Новостной блог в Латвии
Михаил Пореченков сыграет главную роль...
Берлускони и Обама рассказали друг дру...
Руководитель ядерной программы Ирана у...
Одна из "жертв домогательств"...
Пятница, 26.04.2024, 00:38
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Универсиада-2019 пройдет в Красноярске


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Универсиада-2019 пройдет в Красноярске

03:56
Универсиада-2019 пройдет в Красноярске
В России пройдет еще один крупнейший международный спортивный турнир. Красноярск выбран столицей зимней Универсиады-2019. Такое решение принял исполком Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Бельгии.

Конкурентов у Красноярска не было: швейцарский кантон Вале снял свою кандидатуру в сентябре этого года, решив сосредоточиться на сражении за Универсиаду-2021. Ранее от борьбы отказался корейский Пхенчхан, мотивируя решение тем, что город не справится с турниром спустя лишь год после Олимпиады, которая пройдет именно в Пхенчхане.

Эксперты FISU заявили о намерении лично оценить, насколько столица края готова принять у себя Универсиаду. В случае сомнений FISU могло начать новую заявочную кампанию с другими странами-кандидатами. Однако сибирский город сумел доказать, что имеет ресурсы для того, чтобы провести соревнования международного уровня, пишет "Российская газета".

Российский город частично готов к студенческим играм. В настоящее время на базе Академии биатлона ведется строительство спортивного комплекса по лыжным видам спорта. Церемонию открытия игр власти планируют провести на Центральном стадионе, который вмещает 25 тысяч человек. А сами соревнования проведут на имеющихся в Красноярске площадках: "Арене Север", стадионах "Сокол", "Рассвет" и "Первомайский", в горнолыжном комплексе "Бобровый лог".

Для возведения новых спортивных объектов сибирскому городу необходимы 25 миллиардов рублей. Так, власти планируют построить к Универсиаде-2019 две ледовые арены - обе на 3500 зрителей. Для сравнения, Казань на проведение игр в этом году потратила примерно 228 миллиардов рублей.

Категория: Спорт | Просмотров: 702 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024