Новостной блог в Латвии
В Марселе обрушилась сцена, где должна...
В Египте автобус с туристами попал в Д...
Военнослужащих США в Ираке обвиняют в ...
Коби Брайант остается в Лейкерс
Суббота, 20.04.2024, 14:16
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Жириновский сожалеет о словах про Кавказ


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Жириновский сожалеет о словах про Кавказ

01:28
Жириновский сожалеет о словах про Кавказ
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет о резких высказываниях по поводу Северного Кавказа, прозвучавших в эфире одного из центральных телеканалов. По словам политика, его "не так поняли".

"Все, что я говорил, связано только со случаями проведения операции по поимке преступников. Но не всегда я бываю правильно понят, журналисты выдергивают", – пояснил Жириновский, выступая от фракции в начале пленарного заседания Госдумы.

Скандальное выступление Жириновского было продемонстрировано 24 октября этого года в эфире одного из центральных телеканалов. Темой дискуссии стал теракт в Волгограде, унесший жизни шести человек. Лидер ЛДПР резко высказался в адрес кавказских республик. В частности, он предложил ограничить внутреннюю миграцию жителей Северного Кавказа, а также "оградить территорию Кавказа колючей проволокой". Позднее политик уточнил, что на самом деле предлагал "не людей колючей проволокой окружать, а ту часть территории, где боевики находятся", а также предложил цензурировать СМИ, которые "выпячивают" национальный вопрос.

Выступая в Госдуме, Жириновский объяснил, что не имел в виду "переселение народов" – речь шла о нормах закона о проведении контртеррористической операции. "То, что говорил на передаче, я имел в виду нормы, которые заложены в законе, где написано, что в период проведения операции часть населения может быть переселена в другие регионы. Реально пока норма не действовала, но она есть. То, что прозвучало с термином колючая проволока, – это блокпосты", – уточнил либерал-демократ.

Он также подчеркнул, что "это были высказывания, не связанные с программой какой-то партии, принятием проекта закона или какими-то заявлениями". Жириновский также вновь призвал избегать публичных обсуждений национальных и религиозных проблем, а вопросы, связанные с мерами противодействия терактам, адресовать только президенту России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступление Жириновского спровоцировало скандал. С осуждающими комментариями выступили депутаты Госдумы от северокавказских республик. Ряд политиков направил запросы в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку прозвучавшим заявлениям, в том числе проверить их на предмет экстремистских высказываний. Комиссия Госдумы по этике рассматривает шесть запросов о лишении лидера ЛДПР слова на месяц за его высказывания. Члены комиссии намерены предварительно встретиться с Жириновским.

Категория: Россия | Просмотров: 578 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024