Новостной блог в Латвии
Майкл Джексон стал самой популярной пе...
Взрыв на химзаводе в Китае: один челов...
У экс-футболиста Селтика обнаружили ра...
Израильские корабли прошли по Суэцкому...
Пятница, 26.04.2024, 15:26
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Криминал и ЧП


1 2 3 ... 6 7 »
Обвинения в отмывании денег и коррупции в адрес латвийского банка ABLV со стороны Минфина США, похоже, уже привели к реальным проблемам. Доступ банка к расчетной системе Visa ограничен. Клиенты не могут снять деньги. А в самом банке журналисты наблюдали наплыв вкладчиков. ABLV покинул Ассоциацию коммерческих банков, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Хотя с улицы это незаметно, в банке ABLV было многолюдно. Клиенты ждали своей очереди.

По словам представителя ABLV, примерно 1600 клиентов банка уже потеряли возможность использовать платёжную систему Visa: карты не работают. ... Читать дальше »
Опубликована 19.02.2018, в разделе Криминал и ЧП

Сотрудники Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержали работника Рижского регионального управления полиции, который заправлял свои автомобили топливом, предназначавшимся для служебных машин. Об этом сообщает портал nra.lv.

БВБ установило, что полицейский длительное время использовал для личных нужд служебную карточку на приобретение бензина.

Также установлено, что мужчина ежедневно передвигался на такси, поэтому следствие будет выяснять, не заправлял ли полицейский казенным топливом и эту машину.

Во время обыска, проведенного в квартире и служебном автомобиле подозреваемого, найдено огнестрельное оружие и боеприпасы, которые хранились с нарушен ... Читать дальше »

Опубликована 30.08.2017, в разделе Криминал и ЧП

Водитель грузовика из Латвии во вторник погиб в ДТП, произошедшем неподалеку от города Паневежис на севере Литвы. ДТП произошло в 20.40, когда грузовик DAF XF 105, за рулем которого сидел латвийский житель, съехал с дороги и опрокинулся, сообщает литовская полиция. Погиб водитель - гражданин Латвии 1956 года рождения.
Опубликована 16.07.2015, в разделе Криминал и ЧП

В четверг утром спасатели эвакуировали из зоны затопления в Огре еще трех человек, в том числе мужчину-инвалида.
 
Как сообщила агентству LETA пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере, в целом со вчерашнего дня эвакуировано десять человек, три собаки и 12 кур. На территории, которую затопила вышедшая из берегов река Урга, находится около 150 домов. Сюда доставлены мощные насосы, которые откачивают воду.
Как сообщалось, уровень воды в Урге к сегодняшнему утру немного снизился, сообщает Delfi.

Вчера Огрская краевая дума из-за наводнения объявила чрезвычайное положение на территории самоуправления. Сегодня в думе состоится еще одн ... Читать дальше »

Опубликована 17.10.2014, в разделе Криминал и ЧП

Ночное приключения или как с помощью камней поднять весь дом на уши – мужчина попал в руки полиции после того, как по пьяни терроризировал жителей пятиэтажки. Ночные буйства молодому человеку могут стоить свободы, рассказывает «Криминал +» на телеканале ТВ5.

Только представьте – ночью вы спокойно спите в своей постели, и тут в окна летит огромный камень. Стекло вдребезги, вы выглядываете на улицу и видите молодого человека, который проходя мимо дома кидает камни во все окна подряд.

Прошлой ночью жителям одной рижской пятиэтажки пришлось пережить такое приключения. Среди ночи их дом начал терроризировать пьяный мужчина. «Он кричал «открой двери, иначе я тебя прибью». В общем бы ... Читать дальше »

Опубликована 09.12.2013, в разделе Криминал и ЧП

Вчера вечером после 21.00 на шоссе Рига-Елгава у Озолниеки в одно ДТП попали семь автомашин. По заверению свидетелей, часть транспортных средств лежала в канаве. На месте работали оперативный службы, на время была закрыта дорога в обеих направлениях. Причиной аварии называют обильный снегопад с плохой видимостью. Сведений о пострадавших нет. За минувшие сутки на дорогах страны были сбиты четыре пешехода: * около 17.00 в Земгале под колёса некой автомашины попал 62-летний мужчина, который от полученных травм умер на месте; * в Латгале были сбиты два человека – 62-летний мужчина и 63-летняя женщина. Оба госпитализированы с телесными повреждениями; * ещё одно ДТП со сбитым пеш ... Читать дальше »
Опубликована 09.12.2013, в разделе Криминал и ЧП

За три первых дня в декабре в результате ДТП пострадали уже семь человек, один погиб.

Как сообщили в полиции, только вчера в темное время суток травмы на дорогах получили пять пешеходов. На шоссе Рига-Юрмала в Бабитском крае водитель автомобиля сбил мужчину 1957 г. рожд., который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Также вчера пострадали два ребенка. В Саулкрасты автомобиль сбил мальчика 2005 г. рожд., а в Риге - мальчика 2006 г. рожд. Оба ребенка находятся в больнице.

Полиция призывает пешеходов пользоваться в темное время суток светоотражающими элементами, а водителей - быть внимательнее перед пешеходными переходами.

Опубликована 04.12.2013, в разделе Криминал и ЧП

Среди погибших в Золитуде нет ни одного ребенка, сообщил руководитель Службы неотложной медицинской помощи Арманд Плориньш.

В результате обрушения пострадал только один ребенок — это 5-летний мальчик, который получил травму головы и находится в Детской клинический больнице. Возраст остальных пострадавших — от 20 до 40 лет.

Плориньш отметил, что надежд найти выживших под обломками в настоящий момент уже практически нет. ... Читать дальше »

Опубликована 24.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Причиной задымления стало возгорание проводки, которое было оперативно ликвидировано.

По словам корреспондента радио Baltkom, дыма с улицы не видно, на месте ЧП работают две машины Пожарно-спасательной службы. Вокруг магазина собираются люди.

Опубликована 24.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Трагедия в ТЦ Maxima в Золитуде - массовое убийство невинных, заявил в эфире Латвийского телевидения президент Латвии Андрис Берзиньш.

"Это массовое убийство невинных людей. Виновные должны понести наказание. Вообще, хотелось бы, чтобы эти люди попали в следственный изолятор", - подчеркнул президент.

По словам Берзиньша, мы создали аморфную систему, в которой никто ни за что не отвечает.

Кроме этого президент отметил, что "у нас однобокая демократия - есть права, а ответственности нет".

По мнению главы государства, необходимо привлечь зарубежных экспертов, не связанных с латвийской строительной отраслью.

Опубликована 23.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

На поиски пострадавших в магазине «Maxima» прибыли около 40 военнослужащих и кинологов.

С просьбой о помощи к Национальным вооруженным силам обратилась Государственная пожарно-спасательная служба. На место происшествия направлены 40 солдат пехотной бригады из Адажи, которые помогут разбирать завалы.

В настоящее время известно, что при обрушении крыши магазина пострадали 15 и погибли два человека. На месте происшествия работают 17 бригад скорой помощи.

Опубликована 21.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Полиция возбудила уголовный процесс об обрушении крыши в магазине «Maxima» на ул. Приедайнес в Золитуде, сообщил представитель по связям с прессой Госполиции Томс Садовскис.

Полиция опрашивает очевидцев и осматривает места, куда разрешила доступ спасательная служба.

В настоящее время известно, что при обрушении крыши магазина пострадали 15 и погибли два человека. На месте происшествия работают 17 бригад скорой помощи. ... Читать дальше »
Опубликована 21.11.2013, в разделе Криминал и ЧП


Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024