Новостной блог в Латвии
Экс-глава Пентагона: США используют яд...
Минкультуры нашло в Бруно "сцены ...
Мать детей Джексона отказалась от роди...
Сандра Буллок пообещала раздеваться в ...
Суббота, 27.04.2024, 05:27
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Криминал и ЧП


« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Как рассказал журналистам начальник главного управления криминальной полиции Андрей Гришин, работа полиции в этом направлении не останавливается ни на минуту. О методах и тактике проверок он распространяться не стал.

"К ликвидации этого зла мы привлекли практически все возможные госорганы, чтобы привлечь к ответственности этих "предпринимателей", - сказал Гришин.

Начальник департамента отраслевой политики МВД Янис Бекманис добавил, со своей стороны, что цель правоохранительных органов не в том, чтобы устраивать шоу, а в том, чтобы искоренить вредную для общества деятельность, поэтому полиция и таможня не будут говорить о том, как они планируют действовать после 14 ноября. ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Криминал и ЧП

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс против председателя Социалистической партии Латвии (СПЛ), европарламентария Альфреда Рубикса за его высказывания о репрессиях 1949 года.

Как сообщили в ПБ, процесс начат по статье Уголовного закона об оправдании преступлений против человечества. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, принудительные работы или денежный штраф.

Заявление по поводу высказываний Рубикса подал в Генпрокуратуру исследователь Латвийского университета Мартиньш Капранс.

Напомним, 1 мая на Гризинькалнсе состоялся митинг СПЛ. В сюжете телекомпании LNT наряду с другими участ ... Читать дальше »
Опубликована 26.07.2013, в разделе Криминал и ЧП

Госполиция Латвии на основании подозрений в совершенной в Гренцтале краже из автомашины дизтоплива задержала трех жителей Литвы.

В Земгальском региональном управлении полиции агентству BNS сообщили, что литовцы подозреваются в том, что прошлой ночью слили примерно 200 литров дизтоплива из топливного бака грузовика Iveco.
За это им грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Сейчас следствие выясняет, не причастны ли задержанные и к другим преступлениям.
Опубликована 18.04.2012, в разделе Криминал и ЧП

Судебные приставы намерены принудительно доставить основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди на заседание в суд 28 марта. Об этом сообщил адвокат Мавроди Олег Целевич.

По словам адвоката Олега Целевича, его подзащитный Сергей Пантелеймонович Мавроди не приходит на заседание по уважительной причине. Ранее мировой участок Хамовнического суда Москвы постановил принудительно доставить Мавроди 30 марта для участия в рассмотрении административных дел против него. Соответствующее решение мировой судья Карина Морозова вынесла из-за того, что Сергей Мавроди не явился в суд, несмотря на надлежащее извещение о процессе. Теперь подобное решение вынесено и по ... Читать дальше »
Опубликована 27.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

По техническим проблемам во второй половине дня 25 марта было нарушено железнодорожное сообщение с Рижским центральным вокзалом: на него перестали прибывать электрички.

Как информируют в AS "Pasazieru vilciens", электрички не курсируют в связи с отсутствием подачи электроснабжения. При этом дизельное сообщение с Рижским центральным вокзалом не нарушено: дизели ходят по расписанию.

В связи с техническим проблемами электропоезда из Тукумса и Елгавы в направлении Риги доезжают только до станции Торнякалнс, из Айзкраукле — до станции Яняварти, а из Саулкрасти — до Земитани, и поворачивают обратно. По своим маршрутам электрички курсируют по графику ... Читать дальше »
Опубликована 25.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Актер и художник Сергей Шарошкин, исполнявший одну из ролей в телесериале "Глухарь", погиб в доме родителей в селе Юшта Шиловского района Рязанской области, сообщили российские СМИ.

41-летний Сергей Шарошкин приехал в село Юшта в гости к родственникам. Накануне вечером в доме произошел взрыв, - взрывной волной в нем выбило все стекла. Мать Сергея, также находившаяся в этом доме, не пострадала. Сам же актер скончался от полученных травм. По данным полиции, смерть произошла из-за неправильного обращения со светошумовой гранатой "Заря-2".

