Новостной блог в Латвии
Фотограф, прославившийся эротическими ...
Обнародовано видео, на котором Майкл Д...
В Дели обрушился недостроенный мост: н...
Арбитр показал красную карточку бразил...
Четверг, 25.04.2024, 10:18
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Смартфоны Samsung и HTC стоят для операторов США дороже, чем iPhone


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Смартфоны Samsung и HTC стоят для операторов США дороже, чем iPhone

03:05
Смартфоны Samsung и HTC стоят для операторов США дороже, чем iPhone
Наверное, все знают, что в США мало кто покупает смартфоны за полную стоимость (учитывая даже то, что она и так невысока по сравнению с европейскими и, тем более, с российскими ценами), большинство пользователей предпочитают заключать контракты с операторами сотовой связи (обычно двухлетние) и приобретать коммуникатор со значительной скидкой. Если говорить об американских пользователях, то мало кто из них задумывается о реальной стоимости таких устройств. Эту информацию будет интересно узнать и тем, кто считает iPhone самым дорогим смартфоном среди - оказывается, это далеко не так.

По результатам исследования агентства ABI Research, средняя стоимость iPhone 5 у большинства операторов составляет около 200 долларов, в то время как iPhone 4S - примерно 100 долларов. Примерно за эту же цену, а порой и ниже, операторы предлагают покупателям большинство устройство южнокорейской компании. То же самое может быть сказано и о коммуникаторах HTC. И, что звучит ещё более странно, на iPhone операторы делают большую скидку, чем на девайсы Samsung и HTC, в связи с чем может возникнуть закономерный вопрос, а не работают операторы себе в убыток?

Как оказалось, компании, предоставляющие услуги сотовой связи, попросту научились извлекать дополнительную выгоду. Например, операторы ставят собственные логотипы на девайсы Samsung и HTC, чего нельзя сделать в случае с iPhone (Apple, как мы знаем, не позволяет даже производителям чипов клеить наклейки на свои лэптопы). В данном случае показательным примером является бедный Samsung Galaxy Note II, на котором Verizon разместил собственный логотип прямо на кнопке "домой".

Как вы можете понять, операторы в накладе не останутся в любом случае, но сам факт того, что Apple проигрывает азиатским компаниям в такой, казалось бы, мелочи, означает только одно - серьёзное перераспределение сил на рынке.
Категория: Технологии | Просмотров: 740 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024