Новостной блог в Латвии
Миссия ООН покидает территорию Грузии
Фотогалерея: Крушение RV 7908 под Теге...
Киев прощается с выдающимся скрипачом ...
Результаты главных спортивных событий ...
Четверг, 25.04.2024, 20:51
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Криминал и ЧП


« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поджог лавки был совершен в ночь на понедельник. Неизвестные лица бросили бутылку с зажигательной смесью в окно. В магазине в это время находилась продавщица, которая, опасаясь нападавших, не покинула помещение, поэтому отравилась дымом.

Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Том Садовскис, в отношении этого магазина ранее был возбужден уголовный процесс по подозрению в торговле запрещенными веществами, и сейчас полиция ждет результатов экспертизы изъятых смесей.

Начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов ранее заявил, что участившиеся в последнее время поджоги лавок, торгующих т.н. легальными наркотиками, ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Полиция считает, что виртуальная среда - не анонимая, в которой не существует ограничений и можно делать все, что придет в голову.

25 октября полиция получила информацию о том, в виртуальной среде размещено сообщение, в котором персона угрожает выйти на улицу и перестрелять жителей Лиепаи.

Стражи порядка начали расследование и задержали подростка 1993 года рождения. Он свою вину признал и сожалеет о происшедшем.

Решается вопрос о применении меры наказания, соответствующей содеянному.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

На территории Латгалии была предотвращена очередная попытка ввоза в нашу страну крупной партии контрабандных сигарет. Во время досмотра товарного поезда на пункте таможенного контроля в Индре работники таможни обнаружили 44 000 нелегально ввозимых в Латвию сигарет «Gold NZ» с белорусскими акцизными марками.

Как соощается, мешки с контрабандным грузом были спрятаны в тайнике под вагоном. Их обнаружили в минувшее воскресенье, 27 октября.

Незаконный акцизный товар был изъят. По факту контрабанды начат уголовный процесс.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Полицейскому пришлось запросить подкрепление и побежать за мужчиной. Патрульный несколько раз требовал остановиться, но тот ни в какую.

Полицейский бусик помчался на помощь, за это время страж порядка уже успел догнать подозрительного незнакомца.

Пока вина подозреваемого не доказана, но у полиции есть достаточно весомые основания полагать что он – виновник кражи. При обыске парня, помимо мобильного телефона и зажигалки ещё нашлись и длинные ножницы, который скорей всего он использовал, чтобы поддеть зеркало.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Жители Вентспилса помогли сотрудникам полиции задержать группу лиц, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления, сообщает Госполиция. В конце прошлой недели им удалось задержать подозреваемых в ограблении и убийстве 42-летней женщины.

Как рассказали в Госполиции, 20 сентября в Вентспилсе, во дворе одного из частных домов по ул. Эрглю было найдено тело хозяйки дома со следами насильственной смерти. Грабители вынесли из дома личные вещи, драгоценности и деньги.

В распоряжении правоохранительных органов имелись фотографии и материал с камер видеонаблюдения, которые были распространены в СМИ.

В итоге, 27 октября полицейские провели операци ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

С начала 2013 года полиция получила более 3 000 заявлений о лицах, пропавших без вести. Почти половина из них — несовершеннолетние, рассказал начальник Управления уголовных расследований Госполиции Янис Лаздиньш.

Лидерами по числу пропавших без вести в Латвии являются Рига, Лиепая и Даугавпилс.

По его словам, больше всего сообщений о пропавших без вести детях полиция получает из специальных учреждений опеки, откуда подростки самовольно уходят по 10-15 раз в год.

Также в числе тех, кого полиция часто объявляет в розыск, находятся рыбаки и грибники.

"Случаются также и самоубийства: человек уходит в лес или бросается в водоем", — пояснил Лазд ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Сотрудники Кулдигского участка полиции нашли краденый экскаватор за 15 тыс. латов, который был украден в Кулдиге 1 августа нынешнего года.
По подозрению в краже задержаны ранее судимые юноши 1993 и 1995 г.р.

Экскаватор удалось найти в Риге, после того, как подозреваемые успели его продать.

Дело передано в прокуратуру.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Государственная полиция задержала в Риге вора-карманника, который провел за решеткой 43 года своей жизни, сообщили в отделе общественных отношений Госполиции.

3 сентября в участок полиции на Брасе обратилась некая женщина, которая рассказала, что была обворована в магазине на ул. Валдемара. У нее украли мобильный телефон.

Задержанный 1946 г. рожд. ранее уже несколько раз был судим за кражи.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Вчера в Даукстской волости Гулбенского края в результате аварии загорелась автомашина и погибла женщина примерно 30 лет, а еще одна женщина 50 лет получила ожоги и была доставлена в больницу.

Как сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), авария произошла примерно в 16.30 на 86 км дороги Плявиняс-Мадона-Гулбене. Столкнулись автомашины "Volkswagen Caravelle", которая затем загорелась, и "Volkswagen Golf", также получившая повреждения. На легковом автомобиле был установлен учебный знак, сообщила представитель Видземского регионального управления полиции Даце Юкама.

Погибла водитель "Volkswagen Caravelle", а ее пассажир ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

На этой неделе в центре Риги, на бульваре Райниса был ограблен киоск Narvesen: преступник ввалился в помещения, ударил продавца и похитил из кассы деньги. Как отмечает программа "Криминал+", ЧП произошло около 18.30.

Продавец отлучилась на 5 минут, а когда вернулась и стала закрывать дверь, к ней начал ломиться незнакомец в капюшоне. Мужчина сильно толкнул женщину, в результате чего она упала на пол, а затем нанес удар ногой по спине. После этого он спокойно забрал деньги и скрылся.

По словам коллеги потерпевшей, грабитель, видимо, поджидал свою жертву. Его также не смутил тот факт, что в этом месте всегда много людей.

На данный момент полиция н ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Для того, чтобы украсть информацию, достаточно магазинной тележки, рюкзака и небольшой антенны для перехвата данных о платеже. Осуществить кражу сможет даже минимально подготовленный человек. Необходимое оборудование является компактным и стоит недорого.

Представители университета заявляют, что как минимум информацию о платеже можно получить. Теперь исследовательская команда сосредоточится на выяснении того, как механизмы защиты могут быть взломаны.

В то же время Ассоциация производителей карт Великобритании заявляет, что такая возможность не представляет угрозы, поскольку мошенники не сумеют собрать достаточно данных, чтобы совершить хищение средств.

... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Сравнительно чаще увеличение штрафов поддержали женщины и нелатыши.

15% латвийцев не считают, что пьяных водителей нужно наказывать строже, а 6% не смогли ответить на поставленный вопрос.

51% респондентов высказались за то, чтобы пьяные водители, совершившие аварию, навсегда лишались водительских прав.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024