Новостной блог в Латвии
В российско-китайских учениях примут у...
В четверг в киевской галерее Лавра отк...
Умерла Народная артистка СССР Людмила ...
В США произошла перестрелка: ранены во...
Четверг, 25.04.2024, 12:05
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Рижанка отпразднует 100-летний юбилей


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Рижанка отпразднует 100-летний юбилей

19:15
Рижанка отпразднует 100-летний юбилей
В понедельник, 19-го марта, заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс вместе с представителями Рижской Социальной службы посетит рижанку Зелму Зариню, чтобы поздравить ее со 100-летним юбилеем.

Зелма Зариня родилась 17-го марта 1912 года в Риге. Уже в 18 лет начала работать на заводе ВЭФ в цехе производства осветительных приборов, продолжала там работу и после войны. Зариня была активной участницей хора ВЭФ. После выхода на пенсию занималась садоводством и воспитанием внуков.

Сейчас Зелма Зариня живет у своей единственной дочери Силвии Силивановой, сама ухаживает за собой, следит за новостями, читает женские журналы, смотрит телевизор, слушает радио.

У Зелмы Зарини две внучки, четыре правнучки, два правнука и уже две праправнучки. Силиванова говорит: "В нашей семье принято помогать друг другу, и все вместе мы — крепкая семья рижан".

В честь юбилея рижанка получит пособие Рижской думы в размере 100 латов, которое получают все горожане, достигшие 100 и более лет. В 2011-м году такое пособие получили 58 человек. До 15-го марта 2012-го года такое пособие получили уже 17 человек.
Категория: Латвия | Просмотров: 681 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024