Новостной блог в Латвии
Алонсо организует велокоманду во главе...
Василия Аксенова похоронят на Ваганько...
Взрыв на химзаводе в Китае: новые подр...
Чавес считает, что переговоры по Гонду...
Суббота, 27.04.2024, 01:23
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Технологии


« 1 2 3 4 5 6 »
Однако авторы материала не рекомендуют руководству Twitter, Inc. расслабляться. Это связано с тем, что среди подростков стремительно растет популярность Instagram. Всего за год число тинэйджеров, назвавших его своим главным представительством в Сети, возросло с 12 до 23 процентов.


«Я завела аккаунт на Facebook примерно в шестом классе. И некоторое время я была просто одержима им. Потом, где-то ближе к восьмому классу, я однажды зашла в Twitter — если у вас есть Twitter и Instagram, вы просто забываете о Facebook. В моем случае так все и произошло», – приводят авторы доклада слова 14-летней девочки. ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Технологии

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что в 2014 году покупатели смогут насладиться появлением принципиально новых продуктов. Он также пообещал удивить перед предстоящими праздниками любителей планшетов, – по его словам, "это будет "iPad-Рождество".

"В апреле я не говорил, что вы увидите новинки только в этом году или в первой половине следующего, – отметил Кук. – Я сказал, что вы увидите удивительные новые продукты в конце года и в течение следующего". ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Технологии

На форуме техподдержки компании множество покупателей ноутбуков компании жалуются на явственный запах кошачьей мочи. Ветка обсуждения, открытая в июне, уже насчитывает шесть страниц, на которых покупатели модели 6430u отмечают сильную вонь от машины, которая заставила их заподозрить, что аппарат подвергся кошачьей «атаке», пишетnewsru.com.

«Несколько недель назад я получил новый 6430u Lattitude для работы.

Машина отличная, но пахнет так ужасно, как будто это кошачий лоток.

Кто-то пишет, что сначала на самом деле заподозрил во вредительстве свою кошку, но затем ему пришлось извиняться перед животным. Некоторые жалуются, что им стыдно открывать свой вон ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Технологии

Компания Thermaltake представила охлаждающую подставку Massive V20, предназначенную для ноутбуков с диагональю дисплея до 17 дюймов. Габариты новинки составляют 365x276x42 мм, масса — 700 г.

Охлаждением лэптопа занимается 200-мм вентилятор, оснащенный синей светодиодной подсветкой. Скорость вращения «пропеллера» лежит в диапазоне от 600 до 800 оборотов в минуту, при этом он производит шум не более 31,7 дБА и обеспечивает воздушный поток до 70,38 CFM.

Продажи Thermaltake Massive V20 уже начались, рекомендованная цена — $20.

Опубликована 31.10.2013, в разделе Технологии

За квартал американская компания поставила 33,8 миллиона iPhone, что на 26 процентов больше, чем за аналогичный период годом ранее. В Strategy Analytics отметили, что ожидают существенного улучшение показателей в четвертом квартале в связи с высоким спросом на новые iPhone 5s, пишет  lenta.ru.

Основной конкурент Apple — Samsung — увеличил отгрузки смартфонов на 55 процентов в годовом выражении до 88,4 миллиона устройств. Рыночная доля южнокорейской компании выросла с 32,9 процента до рекордных 35,2 процента.

Другие конкуренты Apple и Samsung идут с существенным отставанием: Huawei отгрузила 12,7 миллиона смартфонов, LG — 12 миллионов, Lenovo — 10,8 ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Технологии

Компания Apple во вторник, 22 октября, представила новое поколение планшетов - iPad Air и iPad mini, а также новое поколение ноутбуков MacBook Pro и "цилиндрическую" рабочую станцию Mac Pro.

Новый iPad Air сохранил 9,7-дюймовый экран, но стал на 1,9 миллиметра тоньше и и на 28 процентов легче, чем аппараты прошлых поколений. Все 9,7-дюймовые планшеты, которые Apple выпускала до этого, назывались просто iPad (планшет 2-го поколения, вышедший в 2011 году, — iPad 2).

