Новостной блог в Латвии
Шахтер оказался слабее Бенфики
Босс Red Bull: Наш болид способен боро...
Во Франции произошел взрыв на нефтепер...
Большинство стран считают, что США исп...
Четверг, 25.04.2024, 09:31
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Криминал и ЧП


« 1 2 3 4 5 6 7 »
Внимание хозяина квартиры привлек шум на лестничной площадке. Мужчина вышел в подъезд и, увидев языки пламени, тут же вызвал пожарных. На место приехало несколько бригад спасателей, но к счастью пламя не успело перекинуться на деревянные конструкции, которые находились в метре от огня. Как оказалось, кто-то поджег государственные флаги, которые лежали в складском помещении, недалеко от квартир.

У жильцов есть только догадки, кто и зачем мог это сделать.

Политика это или просто совпадение - никто не знает. Но на всякий случай подозревают так называемых «металлистов» - любителей поживиться железом в этом подъезде за руку ловили не раз. Впрочем, связь металлолома и флагов ... Читать дальше »

Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Госполиция более месяца выясняла, кто же был тем полицейским, который 11 сентября оставил служебное авто на инвалидной стоянке. Но его все же нашли. Пояснение Бюро внутренней безопасности в этой связи звучит так: сотрудник полиции «неправильно оценил зону действия дорожных знаков». В середине сентября в Интернете появились фото, на которых виднелось полицейское авто с номером HZ 9631, припаркованное на инвалидной стоянке у офисного здания на ул. Дарзауглю (точный адрес Земитану, 2а).Руководство полиции не раскрывало, кто из сотрудников так припарковался. Сообщив лишь, что эту машину использует Управление полиции Курземского региона и что по данному факту начальник управления начал служебную ... Читать дальше »
Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Скорость ветра на востоке страны вчера достигала 20-23 метров в секунду.

На служебный автомобиль, в котором погибший и еще двое человек ехали на работу, упало сломанное ветром дерево.

50-летний мужчина погиб на месте происшествия. 25-летний мужчина получил сотрясение мозга, а 31-летний мужчина - перелом шейных позвонков.

Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Латгальское региональное управление полиции разыскивает 27-летнего Ивара Бириньша, подозреваемого в совершении серии преступлений экономического характера: речь идет об оформлении так называемых «быстрых» кредитов на чужое имя. В полиции пояснили, что Бириньш не появился в суде по факту ранее совершенных преступлений.Иварс Бириньш был задекларирован в Робежниеки (волость Робeжниеку Краславского края), мужчина может находиться в Даугавпилсе.Информацию о разыскиваемом просьба сообщать по телефонам: 65403302, 64603500, 110 или 28844125. Анонимность гарантируется.
Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Утром в субботу в Риге, на ул. Сколас, работники «Rigas satiksme» заметили двух подозрительных мужчин, которые крутились возле автомата.

В тот самый момент мимо проезжала муниципальная полиция, у которой сотрудники компании попросили помощи и указали на подозрительных личностей. Стражи порядка мужчин задержали и доставили в участок Браса.

Задержанными оказались ранее судимые мужчины 1987 и 1988 годов рождения.

Выяснилось, что они пытались вытащить деньги из автомата и сломали его. Начат уголовый процесс. Задержанные свою вину признали.

Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

10 октября ее сыну позвонил малознакомый человек и спросил - твоей маме принадлежит дом на ул. Бривибас, 71? Он ответил, что да. Тогда ему на стол положили решение об уступке в размере почти миллиона латов.

Из этого письма Инесе случайно узнала, что в сентябре против нее вступило в силу решение суда. Согласно бумагам, два года назад она как бы заняла деньги, которые ей нужно было отдать в марте этого года. Общая сумма с процентами - 986 355,25 латов.

«Это ужас, я скажу. Я могу еще жить и жить. Несмотря на свои годы, работать и расти. И если меня таким образом хотят отправить на кладбище...», - говорит Инесе.

Законы не требуют доказать реальность долга< ... Читать дальше »

Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Администрация Университета центрального Коннектикута объявила тревогу в кампусе и попросила студентов оставаться в помещениях.

По данным полиции, очевидцы видели, как на территорию кампуса, который расположен в городе Нью-Бритен, вошел вооруженный человек. В свою очередь, представители университета пока не сообщают, о какого рода угрозе безопасности жителям кампуса идет речь. ... Читать дальше »

Опубликована 05.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Суд Рижского района продолжает рассмотрение части дела о взятках должностным лицам Latvenergo — речь идет о получении денег от шведского ответвления компании Alstom. Сегодня суд планирует начать допрос экс-руководителя Latvenergo Калиса Микельсонса, который вызван в суд как свидетель — его вину обвинению доказать не удалось.

Согласно обвинению, бывший вице-президент Latvenergo Айгар Мелько получил от Alstom 444 500 евро наличными. Обвинение по этому же эпизоду предъявлено бывшему техническому директору производства Latvenergo Гунару Цветкову. По данным следователей, он взятками получил 183 000 евро. В даче взяточных денег обвиняется директор компании Energy Con ... Читать дальше »

Опубликована 04.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Жительница Юрмалы Скайдрите Мацулевича из-за долга в 30 латов почти осталась без крыши над головой: судебный исполнитель Улдис Зепс уже взялся за продажу ее квартиры. В другом случае, когда долг за квартиру составлял всего 76 сантимов, жильцам еле удалось отстоять свою жилплощадь.

Скайдрите Мацулевича была оштрафована на 30 латов. Однако безработной трудно было найти деньги, чтобы заплатить штраф, сообщает Neka personiga. Она также не рагировала на предупреждения судебного исполнителя и кончилось это плачевно. Сейчас Скайдрите готова заплатить 30 латов, только чтобы «отстали от ее квартиры», но уже поздно. ... Читать дальше »

Опубликована 04.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Авария произошла на дороге Кулдига-Салдус, где автомашина

В Инчукалнском крае на дороге Аллажи-Инчукалнс автомашина Volkswagen наехала на пьяного велосипедиста 1964 г. рожд., который с травмами помещен в больницу.

В Риге, на ул. Даугавгривас, автомашина BMW врезалась в бетонную стену, дерево и фонарь. Пострадал водитель 1989 г. рожд., в больницу доставлена пассажирка 1995 г. рожд.

Всего вчера произошло 40 ДТП с 13 пострадавшими.

Опубликована 04.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Как сообщили в Госполиции, 22 октября работники криминальной полиции остановили на ул. Краста междугородний автобус. В его грузовом отсеке были обнаружены мешки, в которых находилось 140 тыс. сигарет с белорусскими акцизными марками. Водитель автобуса был задержан.



Расследуя дело, полицейские через несколько дней задержали в Риге еще одного мужчину 1971 г. рожд., а также обнаружили склад, где хранились контрабандные сигареты. Во время обыска на складе было обнаружено более 750 тыс. нелегальных сигарет, а в целом полиция конфисковала 916 тыс. сигарет различных марок.

Опубликована 03.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Вчера в Елгаве на ул.Католю произошло ДТП с двумя пострадавшими. По информации агентства LETA, мужчина 1985 года рождения, управляя автомашиной Audi , не убедился в безопасности поворота и сбил двух переходивших дорогу женщин - 1933 и 1940 годов рождения.

Водитель после ДТП покинул место происшествия. Обе пострадавшие доставлены в больницу.

По данным Госполиции, за минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 74 ДТП, в которых один человек погиб, а 19 получили травмы различной степени тяжести.

Опубликована 03.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024