Новостной блог в Латвии
Филипп Киркоров заявил, что ему угрожа...
Новый фильм Сталлоне станет трилогией
СМИ: Количество жертв в Синьцзяне може...
Марк Уэббер выиграл Гран-при Германии
Понедельник, 29.04.2024, 00:07
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 23 24 »
Президент России Дмитрий Медведев выразил возмущение убийством известной правозащитницы Натальи Эстемировой и высказал соболезнования ее родным и близким.По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, главе государства доложено об убийстве Эстемировой. Он выразил возмущение этим убийством и дал поручение главе Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) Александру Бастрыкину принять все необходимые меры для расследования убийства. "К сожалению, очевидно, что это умышленное убийство может быть связано с правозащитной деятельностью Натальи Эстемировой... Тем жестче должно быть наказание преступникам", - подчеркнула пресс-секретарь президента. По факту уби ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Президент России Дмитрий Медведев в среду, 15 июня, во второй раз в этом году встретился с соотечественниками в своей приемной в центре Москвы. Глава государства лично побеседовал с россиянами и связался посредством видеоконференции с жителями отдаленных уголков страны.По итогам общения с гражданами будет принят ряд решений, заверил президент. Он также подтвердил свое намерение продолжать практику подобных встреч. "Сейчас непростая экономическая ситуация "подбрасывает" разные проблемы, но и без кризиса у нас достаточно проблем есть в жизни. Поэтому прямое общение с людьми обязательно", - заверил глава Кремля. Он пообещал, что по итогам нынешнего общения с гражданами "о ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Визит президента России Дмитрия Медведева в столицу непризнанной республики Южная Осетия Цхинвали не является шагом к достижению стабильности в регионе. Об этом заявил официальный представитель американского Госдепа Иан Келли.Отвечая на вопрос журналистов о том, была ли поездка главы Кремля неуместной, Келли сказал: "Да, конечно. Я не думаю, что эта поездка была хоть каким-либо шагом вперед с точки зрения обеспечения стабильности в регионе". По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, визит Медведева в Южную Осетию лишь напоминает о существующих разногласиях между США и РФ касательно данного региона. "Разногласия по поводу Грузии очевидным обра ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В Новосибирске возбуждено очередное уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в стрельбе по девушкам, которые, по его мнению, шумели во дворе и бросали мусор.Об этом сообщает ГУВД по Новосибирской области. Поздно вечером 13 июля в одном из дворов на улице Зорге четыре девушки в возрасте от 18 до 20 лет сидели на лавочке во дворе, громко разговаривали и смеялись. Из окна рядом стоящего дома выглянул мужчина и сделал молодым людям замечание. Он обвинил их в шуме, а также в том, что они якобы бросали мусор на землю и "устроили во дворе свалку". Началась словесная перепалка. Через несколько минут выведенный из себя препирательствами мужчина спустился вниз ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Госдума РФ в среду, 15 июля, приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, ужесточающий уголовное наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.Предложенные президентом России Дмитрием Медведевым изменения, согласно которым чем младше пострадавший ребенок, тем суровее наказание, внесены в Уголовный кодекс РФ. Поправки в УК РФ увеличивают с 15 до 20 лет максимальный срок лишения свободы за изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет. Кроме того, предлагается увеличить срок, если потерпевший, вне зависимости от его возраста, погиб в результате насилия. Так, например, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, н ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Район Северного полюса, из которого стратегические атомные подводные лодки ВМФ России произвели два ракетных пуска, стал полной неожиданностью для средств предупреждения о ракетном нападении США и НАТО.