МИРОВЫЕ НОВОСТИ

Главная » Футбольные фанаты подрались в Ярославле

05:28
Футбольные фанаты подрались в Ярославле
Встреча 1/16 финала Кубка России по футболу между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком" была прервана из-за поведения болельщиков. Матч был остановлен в начале второго тайма после того, как фанаты на трибунах начали применяли пиротехнику, а позже устроили драку.

Арбитр Сергей Костевич увел футболистов ярославского "Шинника" и московского "Спартака" в подтрибунное помещение в ходе второго тайма матча Кубка России. Встреча, которая проходит в Ярославле, была остановлена арбитром в начале второго тайма из-за поведения фанатов. Они использовали пиротехнические средства. Несколько ракетниц приземлились на газон у ворот вратаря ярославцев Дмитрия Яшина, передает ИТАР-ТАСС. Костевич приостановил игру и призвал капитана красно-белых Дмитрия Комбарова успокоить фанатов. Страсти немного утихли, и игра продолжилась, однако ненадолго.

На 59-й минуте арбитр принял решение прервать матч. Это произошло после того, как один из фанатов красно-белых пытался выбежать на поле, но был задержан сотрудниками ОМОНа. Тут же со спартаковских трибун на помощь нарушителю бросились сотни других фанатов, завязалась массовая драка с полицией, заставившая арбитра увести команды в подтрибунное помещение.

Сразу после остановки матча против болельщиков, которые применяли пиротехнику, на трибуне, где располагается спартаковский сектор, сотрудники правопорядка применили спецсредства с целью не допустить беспорядков. В ответ со стороны фанатов в полицейских полетели кресла, передает РИА Новости.

Стражам порядка удалось задержать несколько болельщиков за драку на футбольном матче. "Возникла очень большая драка между болельщиками "Спартака", ломали кресла, кидали друг в друга и в сотрудников полиции. Полиции пришлось применить водомет, матч был прерван", – сказал начальник отдела информации МВД по региону Александр Шиханов.

Страсти окончательно улеглись только через 20 минут, после чего команды снова вышли на поле и продолжили матч. При выходе футболистов команд на поле диктор по стадиону предупредил болельщиков, что в случае повторения ситуации игра будет прервана уже без возможности ее возобновления.

Несмотря на инцидент футболисты московского "Спартака" пробились в 1/8 финала Кубка России, победив "Шинник" со счетом 1:0. В следующем раунде Кубка спартаковцы встретятся с "Тосно" из Ленинградской области, который взял верх над "Уралом".

Категория: Спорт | Просмотров: 644 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0