Новостной блог в Латвии
Универсиада-2009: Украинец взял золото...
Содерберг подумывает о завершении кине...
Экс-голкиперу Динамо запретили покидат...
Блоггера, распространившего песни Guns...
Пятница, 19.04.2024, 05:16
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Судебный исполнитель отнимает квартиру из-за 76 сантимов


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Судебный исполнитель отнимает квартиру из-за 76 сантимов

16:01
Судебный исполнитель отнимает квартиру из-за 76 сантимов
Жительница Юрмалы Скайдрите Мацулевича из-за долга в 30 латов почти осталась без крыши над головой: судебный исполнитель Улдис Зепс уже взялся за продажу ее квартиры. В другом случае, когда долг за квартиру составлял всего 76 сантимов, жильцам еле удалось отстоять свою жилплощадь.

Скайдрите Мацулевича была оштрафована на 30 латов. Однако безработной трудно было найти деньги, чтобы заплатить штраф, сообщает Neka personiga. Она также не рагировала на предупреждения судебного исполнителя и кончилось это плачевно. Сейчас Скайдрите готова заплатить 30 латов, только чтобы «отстали от ее квартиры», но уже поздно.

Решение продать ее квартиру на аукционе даже не было объявлено, когда в дверь постучались первые потенциальные покупатели. Только после борьбы во многих судебных инстанциях, женщине удалось удержать свою квартиру.

Суд, рассматривая этот случай, признал, что судебный исполнитель Зепс даже не осмотрел принадлежащее должнице движимое имущество, а вместо этого, стараясь продать ее квартиру, слишком затронул права женщины.

На счету этого судебного исполнителя есть и другие подобные случаи. Например, долг хозяина одной квартиры в Юрмале составлял всего лишь 76 сантимов. И в данном случае Зепс даже не поинтересовался, принадлежит ли должнику какое-то иное движимое имущество. Он просто сразу начал готовить продажу квартиры с аукциона. В суде констатировали, что Зепс злоупотребил своими правами.

Этот судебный исполнитель уже получил замечание за то, что после смены владельца квартиры в Риге на улице Калнциема незаконно выставил из квартиры вещи квартиросъемщика.

Однако он сам ничего незаконного в своих действиях не видит. Судебный исполнитель ответил на вопросы журналистов в электронном виде. Свой поступок он обосновывает нормой закона, в котором сказано, что судебный исполнитель по своей инициативе выполняет все определенные в законе действия и использует предусмотренные законом средства и методы, чтобы быстро и качественно выполнить постановления суда и других органов, а также выполняет другие действия по своей должности».

В Юридической комиссии Сейма возмущаются, что после того, как жалобы жертв судебного исполнителя дошли до Сейма, депутатам надо было ждать еще 4 месяца, чтобы комиссия дисциплинарных дел рассмотрела их, признав, что по одной его провинности уже прошел срок давности, по второй продолжается судопроизводство, а за остальные наказания Зепсу был сделан только выговор.

Категория: Криминал и ЧП | Просмотров: 564 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024