Новостной блог в Латвии
В День взятия Бастилии во Франции прош...
Святослав Вакарчук защитил кандидатску...
Рейтинг WTA: Алена Бондаренко поднялас...
Реал провел первую тренировку после от...
Суббота, 20.04.2024, 12:19
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Криминал и ЧП


« 1 2 3 4 5 6 7 »
Так на ул. Бривибас водитель 1981 г.р. наехал на мужчину 1963 г.р., которого с несколькими травмами доставили в больницу.

А на перекрестке улиц Вилипа и Элвирас водитель 1987 г.р. наехал на женщину 1971 г.р.. Женщине тоже понадобилась помощь медиков.

Еще один наезд на пешехода произошел на ул. Улброкас. Водитель 1956 г.р. наехал на женщина 1943 г.р. А на Яунциема гатве машина наехала на мужчину 1964 г.р., которого пришлось доставить в больницу.

Опубликована 10.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Генеральная прокуратура приняла решение о привлечении к уголовной ответственности бывшего руководителя и совладельца латвийской авиакомпании airBaltic Бертольта Флика. Пресс-секретарь прокуратуры Айга Шенберга заявила, что принято решение о привлечении Флика к уголовной ответственности. Однако с учетом того, что он отказался явиться в прокуратуру, чтобы ознакомиться с решением, более детальная информация о сути обвинений против экс-руководителя airBaltic официально не раскрывается. «Дело airBaltiс»: что обнаружил KNAB Следователи KNAB вменили Бертольту Флику давление на правительство, подрыв репутации airBaltic и ущерб в размере 14 500 латов. Пресс-служба ... Читать дальше »
Опубликована 10.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

«Рухнула стена второго этажа строящегося двухэтажного здания», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Причиной обрушения стал взрыв нагревательного электрического котла

в одной из квартир, сообщили в СУ СК по республике. Прибор сломал кто-то из жильцов, внеся «несанкционированное изменение в конструкцию котла». По факту случившегося проводится проверка, а на месте аварии ведутся восстановительные работы. Всех эвакуированных жильцов временно разместили в ДК «Нефтянник» и обеспечили горячим питанием.

Похожий инцидент произошел в середине июля в Барнауле. В результате обрушения стены трехэтажного здания, под завалами погибли два человека, еще пяте ... Читать дальше »

Опубликована 10.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Сегодня утром на Даугавпилском шоссе возле Дзелмес после аварии загорелись контейнеры, в которых, как предполагается, находился этиловый спирт. В аварии погиб один человек, движение на месте происшествия было частично ограничено. В настоящее время движение уже восстановлено. Как сообщили в полиции, авария с участием двух легковых автомашин и грузовика произошла в 9.45. По первоначальной информации, легковая машина марки BMW пыталась обогнать грузовик, но время обгона столкнулась с движущейся на встречу легковой машиной марки Opel.

Легковой автомобиль после столкновения загорелся, а фура вылетела с дороги и опрокинулась. Из неё выпали пластмассовые контейнеры, каждый весом в 1 тонну, н ... Читать дальше »
Опубликована 08.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Для двух учеников школьная экскурсия закончилась госпитализацией, поскольку у обоих констатировано наркотическое опьянение, сообщает пресс-центр Рижской муниципальной полиции.

Как отмечают в РМП, парней задержали на ул. Калькю, поскольку их поведение свидетельствовало о возможном употреблении наркотических или психoтропных веществ, один из парней оказался несовершеннолетним.

О происшествии проинформирована классный руководитель и мать одного из школьников.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Идея рейда проста — спрос рождает предложение, если люди поймут, что курить контрабандные сигареты и пить контрабандный алкоголь без латвийских акцизов запрещено, и за это можно попасть в участок, в следующий раз, прежде чем купить предложенные на улице сигареты, люди десять раз подумают. Если спрос будет меньше, то и торговцам будет невыгодно продавать контрабанду.

За час в участке уже собралась целая очередь курильщиков. Их забирали для составления административного протокола. Причина покупки контрабандных сигарет проста – так дешевле. Кто-то пытался объяснить все случайностью: «Приехал на Центральный рынок, парень подошел, предложил пачку сигарет купить, у него на пиво не хватило. ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Вчера около 12. 25 в центре города был замечен голый мужчина, который собирался прыгнуть в Даугаву, сообщает пресс-центр Рижской муниципальной полиции.

На место происшествия прибыли стражи порядка, "скорая" и Государственная пожарно-спасательная служба.

После переговоров удалось выяснить, что мужчина разругался со своей подругой, после чего решил искупаться в Даугаве.

Дальнейшим рассмотрением дела занимается Госполиция.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

На улицах Риги активизировались мошенники, торгующими фальшивыми евро по «заманчивому» курсу. Жервой преступников уже стал один человек, и в связи с переходом на евро подобные случаи лишь участятся, предупреждает Госполиция. Как отмечают эксперты, фальшивки выполнены качественно и трудно отличимы от купюр настоящих евро. Пик активности фальшивомонетчиков, скорее всего, придется на декабрь и январь, предполагают в полиции и обещают усиленный контроль около банкоматов, банковских и почтовых филиалов и торговых центров. По статистике, чаще всего встречаются подделки банкнот номиналом в 20, 50 и 100 евро. Откуда взялись исландские кроны? В свою очередь, магазин ... Читать дальше »
Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Как сообщила представитель ГПСС Инга Ветере, вызов поступил в 17.18. На происшествие выехали пять автоцистерн, автоподъемник и автолестница.

Объявлен пожар повышенной опасности.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

В Краснодарском крае полиция ищет киллера, убившего в Анапе местного мафиозо. Нападение было совершено в тот момент, когда он руководил бригадой рабочих на строительстве фамильного склепа. 61-летний мужчина был застрелен во вторник на кладбище поселка Варваровка в Анапе, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Потерпевший приехал на погост, чтобы с помощью четверых рабочих соорудить семейный склеп. «В это время со стороны расположенного рядом лесного массива были произведены три выстрела из винтовки», — говорится в пресс-релизе. Две пули попали в потерпевшего. «Находившиеся рядом люди сразу же вызвали работников скорой помощи, но спасти жизнь пострадавшего ... Читать дальше »
Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Один из вагонов находится прямо посреди перекрестка, образовывается пробка. Полностью остановлено движение трамваев 6 маршрута в обоих направлениях.

На остановке «Детский мир» в очереди ждут как минимум шесть трамвайных составов. ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Возле Улброки сегодня потерпел аварию микроавтобус Национальных вооруженных сил, пострадали два человека.

Как сообщили в отделе прессы Минобороны, ДТП произошло на Рижской окружной дороге, на перекрестке Улброка-Тинужи. В аварии пострадали водитель и военнослужащий, который сидел рядом с ним. В салоне находилось несколько солдат, которые возвращались с задания из Лиелварде в Ригу, информирует радио MIX FM 102,7. ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024