Новостной блог в Латвии
Клинтон: США готовы к диалогу с Ираном...
Ньюпорт АТР: Стаховский покидает турни...
Обнародованы скандальные письма бывшей...
МЮ больше не будет покупать футболисто...
Вторник, 23.04.2024, 20:47
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Спорт


1 2 3 ... 20 21 »
В России пройдет еще один крупнейший международный спортивный турнир. Красноярск выбран столицей зимней Универсиады-2019. Такое решение принял исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Бельгии.

Конкурентов у Красноярска не было: швейцарский кантон Вале снял свою кандидатуру в сентябре этого года, решив сосредоточиться на сражении за Универсиаду-2021. Ранее от борьбы отказался корейский Пхенчхан, мотивируя решение тем, что город не справится с турниром спустя лишь год после Олимпиады, которая пройдет именно в Пхенчхане.

Эксперты FISU заявили о намерении лично оценить, насколько столица края готова принять у себя Универсиаду. В случае сомнений ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Спорт

Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала "золото" этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд. Также на соревнованиях отличился и российский пловец Владимир Морозов, ставший первым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Соревнования проходят на короткой воде в японском Токио. Победительница соревнований на дистанции 50 метров брассом Юлия Ефимова показала результат 28,71 секунды, улучшив прежнее достижение американки Джессики Харди на 0,09 секунды.

Второй в заплыве финишировала представляющая Ямайку Алиа Аткинсон, проплывшая дистанцию за 29,06 секунды, третьей стала Доротея Брандт из Германии с результатом 30 ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Спорт

Российский боксер Магомед Абдусаламов, находящийся в искусственной коме, перенес инсульт. Как рассказал вице-президент промоутерской компании "Сэмпсон боксинг" Натан Левкович, российский спортсмен больше не сможет выйти на ринг по состоянию здоровья.

Промоутер также заявил, что открыт специальный расчетный счет для пожертвования на лечение боксера. "Мы, боксерская семья, в тот момент, когда мы им нужнее всего, не можем повернуться спиной к тем храбрым людям, которые занимаются этим видом спорта, – цитирует Левковича ИТАР-ТАСС. – Он и его семья нуждаются в нашей помощи. И мы собираемся сделать все возможное, чтобы поставить его на ноги. Магомед больше не будет боксировать ... Читать дальше »

Опубликована 06.11.2013, в разделе Спорт

После успеха на последней зимней Олимпиаде в Ванкувере Мартина Дукурса, где он завоевал серебро, на скелетонистов латвийские болельщики возлагают особые надежды. Как говорит тренер, Дайнис Дукурс, за период подготовки было сделанно всё, чтобы подняться на пъедестал, теперь главное, чтобы не было травм и чтобы удача сопутствовала. Ведь соперники очень сильные.

Немало вопросов, последнее время возникало и по поводу качества бобслейной трассы в Сочи, но как говорят спортсмены и тренеры, все неполадки были устранены – трасса в прекрасном состоянии. А вот погода, людям не подвластна, впрочем, если и возникнут трудности с преодолением климатических условий субтропического Сочи, то у всех, а ... Читать дальше »
Опубликована 06.11.2013, в разделе Спорт

Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). В составе хозяев шайбы забросили Александр Свитов ( на 15-й минуте игры), Крис Бурк (24-я минута) и и Шон Хешка (33-я минута). В составе московской команды дважды отличился Константин Волков, забросив шайбы на 14-й и 42-й минутах игры.

В следующем матче, который пройдет 3 ноября, «Ак Барс» примет дома московский ЦСКА. «Динамо» 13 ноября сыграет в гостях с новосибирской «Сибирью».

По результатам игры казанский клуб с 51 очками вернулся на первое место в Восточной конференции. В Западной конференции с 52 очками лидирует питерский СКА, на втором месте находится московское «Динамо» с 50 очками.

Опубликована 01.11.2013, в разделе Спорт

Встреча 1/16 финала Кубка России по футболу между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком" была прервана из-за поведения болельщиков. Матч был остановлен в начале второго тайма после того, как фанаты на трибунах начали применяли пиротехнику, а позже устроили драку.

