Новостной блог в Латвии
Иранские СМИ опубликовали список погиб...
Селайя не вернет власть в Гондурасе - ...
Саакашвили опроверг обвинения в колосс...
СМИ: Медведев пригласил лидеров стран ...
Пятница, 29.03.2024, 17:54
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Технологии


« 1 2 3 4 5 6 »
Вряд ли кто-нибудь станет спорить с тем, что компания Intel сейчас занимает главенствующее положение среди производителей процессоров для обычных ПК, но, в то же время, на рынке мобильных чипов позиции Intel по сравнению ARM (которая сама, к слову, не занимается производством чипов, а только лицензирует технологии) выглядят откровенно слабо. И это несмотря на то, что на процессорах Atom сейчас выпускаются даже флагманы с FullHD дисплеями, ярким представителем среди которых является Lenovo IdeaPhone K900.

Среди процессоров Intel на архитектуре x86 наиболее энергоэффективными являются чипы Atom, которые как часть платформы Clover Trail+ и используются в совре ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Наверное, все знают, что в США мало кто покупает смартфоны за полную стоимость (учитывая даже то, что она и так невысока по сравнению с европейскими и, тем более, с российскими ценами), большинство пользователей предпочитают заключать контракты с операторами сотовой связи (обычно двухлетние) и приобретать коммуникатор со значительной скидкой. Если говорить об американских пользователях, то мало кто из них задумывается о реальной стоимости таких устройств. Эту информацию будет интересно узнать и тем, кто считает iPhone самым дорогим смартфоном среди - оказывается, это далеко не так.

По результатам исследования агентства ABI Research, средняя стоимость iPhone 5 у ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Федеральная разведывательная служба Германии значительно расширяет свой штат и усиливает технические мощности для слежки за пользователями Интернета. Ведомство планирует потратить 100 миллионов евро на слежку за интернет-пользователями.

К настоящему моменту федеральное правительство выделило лишь пять миллионов евро. Однако до конца 2018 года на эти нужды предполагается направить 100 миллионов евро, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, планируется значительно укрепить штат отдела технической разведки, в который будут привлечены до 100 новых сотрудников. "Разумеется, наши спецслужбы должны действовать и в глобальной Сети, – заявил министр внутренни ... Читать дальше »
Опубликована 17.06.2013, в разделе Технологии

Pоссийские ученые разработали карманное устройство, которое позволит в полевых условиях определять наличие в клеще вируса энцефалита и болезни Лайма. В ближайшее время пройдут его испытания, а на рынок оно может поступить в 2014 году. Устройство разработало ООО "Умиум" с микробиологами из Томска и Новосибирска.

Для проведения теста укусившего клеща нужно удалить при помощи специальной вилочки. Затем его необходимо поместить в цилиндр и размолоть между шайбой и поршнем. После этого содержимое цилиндра необходимо смешать с несколькими каплями воды и выдавить смесь на тест-полоску.

Принцип действия полоски, по словам ее создателей, похож на тест ... Читать дальше »
Опубликована 14.05.2013, в разделе Технологии

Компания Mozilla во вторник, 2 апреля, выпустила новую версию браузера Firefox — Firefox 20. О нововведениях в веб-обозревателе рассказывается в официальном блоге Mozilla.

Firefox 20 получил новый менеджер загрузок. Теперь пользователь может просмотреть информацию о последних загруженных файлах, нажав кнопку на панели навигации. Новое окно при этом открываться не будет — данные отображаются поверх открытой в данной момент вкладки.

Чтобы открыть менеджер загрузок целиком, нужно нажать на ссылку "Показать все загрузки" или выбрать пункт "Загрузки" в основном меню.

Во-вторых, в Firefox 20 доработан режим приватного просмотра. Ранее, ... Читать дальше »
Опубликована 12.04.2013, в разделе Технологии

Apple Inc сократила заказы на экраны для своего смартфона iPhone 5 почти вдвое из-за низкого спроса на гаджет, сообщило Reuters со ссылкой на японский бизнес-ежедневник Nikkei в понедельник.

Apple попросила своих поставщиков Japan Display Inc, Sharp Corp и LG Display Co Ltd снизить поставки ключевых комплектующих до 65 миллионов единиц в текущем квартале, говорится в статье.