Сейчас правоохранительные органы выясняют, каким образом к Шарошкину попала эта граната, которая используется ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Основатель «МММ» Сергей Мавроди перевел на счета офшорных фирм, созданных им за пределами России, около 34 миллионов долларов. Об этом стало известно из его переписки с посольствами ряда стран. Тем временем в Москве вновь перенесено рассмотрение его дела из-за состояния здоровья арестованного, который, напомним, попал из СИЗО в больницу.

Глава Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов заявил, что 30 января украинские хакеры предоставили ему переписку Мавроди с иностранными посольствами. Также в файлах находилась переписка основателя «МММ» с некоей компанией, занимающейся сокрытием офшорных предприятий и их счетов. «Судя по переписке, Мавроди открыл оффшорную ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Во вторник утром в Риге зарегистрирован конфликт между водителем и работником фирмы KS Vitronic Baltica un partneri, занимающейся установкой и обслуживанием фоторадаров.

В ходе конфликта сотрудники фирмы вызвали на место ЧП охранников. Вскоре сюда же прибыли и работники Рижского регионального управления полиции, доставившие участников инцидента в участок для выяснения обстоятельств.

В полиции сообщили, что конфликт произошел на ул. Золитудес, когда проезжавший водитель попытался сфотографировать фоторадар. Однако сотрудник фирмы Vitronic Baltica категорически возражал и в ходе конфликтa повредил зеркало в автомобиле фотографировавшего его авто ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Верховный суд Новой Зеландии признал недействительным ордер на арест имущества основателя файлообменного сервиса Megaupload Кима Доткома. Об этом сообщает TorrentFreak.

Речь идет об ордере, выданном новозеландской полиции в январе 2012 года. Из-за ошибки в выборе типа документа Дотком был лишен возможности для защиты своих прав, указывает издание.

Комиссар полиции Питер Маршал (Peter Marshall) попытался исправить ошибку, запросив правильный ордер после того, как имущество Доткома уже было конфисковано. Несмотря на то, что такой ордер в итоге был выдан, суд на следующей неделе рассмотрит вопрос о возвращении Доткому изъятого имущества.
... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

В минувшее воскресенье в Риге на ул. Валмиерас был задержан уже восьмой с начала 2012 года водитель, нарушивший правила дорожного движения и пытавшийся дать взятку работнику Дорожному полиции, чтобы избежать административной ответственности.

Как пояснили в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, 26-летний водитель, находившийся за рулем Plymouth Voyager, не был пристегнут ремнем безопасности.

Чтобы страж порядка не наказывал нарушителя в административном порядке, тот предложил полицейскому 5 латов и сразу же был задержан.

По делу начат уголовный процесс.
Опубликована 20.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

В подмосковном Щелково обнаружен подпольный завод по производству алкоголя, сообщает 19 марта МВД РФ.

На предприятии располагались четыре линии, на которых производились контрафактные спиртные напитки - от недорогих марок водки и портвейна до элитных сортов виски и коньяка. Продукция хранилась на складах в Москве, Одинцово и Мытищинском районе.

В помещениях завода обнаружены около 40 тонн спирта, а на складах - 1,3 миллиона бутылок с готовыми напитками. Изъятые напитки направлены на экспертизу, чтобы определить возможный риск для здоровья.

По версии правоохранительных органов, одним из совладельцев завода являлся уроженец Азербайд ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Произошедшая бойня у еврейской школы в Тулузе, жертвами которой стали четыре человека, в том числе трое детей в возрасте от трех до десяти лет, — это "национальная трагедия" для Франции, заявил президент Николя Саркози, прибыв на место ЧП. Он пообещал сделать все, чтобы найти убийцу. Во вторник во всех учебных заведениях страны будет объявлена минута молчания, добавил Саркози.

Он также сообщил, что власти видят взаимосвязь стрельбы в школе и убийствах французских военнослужащих на прошлой неделе в Тулузе и окрестностях этого города. "Мы поражены сходствами между сегодняшним преступлением и инцидентом на прошлой неделе даже несмотря на то, что еще не получи ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Криминал и ЧП

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024