Новостной блог в Латвии
Взрыв на химзаводе в Китае: один челов...
Фотогалерея: Яма, Фролова и Урсула в г...
Forbes назвал самых богатых хип-хоп ис...
В США перевернулся автобус с учениками
Пятница, 19.04.2024, 07:49
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Германия усилит слежку в Интернете


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Германия усилит слежку в Интернете

02:47
Германия усилит слежку в Интернете
Федеральная разведывательная служба Германии значительно расширяет свой штат и усиливает технические мощности для слежки за пользователями Интернета. Ведомство планирует потратить 100 миллионов евро на слежку за интернет-пользователями.

К настоящему моменту федеральное правительство выделило лишь пять миллионов евро. Однако до конца 2018 года на эти нужды предполагается направить 100 миллионов евро, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, планируется значительно укрепить штат отдела технической разведки, в который будут привлечены до 100 новых сотрудников. "Разумеется, наши спецслужбы должны действовать и в глобальной Сети, – заявил министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих. – Не должно быть так, что преступники используют в своих целях технологический прогресс, более активно пользуются Интернетом, а мы – государство – ничего им противопоставить не можем".

По словам главы ведомства, необходимо разработать "правовые и технологические средства" для контроля над действиями злоумышленников в Интернете. "Тайна переписки, а также почтовых, телеграфных и телефонных сообщений неприкосновенна", – говорится в десятой статье германской Конституции. Однако существует закон, который позволяет спецслужбам перехватывать сообщения в целях защиты основ свободного демократического строя, либо в целях обеспечения государственной целостности.

Согласно последним данным, в 2011 году предметом пристального внимания со стороны сил безопасности ФРГ стали почти три миллиона электронных писем и телефонных текстовых сообщений. Среди стран и регионов, которыe особенно интересуют немецкую разведслужбу, – Россия, Восточная Европа, африканские конфликтные регионы, Ближний Восток, а также Пакистан и Афганистан.

Согласно действующему закону, Федеральная разведывательная служба Германии имеет право контролировать 20% переписки между пользователями, находящимися в Германии и за рубежом. Однако из-за недостатка технических средств и персонала спецслужбы могут отслеживать лишь 5% от межнационального трафика. Если программа будет реализована, то через пять лет немецкая разведслужба по эффективности работы в этом направлении сможет встать в один ряд с американским Агентством национальной безопасности.
Категория: Технологии | Просмотров: 579 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024