Получить комментарии Apple изданию пока не удалось.
Опубликована 14.01.2013, в разделе Технологии

Ведущий дизайнер подразделения Samsung по выпуску мобильных устройств Ли Минхеук (Lee Minhyouk) в интервью Reuters отверг обвинения в копировании iPhone, которые выдвигают в адрес его компании.

Минхеук заявил, что смартфоны Galaxy, которые чаще всего сравнивают с аппаратами Apple, не являются вторичным продуктом. Они "самобытны с самого начала", считает он. "Это совершенно иной продукт с иным языком проектирования и созданный на основе иных технологий," - утверждает дизайнер.

"Работая над Galaxy, я сделал тысячи эскизов и сотни прототипов, - подчеркнул Минхеук. - Это означает, что я просто долго валял дурака, притворяясь, что занимаюсь дизайно ... Читать дальше »
Опубликована 25.03.2012, в разделе Технологии

Соцсеть Facebook приобрела у корпорации IBM 750 патентов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный источник. Сумма сделки не раскрывается.

В патентах, которые купила соцсеть, описываются разработки, связанные с программным обеспечением и компьютерными сетями.

Собственное патентное портфолио Facebook сейчас насчитывает 56 патентов и 503 патентные заявки в США и 33 патента и 149 заявок в других странах. У Facebook уже есть опыт покупки патентов - в прошлом компания Марка Цукерберга заключала сделки с социальной сетью Friendster и компанией Hewlett-Packard.

В марте Facebook получила патентный иск от компании Yahoo ... Читать дальше »
Опубликована 25.03.2012, в разделе Технологии

Хостинговая компания Carpathia пожаловалась суду на высокие расходы на хранение файлов пользователей сервиса Megaupload и предложила на время восстановить файловый обменник. Об этом сообщает BBC News.

Компания рассказала, что с момента закрытия сервиса она потратила на хранение 25 петабайт его данных более 500 тысяч долларов и тратит девять тысяч долларов ежедневно.

В связи с этим хостер попросил суд решить вопрос с хранением файлов. В качестве возможного выхода из ситуации он предлагает временно восстановить Megaupload, чтобы пользователи могли скачать свои файлы, после чего их можно будет удалить. Иначе проблему можно решить, передав другой ... Читать дальше »
Опубликована 25.03.2012, в разделе Технологии

Корпорация Google выступила в защиту файлообменного сервиса Hotfile, закрытия которого добивается Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA). Об этом сообщает TorrentFreak.

MPAA заявляет, что Hotfile преимущественно используется для размещения материалов, нарушающих авторские права. В связи с этим в начале марта организация попросила суд закрыть сервис.

Google представила экспертное заключение, в котором указывает, что файлообменный сервис подчиняется Закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA). Документ, принятый в 1998 году, возлагает ответственность за обнаружение нелегальных материалов, загруженных пользователями, на правообладателе ... Читать дальше »
Опубликована 21.03.2012, в разделе Технологии

Торрент-сайт The Pirate Bay собрался разместить часть оборудования на борту беспилотных летательных аппаратов, которые будут курсировать над нейтральными водами. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Цель проекта - защитить The Pirate Bay от преследования со стороны правообладателей. При попытке закрыть тот или иной сайт владельцы прав, как правило, обращаются за содействием к властям той страны, на территории которой хостится ресурс.

Размещение оборудования на нейтральной территории усложнит задачу защитникам прав на интеллектуальную собственность, уверены руководители The Pirate Bay. "Чтобы вывести нашу систему из строя, придется сбивать беспи ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Технологии

Почтовый сервис Gmail будет объяснять пользователям причины, по которым то или иное письмо попало в папку "Спам". Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

В теле каждого из спам-сообщений будет показываться блок с пояснением, почему система сочла письмо нежелательным. Эти сведения, считают в Google, помогут пользователям узнать больше о вредоносных письмах, которые отсеивает Gmail.

Причины, по которым письма попадают в категорию "Спам", также перечислены на отдельной странице в справке сервиса. Это может произойти, если сообщение было отправлено мошенниками, которые попытались выведать у пользователя его личные данные (к примеру, пароли ... Читать дальше »
Опубликована 20.03.2012, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024