Новостной блог в Латвии
У побережья Новой Зеландии произошло з...
Во время беспорядков в Кишиневе сгорел...
Данилов избран президентом Украинской ...
СМИ: Прощание с Майклом Джексоном прой...
Вторник, 23.04.2024, 15:18
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия


« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 »
В Москве по подозрению в убийстве пенсионера задержана дочь бывшего советника казненного экс-президента Ирака Саддама Хусейна. Девушка, как пишут российские СМИ, также приходилась дальней родственницей и самому иракскому диктатору.Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, 14 мая в одной из квартир дома 65 на Зеленом проспекте был обнаружен труп 81-летнего мужчины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть погибшего наступила от черепно-мозговой травмы, нанесенной тупым предметом. В ходе расследования, проведенного сотрудниками отдела по раскрытию убийств Московского уголовного розыска, в среду, 1 июля, была задержана 20-летняя гражданка Ирака, некая ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В результате трех взрывов неустановленных устройств, произошедших в ночь в четверг, 2 июля, в разных местах Урус-Мартановского района Чечни, погибли двое военнослужащих, еще пятеро получили раненияСреди пострадавших – солдаты как Внутренних войск МВД РФ, так и Минобороны России. "При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в лесном массиве около селения Шалажи, в первом случае военнослужащими Минобороны России, во втором - Внутренних войск МВД, произошли взрывы двух неустановленных устройств. В результате получили ранения и были госпитализированы командир взвода и двое военнослужащих по контракту Минобороны; в другом случае на месте от полученных ран скончался ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Следственные органы Северо-Кавказского военного округа возбудили уголовное дело по факту дезертирства российского военнослужащего Дмитрия Артемьева, бежавшего в Грузию и попросившего там политического убежища.Об этом в четверг, 2 июля, сообщил представитель правоохранительных органов Южного федерального округа РФ. Между тем, власти Грузии пообещали в течение четырех месяцев решить вопрос о предоставлении статуса беженца Артемьеву. "Грузия является членом Женевской конвенции, в соответствии с которой вопрос предоставления статуса беженца соискателю политического убежища должен быть решен в течение четырех месяцев", - сказал представитель министерства по делам беженцев и ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Инкассатор из Перми Александр Шурман, подозреваемый в похищении 250 миллионов рублей (около $7 млн), арестован решением суда.Об этом в четверг, 2 июля, сообщила в канцелярии городского суда. Ранее была арестована жена инкассатора Елена Шурман. Всего же по делу о похищении 250 миллионов проходят подозреваемыми шесть человек. В частности, среди задержанных, помимо Шурмана и его жены, оказались тесть инкассатора Рашид Салимжанов, а также предполагаемый водитель машины, на которой увезли похищенные деньги. Преступление, которое инкриминируют Шурману, было совершено в Перми 25 июня. Его сразу же назвали ограблением года в России. Инкассатор, угрожая оружием, заставил двух с ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Мэр российского города Минусинск Анатолий Кекин, утонувший на минувшей неделе в устье реки Подкаменная Тунгуска, скорее всего погиб во время незаконной рыбалки.Об этом в четверг, 2 июля, заявили в партии Яблоко. "На этом участке реки находиться со снастями нельзя, потому что там в это время нерест лососевых и там можно ловить рыбу только после того, как река покроется льдом. - заявил Алексей Яблоков, известный эколог, руководитель фракции Зеленая Россия партии Яблоко, - По закону, если человек идет по лесу с ружьем, он считается охотником, даже если он никого не убил, так же и рыбак - если он со снастями на реке, значит он рыбачит. А у него в лодке были снасти". Кекин ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

С 1 января 2011 года в России может быть введен запрет на производство и оборот ламп накаливания мощностью более 100 ватт.Об этом сегодня, 2 июля, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, соответствующие меры предусматривает проект закона об энергоэффективности, который ныне готовится ко второму чтению. Министр отметила, что запрет на оборот ламп накаливания мощностью более 100 ватт позволит экономить от 10% до 20% стоимости услуг за электроэнергию. При этом табу будет касаться не только населения, но и промышленных предприятий. Напомним, обычная лампа накаливания представляет собою наглухо запаянную стеклянную колбу, внутри которой ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

