Новостной блог в Латвии
Реал провел первую тренировку после от...
У Сильвио Берлускони родился пятый вну...
Сегодня выберут президента украинской ...
СМИ: Майкла Джексона похоронят в стекл...
Понедельник, 29.04.2024, 07:20
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 23 24 »
Психиатрическая экспертиза экс-начальника московского ОВД Царицыно Дениса Евсюкова, расстрелявшего в апреле людей в московском супермаркете Остров, продлится как минимум месяц.В случае сомнений может потребоваться и три месяца. Об этом в четверг, 16 июля, сообщила директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. "Еще все в процессе. Экспертиза проводится в рамках закона", - сказала она, отвечая на вопрос, готово ли заключение специалистов о психическом здоровье Евсюкова. "Экспертиза длится месяц. Если возникнут какие-то сомнения или будет не хватать каких-то документов в деле, по запросу следователя экспертиз ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Не менее 15 участников незаконных вооруженных формирований ликвидированы, еще двое задержаны в ходе спецоперации, которая проводится на административной границе Чечни и Ингушетии.Об этом в четверг, 16 июля, сообщил замглавы МВД РФ Аркадий Еделев. По его словам, мероприятия продолжаются, в частности, ведется поиск "прикопанных [похороненных] боевиков". Он пояснил, что пока окончательные результаты спецоперации не подведены. "Мы достоверно получили данные о нейтрализации еще ряда бандлидеров, которых пока найти не можем", - сказал замминистра. По его словам, имеется оперативная информация, что это - преступники, которые могут иметь отношение к ряду преступлений, в том чи ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

На Алтае сломанные торнадо деревья упали на палатку, убив двух туристов - отца и дочь.Трагедия произошла на территории ОЭЗ туристско-рекреационного типа Бирюзовая Катунь, сообщили сегодня в управлении ОЭЗ. Торнадо был зафиксирован накануне в районе палаточного городка, он сопровождался проливным дождем и крупным градом. "В районе бедствия на протяжении примерно одного километра были повреждены, а по словам очевидцев, как бы срезаны и повалены кроны деревьев. Последнее и стало причиной несчастного случая. На палатку, в которой укрылись пятеро туристов, жителей Новосибирска и Кемеровской области, упали деревья", - сказали в управлении особой экономической зоны. В результ ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Председатель совета правозащитного центра Мемориал Олег Орлов обвинил Рамзана Кадырова в убийстве чеченской правозащитницы Натальи Эстемировой. Сообщение соответствующего содержания было опубликовано на сайте Мемориала 15 июля. "Рамзан уже угрожал Наталье, оскорблял, считал ее своим личным врагом. Мы не знаем, отдал ли он приказ сам или это сделали его ближайшее соратники, чтобы угодить начальству", - говорится в сообщении. Правозащитница была похищена в центре Грозного 15 июля; в тот же день ее тело было обнаружено в Ингушетии. Напомним, президент Чечни Рамзан Кадыров вечером в среду, 15 июля, заявил о том, что берет расследование убийства сотрудницы центра Мемориал Н ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Уголовный розыск милиции Петербурга задержал по подозрению в надругательстве над восьмилетней девочкой гражданина Украины, приехавшего на заработки, сообщает пресс-служба ГУВД города.О преступлении в милицию Курортного района города заявили родители ребенка, которые рассказали, что в Зеленогорске (пригород Петербурга) неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении их дочери. "Девочка находилась в гостях у бабушки и по вечерам постоянно ходила к стройплощадке кормить бездомных котят. Именно в такой момент к ней подошел мужчина и завязал с ней разговор о животных, потом предложил вместе прогуляться. Они зашли в магазин, он купил себе бутылку водки, а девочк ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Генпрокурор РФ Юрий Чайка в четверг, 16 июля, сообщил, что будет контролировать расследование убийства на Северном Кавказе известной правозащитницы Натальи Эстемировой."Я взял на особый контроль расследование", - заявил он. По словам чиновника, в настоящее время рассматривается несколько версий убийства правозащитницы, в том числе и связанная с ее профессиональной деятельностью. Чайка отметил, что он неоднократно бывал в Ингушетии и Дагестане с рабочими поездками и в ближайшее время вновь планирует посетить Северный Кавказ вместе с главой МВД Рашидом Нургалиевым и председателем Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александром Бастрыкиным. Правозащитница была ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Сегодня, 15 июля, президент России Дмитрий Медведев потребовал от руководства Приморского края и Минтранса немедленно приступить к строительству надземных пешеходных переходов над федеральной трассой и пригрозил жесткими мерами в случае невыполнения приказа.