Арбитр Сергей Костевич увел футболистов ярославского "Шинника" и московского "Спартака" в подтрибунное помещение в ходе второго тайма матча Кубка России. Встреча, которая проходит в Ярославле, была остановлена арбитром в начале второго тайма из-за поведения фанатов. Они использовали пиротехнические средства. Несколько ракетниц приземлились на газон у ворот вратаря ярославцев Дмитрия Яшина, передает ИТАР-ТАСС. Костевич приостановил игру и призвал капитана красно-белых Дмитрия Комбарова успокоить фанатов. Страсти немного утихли, и игра продолжилась, однако ненадолго. ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Спорт

«Спартак» – «Сибирь» 1:0

Минувшим летом «Сибирь» не так уж часто попадала на главные страницы новостных агентств. Менеджменту удалось сохранить ведущий атакующий дуэт Лехтеря – Энлунд, а контрактное предложение главному тренеру Дмитрию Квартальнову, поступившее из Нижнего Новгорода, так и не перешло из виртуальной области в реальную. Единственной серьезной потерей можно считать уход голкипера Джеффа Гласса, вышедшего сегодня на лед против бывшей команды. В «Сибири» попытались было сделать ставку на Юлиуса Гудачека, но старт чемпионата 24-летнему словаку не удался и в срочном порядке из Финляндии был выписан Микко Коскинен, тут же и ставший первым номеро ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Спорт

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова и её жених словенский баскетболист Саша Вуячич назначили дату свадьбы, сообщает американская пресса.

По данным источника, Шарапова выйдет замуж 10 ноября 2012 года в Стамбуле. Красивую дату -- 10.11.12 -- и место свадебной церемонии молодая пара доверила выбрать своим агентам: карьера по-прежнему для обоих превыше всего.

Мария и Саша начали встречаться в 2009 году, когда словенец выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс".

Выбор места проведения торжественной церемонии обусловлен выступлением Вуячича за турецкий "Эфес Пилсен", а также тем фактом, что итоговый чемпионат WТА — 2012 пройдёт ... Читать дальше »
Опубликована 19.03.2012, в разделе Спорт

Мадридский Реал назначил за бразильского полузащитника Кака сумму отступных размером в один миллиард евро.Таким способом Королевский клуб хочет навсегда отвадить от 27-летнего игрока арабских богачей из Манчестер Сити, которые по-прежнему сохраняют к нему интерес. Напомним, что этим летом Кака перешел в Реал из Милана за 63 миллиона евро. Ранее сообщалось, что сумма отступных в один миллиард евро прописана в контракте Криштиано Роналдо, который также пополнил ряды мадридского клуба.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Спорт

Вчера, 16 июля, украинка Ольга Харлан завоевала золото Чемпионата Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в Болгарии.Эта награда стала первым золотом континентального первенства в индивидуальных соревнованиях для Олимпийской чемпионки Пекина. На пути к финалу Харлан встречалась по очереди с коллегами по золотой олимпийской команде – сначала одолела Елену Хомровую, а в полуфинале победила Галину Пундик. Последняя, в итоге, завоевала бронзовую медаль первенства Европы. В финале украинская саблистка Ольга Харлан встречалась с россиянкой Катериной Дьяченко. Поединок закончился со счетом 10:15 в пользу украинки. На данный момент в копилке украинской сборной по фехт ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Спорт

Манчестер Юнайтед принял решение отказаться от участия в товарищеском матче с командой звезд Индонезии."Для нас новость о взрывах отелей стала настоящим шоком. Мы узнали о ней, когда приземлились в Куала-Лумпур. Нам нужно заботиться о безопасности игроков. Отмена матча - правильное решение", - заявил наставник МЮ. "Мы очень растроены тем, что не сможем посетить Индонезию. Хотим поблагодарить индонезийских фанатов за их поддержку", - цитирует главного тренера манкунианцев Алекса Фергюсона Reuters. 20 июля Манчестер Юнайтед в рамках предсезонного азиатского турне должен был сыграть в Джакарте со сборной звезд индонезийской лиги. На этот матч было продано около 100 тысяч ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Спорт

Футболисты лондонского Челси в пятницу в рамках своего американского турне прибыли в Сиэтл.Аристократы проведут первый товарищеский матч в Северной Америке против Сиэттл Саундерс в субботу, 18 июля. Кроме того, у подопечных Карло Анчелотти в рамках турне запланированы поединки с итальянскими Интером (22 июля) и Миланом (25 июля), а также с мексиканской Америкой (27 июля). Челси прибыл в США практически в сильнейшем составе. В последний момент из-за операции на мениске из строя выбыл полузащитник Джо Коул, а защитник Паулу Феррейра восстанавливается после повреждения крестообразных связок. Новичок лондонского клуба россиянин Юрий Жирков присоединится к команде уже по хо ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Спорт

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024