Об этом в среду, 15 июля, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в российском разведывательном сообществе. Две стратегические атомные подводные лодки Северного флота Екатеринбург и Брянск (проект 667 БДРМ, шифр Дельфин, по классификации НАТО Delta-IV) выполнили 13-14 июля учебно-боевые пуски баллистических ракет РСМ-54 (Синева) из района Северного полюса по полигонам Кура на Камчатке по баллистической траектории и Чижа, что в Белом море, ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В среду, 15 июля, около 400 сотрудников Черкизовского рынка собрались в центре Москвы у памятника Героям Плевны, чтобы выразить протест по поводу закрытия рынка и подать заявление руководству страны.Люди, собравшиеся у станции Китай-город, забрались на постамент памятника и заняли всю площадь перед монументом. Сообща они составили заявление на имя руководства России в связи с закрытием Черкизовского рынка. "Мы хотим обратиться в администрацию президента, чтобы они посмотрели на то, что происходит. Так, как поступили с нами, никто не поступает. Нам объявили, что рынок закрывается на три санитарных дня, а его закрыли совсем. На рынок попасть невозможно. Здесь собрались н ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В Москве на проспекте Мира преступники, переодетые в форму сотрудников ГИБДД, сегодня похитили у предпринимателя около 3 млн рублей.Об этом сообщает московская милиция. Налетчики в форме капитана и майора дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль предпринимателя, который перед этим забрал из банка 2 млн 700 тыс. рублей. Угрожая пистолетами, они отняли у бизнесмена портфель с деньгами и скрылись на иномарке желтого цвета. В Москве объявлен план Перехват. Потерпевший доставлен в отдел милиции, где с помощью оперативников пытается составить фоторобот напавших на него бандитов.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Черноморский флот России сможет базироваться на Новороссийской военно-морской базе только после разминирования дна в Цемесской бухте.Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров. "Вопрос очень серьезный. Мы ведем разведку остатков боеприпасов, лежащих здесь со времен Великой Отечественной. Безусловно, флот будет базироваться только тогда, когда дно освободится. Тральщики начнут работать, но это довольно длительный процесс. Мы в Балтийском море годами не можем очистить дно", - сказал Макаров в интервью, опубликованном в среду в Газете. По данным издания, дно Цемесской бухты, где будет базироваться Черноморский флот, предс ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В среду, 15 июля, в чеченской столице Грозном была похищена, а затем убита сотрудник центра Мемориал, известная правозащитница Наталья Эстемирова.Ее тело было найдено днем в соседней Ингушетии. "недалеко от федеральной трассы Кавказ, рядом с селением Гази-Юрт Назрановского района, обнаружено тело Натальи Эстемировой с огнестрельным ранением в голову", - сообщил представитель республиканского МВД. "Сегодня [в среду] утром она выехала на работу, однако неизвестные люди затолкали Наташу в машину и увезли ", - сказал руководитель отделения Мемориала в Грозном Шааман Акбулатов. Как сообщила эксперт правозащитной организации Human Rights Watch Татьяна Локшина, двое свидетеле ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Экстремистская группировка Риядус Салихийн, которая взяла на себя ответственность за покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, давно ликвидирована.Об этом сегодня, 14 июля, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Риядус Салихийн - давно ликвидированная группа, за ее заявлениями ничего нет. Хотя в принципе фактор бандформирований мы не сбрасываем со счетов", - отметил он. Также глава МВД усомнился в роли лидера боевиков Доку Умарова в этом преступлении."Кто такой Доку Умаров? Уголовник со стажем. После ликвидации основных членов незаконных вооруженных формирований на Кавказе он стал одним из бандитских главарей. Финансовый ручеек к нему течет ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Президент РФ Дмитрий Медведев в среду во второй раз лично побеседует с россиянами в своей приемной и свяжется посредством видеоконференции с жителями отдаленных уголков России.Глава российского государства убежден, что такое общение позволяет тщательнее контролировать действия региональных властей. Приемная расположена в Москве на улице Ильинка, дом 23/16. Она была открыта после ремонта в апреле нынешнего года. Именно тогда Медведев как глава государства впервые пообщался с гражданами РФ в подобном формате. После модернизации приемной ее технические возможности значительно возросли. Теперь российский президент в любую минуту в специально оборудованном кабинете может св ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024