Во время видеоконференции с министром транспорта РФ Игорем Левитиным глава российского государства заявил: "Я сейчас подпишу поручение, которое адресовано вам как министру по созданию и строительству надземных пешеходных переходов. Доложить о работе до конца года. Если что, проинформируйте нас, мы тогда всех, кто присутствует на разговоре, если что, выведем на дороги, сами будут лопатами переход делать". В ответ на ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Президент Чечни Рамзан Кадыров взял под личный контроль расследование преступления, связанного с убийством правозащитницы Натальи Эстемировой.Об этом Кадыров заявил журналистам в среду вечером, 15 июля. "Организаторы и исполнители этого чудовищного преступления представляют обществу большую угрозу, чем террористы и ваххабиты, проливающие кровь тысяч невинных людей. Я заявляю, что лично буду контролировать расследование этого преступления и для его раскрытия привлеку самые лучшие силы и ничего не пожалею, чтобы довести его до конца", - отметил он. Кадыров призвал всех жителей Чечни и Ингушетии оказать помощь следствию, сообщать любую информацию, способную пролить свет н ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Украинский байкер, прокативший в минувшие выходные по Севастополю девушку с обнаженной грудью на мотоцикле с закрепленной хоругвью Спаса Нерукотворного, отчислен из российского клуба Ночные волки.Об этом сообщил пресс-секретарь организации мотоциклистов-хоругвеносцев Алексей Вайц. По его словам, провинившийся байкер лишен знаков принадлежности к клубу. "Мы сняли символику мотоклуба с человека, с которым этот инцидент произошел. Человек сам понимает свою ошибку. Он кается во всем и говорит, что это для него будет впредь большим уроком того, как относиться к святыням", - уточнил Вайц. "Святыня является выражением нашего идеала, нашего пути, которым является для нас Христ ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Генсек Совета Европы Терри Дэвис осудил убийство российской правозащитницы Натальи Эстемировой и призвал российские власти защитить борцов за права человека.Об этом говорится в коммюнике организации, обнародованном сегодня, 16 июля. Терри Дэвис заявил, что Европа "глубоко шокирована" убийством правозащитницы.В свою очередь, комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг призвал власти РФ немедленно провести "основательное и объективное расследование, чтобы обеспечить уголовное наказание виновных". Напомним, что Эстемирова, лауреат многих правозащитных премий, в том числе премии Анны Политковской, была похищена в центре Грозного 15 июля; в тот же день ее те ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Тело убитой в Ингушетии правозащитницы Натальи Эстемировой передано родственникам для захоронения.Об этом сообщил источник в Минздраве республики. "Тело было доставлено вчера в морг, где были проведены все необходимые мероприятия. Сейчас же тело передали родственникам Эстемировой для его захоронения по мусульманским обычаям", - сказал собеседник агентства. Похороны Эстемировой пройдут в четверг в ее родовом селении Ишхой-Юрт в Гудермесском районе Чечни. Напомним, Эстемирова была похищена в Грозном в среду утром. В тот же день ее тело было обнаружено уже в Ингушетии недалеко от федеральной трассы Кавказ, рядом с селением Гази-Юрт Назрановского района. Следствие рассматр ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В четверг, 16 июля, более двадцати торговцев попытались прорваться на территорию скандально известного московского Черкизовского рынка, закрытого в конце июня по требованию Роспотребнадзора из-за нарушений санитарных и пожарных норм.Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел возле входа на вещевой рынок ООО Фирма Илиев - одного из предприятий в Черкизове, чья работа была приостановлена по решению суда. С утра предприниматели пришли забрать свой товар со складов, и у ограды рынка собралось несколько сотен человек. Два десятка черкизовских бизнесменов попытались взять рынок штурмом, однако, представители структур, охраняющих рынок, выстроились цепью, остановили проникш ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024