Новостной блог в Латвии
Алонсо опроверг слухи о переходе в Fer...
Реал провел первую тренировку после от...
Селайя ставит ультиматум временным вла...
КНДР не участвовала в кибератаках на п...
Четверг, 28.03.2024, 16:40
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »
Милиция в Краснодаре разыскивает злоумышленников, которые в четверг выстрелили из гранатомета в квартиру строящегося 16-этажного жилого дома. При взрыве никто не пострадал.Об этом в пятницу, 17 июля, сообщил помощник прокурора Западного округа города Николай Абашев. Инцидент произошел в четверг днем на улице Кожевенная. По словам помощника прокурора, многоэтажка, в которую стреляли преступники, в настоящее время не сдана в эксплуатацию и не заселена. "Поступило сообщение, что в пустой квартире №24 в многоэтажном доме произошел взрыв. На месте происшествия установлено, что через наружную стену квартиры в дом влетел кумулятивный снаряд от гранатомета РПГ-22", - сказал Аб ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Президент Чечни Рамзан Кадыров отверг обвинения в убийстве известной правозащитницы Натальи Эстемировой.Глава республики лично позвонил председателю центра Мемориал Олегу Орлову, который ранее озвучил эту версию произошедшего с коллегой. "Вы же не являетесь прокурором или судьей, поэтому Ваши утверждения о моей виновности в произошедшем, мягко говоря, не этичны, выглядят очень странно и носят для меня оскорбительный характер", - сказал, как сообщает пресс-служба чеченского лидера, Кадыров Орлову. Он подчеркнул, что является не только государственным чиновником, но и "главой семейства, отцом семерых детей, сыном женщины, потерявшей в борьбе с терроризмом и ваххабизмом ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Преступники, похитившие 15 июля чеченскую известную правозащитницу Наталью Эстемирову, не собирались убивать женщину.Об этом в пятницу, 17 июля, сообщила газета Коммерсант, ссылаясь на источники в правоохранительных органах. По данным издания, следователи пришли к выводу, что бандиты намеревались лишь похитить правозащитницу, а на убийство их спровоцировало другое происшествие - обстрел автомобиля Лада Приора на федеральной трассе Кавказ. В этой машине находились сотрудники службы судебных приставов Ингушетии. Согласно предварительным выводам следствия, которые приводит газета, похитители Эстемировой, двигавшиеся по той же трассе, увидели прибывшие на место нападения н ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Прокуратура Ингушетии собирается проверить результаты единого госэкзамена (ЕГЭ )выпускников республики.Об этом в пятницу, 17 июля, сообщил местный прокурор п Юрий Турыгин. "По сравнению с другими регионами, у нас более высокие баллы, и это бросается в глаза. Мы намерены отследить эти баллы, полученные при сдаче единого государственного экзамена и по результатам проверки будем принимать решение", - сказал он. Как ранее писали многие российские СМИ, "отличники" из Ингушетии, Дагестана и Чечни, получившие 100 баллов на экзамене, например, по русскому языку, "штурмуют" московские вузы, но при этом с ошибками заполняют документы. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в четверг ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Европейский суд по правам человека признал Россию виновной в исчезновении в 2003 году жителя Чечни и обязал выплатить штраф в размере 50 тысяч евро.Об этом сообщается в коммюнике, обнародованном в четверг, 16 июля. Родственники пропавшего неоднократно обращались в российские судебные инстанции, однако, по их утверждению, органы правосудия не смогли провести должного расследования обстоятельств происшествия и найти виновных. Они решили обратиться в Страсбургский суд. События произошли в январе 2003 года в районе города Грозного, в селе, находившемся под контролем российских властей. В коммюнике суда говорится, что около двадцати вооруженных людей ворвались в дом Арби Ка ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Министерство иностранных дел России отреагировало на резолюцию ОБСЕ, уравнивающую тяжесть преступлений нацистского и сталинского режимов. Ведомство разработало и прислало в Госдуму список рекомендаций, следуя которым депутаты могут подготовить достойный ответ на документ, принятый Парламентской ассамблеей ОБСЕ 3 июля в Вильнюсе.