Новостной блог в Латвии
В Украине начались съемки нового фильм...
Чемберс хочет отнять пояс у Кличко
Саакашвили опроверг обвинения в колосс...
Китайцы построят копию знаменитого ран...
Суббота, 20.04.2024, 09:37
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Мавроди увел в офшор миллионы долларов


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Мавроди увел в офшор миллионы долларов

01:14
Мавроди увел в офшор миллионы долларов
Основатель «МММ» Сергей Мавроди перевел на счета офшорных фирм, созданных им за пределами России, около 34 миллионов долларов. Об этом стало известно из его переписки с посольствами ряда стран. Тем временем в Москве вновь перенесено рассмотрение его дела из-за состояния здоровья арестованного, который, напомним, попал из СИЗО в больницу.

Глава Интернет-партии Украины Дмитрий Голубов заявил, что 30 января украинские хакеры предоставили ему переписку Мавроди с иностранными посольствами. Также в файлах находилась переписка основателя «МММ» с некоей компанией, занимающейся сокрытием офшорных предприятий и их счетов. «Судя по переписке, Мавроди открыл оффшорную компанию на Сейшельских островах и вторую компанию на Коста-Рике.

Туда он неоднократно перечислял часть средств вкладчиков МММ. Я видел лично три перевода. Это было четыре миллиона долларов, восемь миллионов долларов и 22 миллиона долларов», – приводит сайт газеты «Комсомольская правда» слова Голубова. В это же время мировой участок Хамовнического суда перенес рассмотрение дела в отношении основателя финансовой пирамиды на 23 марта. Причиной послужила неявка Мавроди на заседание в связи с болезнью. Адвокаты предоставили судье официальную справку, что он находится на стационарном лечении в Боткинской больнице. Суд будет переносить рассмотрение административных дел в его отношении, пока Мавроди не будет выписан из больницы, сообщает «Интерфакс». В противном случае судья может вынести постановление о насильном приводе ответчика на заседание. Отметим, что находясь в больнице, Мавроди заявил, что отдает половину зарплаты судебным приставам в счет погашения долгов, поэтому для его административного ареста не было никаких оснований. Также он сказал, что в Хамовнический суд его якобы заманили обманом и под выдуманным предлогом о взыскании двух тысяч рублей дали пять суток ареста, отмечает «Российская газета». По данным адвокатов Мавроди, в больницу приезжали судебные приставы для вручения десяти повесток в суд.
Напомним, 19 марта Сергей Мавроди почувствовал себя плохо и был доставлен из спецприемника №2, где находился под стражей, в Боткинскую больницу. Арестован он был 14 марта на пять суток за неуплату штрафа. Согласно поступившим в суд материалам, основатель «МММ» в течение длительного времени не исполнял постановление судебного пристава о взыскании. При этом известно, что в производстве мирового судьи в настоящее время находится десять аналогичных материалов.
Категория: Криминал и ЧП | Просмотров: 609 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024