Новостной блог в Латвии
Контракт на бой Пакьяо и Котто готов н...
Руководитель ядерной программы Ирана у...
Фотограф, прославившийся эротическими ...
В Казахстане ужесточили интернет-цензу...
Среда, 24.04.2024, 08:52
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » В Латвии торгуют фальшивыми евро


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » В Латвии торгуют фальшивыми евро

03:15
В Латвии торгуют фальшивыми евро
На улицах Риги активизировались мошенники, торгующими фальшивыми евро по «заманчивому» курсу. Жервой преступников уже стал один человек, и в связи с переходом на евро подобные случаи лишь участятся, предупреждает Госполиция. Как отмечают эксперты, фальшивки выполнены качественно и трудно отличимы от купюр настоящих евро. Пик активности фальшивомонетчиков, скорее всего, придется на декабрь и январь, предполагают в полиции и обещают усиленный контроль около банкоматов, банковских и почтовых филиалов и торговых центров. По статистике, чаще всего встречаются подделки банкнот номиналом в 20, 50 и 100 евро. Откуда взялись исландские кроны? В свою очередь, магазинах Огре в последнее время можно столкнуться с монетами, которые очень похожи на латвийские латы, тот же цвет, размер и даже рисунок, вот только стоит такая монетка в разы дешевле — этим мошенники и пользуются, рассказывает передача «Криминал +». »Они гораздо дешевле.
 По нашему номиналу это где-то 6 сантимов, а выдают их за лат. Если их отдают вместе с нашими латами, то отличить достаточно сложно, особенно если это пожилые люди», — рассказала начальник Криминальной полиции Огре Инга Мейкшане. В полицию такую монетку отнес продавец магазина. Полицейские отмечают, что поймать распространителя сложно. »Если в вашем кармане окажется такая монета и вы будете ее отдавать, выдавая за лат, естественно вы станете говорить, что это сделано не с умыслом, а случайно», — пояснила Мейкшане. Стоит заметить, что жители не сразу могут отличить наши латы от исландских крон. Таким образом мошенники, которые пускают в оборот чужие деньги, подвергают риску и честных граждан. Если продавец заметит, что вы расплачиваетесь подобной монетой, он имеет полное право сообщить об этом охране. 
Категория: Криминал и ЧП | Просмотров: 683 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024