Об этом в четверг, 16 июля, сообщила газета Ведомости. Данная инструкция попала в распоряжение журналистов издания. Она состоит из шести пунктов. МИД, в частности, призывает Госдуму "публично дистанцироваться от резолюций Парламентской ассамблеи ОБСЕ", используя в качестве инструмента борьбы с фальсификацией истории возможности российских и зару ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Сегодня, 16 июля, известная российская правозащитница Наталья Эстемирова, убитая в накануне, была похоронена на кладбище в селении Кошкельды Гудермесского района Чечни рядом с могилой отца.На похоронах присутствовали родственники, коллеги, друзья, односельчане. Церемония затянулась до вечера в связи с тем, что родственники ждали прибытия из другого региона сестры правозащитницы. Тем временем, свои глубокие соболезнования выразил генсек ООН Пан Ги Мун. "Генеральный секретарь опечален убийством российской правозащитницы Натальи Эстемировой, которое последовало после ее похищения в Грозном. Он призывает российские власти провести тщательное расследование с целью предания ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Почти половина управляемых авиационных ракет класса воздух-воздух российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными.Такие выводы, как сообщают в четверг, 16 июля, индийские СМИ, содержатся в докладе счетной палаты страны, обнародованном по результатам проверки вооружения военно-воздушных сил. Речь идет об управляемых авиационных ракетах средней дальности Р-77 (РВВ-АЕ), которые используются в качестве вооружения индийских боевых самолетов Су-30, МиГ-29 и МиГ-21. Закупки этих ракет в России начались в 1996 году. Выводы о наличии дефектов значительной части Р-77, согласно докладу аудиторов, сделаны по результатам испытаний и осмотров. ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Следствие по делу об убийстве на Северном Кавказе известной правозащитницы Натальи Эстемировой рассматривает четыре версии, в том числе о том, что ее могли убить для дискредитации властей региона.Об этом сообщил в четверг, 16 июля, заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев. "Есть несколько версий, и следователи предполагают, что похищение и убийство - это одна цепь взаимосвязанных преступлений... Версия первая - это связано с ее (правозащитницы) служебной, вернее общественной деятельностью. Версия вторая связана с провокацией лидеров бандформирований с целью дискредитации руководства как субъекта Федерации, так и правоохранительных органов. Версия треть ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Мировой судья судебного участка города Первоуральска Свердловской области вынес обвинительный приговор местной жительнице, разместивший на странице своей знакомой на сайте Одноклассники.ru оскорбительную информацию.Сообщается, что 10 и 13 февраля этого года 23-летняя Алевтина Казанцева разместила на странице своей 20-летней знакомой сообщения в крайне негативной форме - она комментировала внешность, семейное положение хозяйки интернет-страницы, используя нецензурные выражения. "Установлено, что потерпевшая знала подсудимую как одноклассницу своей сестры около пяти лет назад. Неприязненные отношения у них сложились из-за того, что в свое время у них был один молодой чел ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования Булава, которую планируется принять на вооружение ВМФ России уже в 2009 году, оказался неудачным.Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, из-за нештатного срабатывания первой ступени ракета самоликвидировалась. "Пятнадцатого июля 2009 года тяжелый атомный подводный крейсер стратегического назначения Дмитрий Донской в рамках летно-конструкторских испытаний комплекса произвел пуск баллистической ракеты Булава из акватории Белого моря. Из-за нештатного срабатывания первой ступени ракета самоликвидировалась", - сообщили в Минобороны РФ, отметив, что уже создана комиссия по расследо ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Сегодня, 16 июля, председательствующая в Евросоюзе Швеция подвергла критике поездку президента России Дмитрия Медведева в Южную Осетию."Евросоюз рассматривает этот визит как несовместимый с принципом территориальной целостности и выражает обеспокоенность в отношении того, какой эффект это окажет на международные усилия по стабилизации в регионе", - сказано в распространенном в Брюсселе заявлении шведского председательства. В документе особо подчеркивается, что Медведев не согласовал свой визит с руководством Грузии. При этом ЕС в очередной раз подтвердил, что твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Напомним, визит российского лидера в Южну ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024