В Грозном предотвращена попытка покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова.Об этом в четверг, 2 июля, сообщил министр внутренних дел республики генерал-лейтенант Руслан Алханов. "В Ленинском районе Грозного в поселке Старая Сунжа в частном доме на улице Зеленая милиционеры уничтожили находившегося в федеральном розыске боевика Саид-Селима Абдулкадырова, который, по оперативной информации, прибыл в Грозный для совершения диверсионно-террористической акции против руководства республики, в частности, президента Рамзана Кадырова", - сказал он. По его словам, сообщница Абдулкадырова ранена и задержана. "При блокировании в частном доме женщина открыла огонь по сотрудника ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Президент России Дмитрий Медведев вышел в четверг, 2 июля, на катере в акваторию Белого моря.Глава Кремля осмотрел акваторию завода Севмаш, а также атомный подводный ракетный крейсер Юрий Долгорукий, который станет носителем морского ракетного комплекса Булава. Катер президента России подошел к подлодке почти вплотную. Главком ВМФ Владимир Высоцкий лично рассказал Медведеву о крейсере, который в настоящее время проходит ходовые испытания, а также о проводимых маневрах. Глава Кремля прибыл на Севмаш в четверг для участия в совещании по развитию ВМФ России. На встрече Медведев, в частности, потребовал, чтобы модернизация авианесущего крейсера Адмирал Горшков для индийски ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Жительница Чечни Зина Пухигова выиграла дело против России в Европейском суде.Суд признал Россию ответственной за исчезновение мужа Пухиговой, инвалида первой группы Салмана Абдулазизова. По словам истицы, она в последний раз видела супруга в 2001 году. Тогда некие вооруженные люди в камуфляжной одежде обыскали их дом в селе Гойты и увезли Абдулазизова в неизвестном направлении. Европейский суд постановил, что Абдулазизова следует считать погибшим от рук российских военнослужащих. В связи с этим РФ обязали выплатить Пухиговой 35 тысяч евро за моральный ущерб, а также компенсировать судебные издержки на сумму 4,7 тысячи евро. РФ имеет право обжаловать решение в Большой ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Московский Черкизовский рынок, который в конце июня был временно закрыт из-за нарушения санитарных норм, возобновит свою работу 3 июля, в 6 часов утра.Об этом в четверг заявил один из сотрудников Роспотребнадзора. Ранее представители московских властей заявляли, что Черкизовский рынок в 2009 году все равно окончательно прекратит свою работу. Поводом для этого стало обнаружение на его складах шести тысяч контейнеров с контрабандными товарами, которые, кроме того, оказались опасными для здоровья. Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин создал специальный штаб для расследования, как он выразился, "безобразий", которые творятся на рынке, и пообе ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Командир батальона и начальник городского отдела ГИБДД Нижнего Тагила поплатились работой за приглашение в ведомство стриптизера.Об этом в четверг, 2 июля, сообщил заместитель начальника ГУВД Свердловской области Виктор Бердников. Инцидент, о котором идет речь, произошел в нижнетагильском отделе ГИБДД 8 марта 2009 года - во время празднования Международного женского дня. Приглашение профессионального стриптизера в ведомство было частью торжественных мероприятий. Мужчины, работающие в отделе, решили таким образом поздравить сотрудниц подразделения. Вскоре после этого в Сети появился видеоролик, снятый во время выступления стиптизера в административном здании инспекции. ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

УВД по Ярославской области РФ возбудило уголовное дело против студентки по факту проведения эротической фотосессии на кладбище. Девушке грозит до трех лет лишения свободы за надругательство над могилам.Фотосессия с элементами эротики и порнографии ярославской студентки Юлии под никами Сотона и Черная Богиня была выложена на нескольких развлекательных сайтах и социальных сетях. На снимках девушка в откровенной позе стоит на ограде могилы, сжимает ногами венок и крест, лежит в нижнем белье на надгробье и даже справляет физиологические потребности прямо на погосте. Неравнодушные пользователи интернета сообщили об этом в милицию. УВД по Ярославской области в прошлую среду ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Россия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024