумку, в которой были $100 тысяч.Об этом сообщил источник в правоохранительных органах российской столицы. "Нападение на бизнесмена совершили четверо неизвестных около дома 93 на Ленинском проспекте. Грабители ранили мужчину из травматического пистолета, забрали деньги и скрылись на автомашине Lexus темного цвета", - сообщил он. В столице для поиска грабителей введен специальный план Перехват. Источник уточнил, что бизнесмен получил ранение, "предположительно, только в ногу из травматического пистолета и, сейчас дает показани ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024