В iPad Air, как и в iPhone 5s, используется 64-разрядный процессор Apple A7, сопряженный с сопроцессором M7, который отвечает за обработку данных с датчиков движения.

Быстродействие ... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2013, в разделе Технологии

Для продуктивного функционирования головного мозга испанские нейропсихологи рекомендуют пить кофе с сахаром, а не без него. Специалистами было проведено исследование, заставившее их по-новому взглянуть на сладкий кофе.

Просканировав мозговую активность 40 добровольцев, они пришли к выводу, что кофе без сахара не оказывает такого благоприятного эффекта на мозг, какой оказывает подслащенный напиток. Исследователи убедились, что только в комбинированном виде глюкоза и кофеин стимулируют активность отделов мозга, которые влияют на концентрацию человека, внимание и память.

В тех ситуациях, когда необходимо мобилизовать свои память и внимание, лучше ... Читать дальше »
Опубликована 22.10.2013, в разделе Технологии

В США житель штата Калифорния подал на корпорацию Apple в суд. Американец недоволен самопроизвольным скачиванием образа iOS 7 на его устройства.

Калифорниец Марк Меначер подал жалобу непосредственно против генерального директора Apple Тима Кука с требованием удалить с его устройства установочный файл iOS 7, который был автоматически загружен гаджетом через Wi-Fi подключение. Этот образ предлагает пользователю обновиться после каждой перезагрузки устройства.

"Apple пренебрегает предпочтениями пользователей в отношении iOS 7. Это настоящий бандитизм. Если Стив Джобс был известен жесткостью к сотрудникам, которая позволяла достичь наилучшего удовлетворен ... Читать дальше »
Опубликована 21.10.2013, в разделе Технологии

На 89 году ушел из жизни Дуглас Энгельбарт – выдающийся изобретатель, опередивший свое время. Благодаря его разработкам изменилось само представление человека о компьютерах и стало возможным его повсеместное использование. Самым известным изобретением Энгельбарта является компьютерная мышь.

Дуглас Энгельбарт – изобретатель компьютерной мыши, первых сервисов по обмену электронной почтой, разработчик первых версий сети Интернет, скончался 3 июля в возрасте 88 лет в Калифорнии.

О смерти изобретателя Музею истории компьютера, с которым в последние годы своей жизни сотрудничал Энгельбарт, сообщила его дочь Кристина, являющаяся автором биографии изоб ... Читать дальше »
Опубликована 04.07.2013, в разделе Технологии

Корпорация Google разрабатывает собственную игровую консоль и цифровые часы на основе операционной системы Android, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По словам инсайдеров, таким образом компания хочет создать конкуренцию аналогичным устройствам, которые Apple может выпустить в будущем.

В статье также говорится, что такие планы Google являются новым доказательством дальнейших планов корпорации опираться на успех Android — программного обеспечения, появившегося в 2008 году. Как отмечает газета, особенно популярными стали игры на основе Android, и их рост проходит быстрее, чем у консолей Microsoft, Sony и Nintendo. < ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Уже в следующем году на смену Wi-Fi 802.11n придет его новая, скоростная "версия" (802.11ac), которая обеспечивает втрое большую скорость. И хотя до принятия супербыстрого Wi-Fi как стандарта остается еще много времени, на полках магазинов уже появились совместимые с ним роутеры, ноутбуки и смартфоны. Контуры будущего беспроводных сетей очертили Вести.Хайтек.

802.11ac

За точку отсчета истории 802.11ac можно взять январь 2011 года, когда Институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) принял первую черновую редакцию новой "версии" Wi-Fi. А уже в ноябре компания Quantenna выпустила первый такой чипсет, совместимый с роутерами и комм ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Возвращение кнопки Пуск

Кнопка Пуск была важной частью Windows всё время, начиная с Windows 95, но в Windows 8 ее удалили. Сейчас меню Пуск выглядит по-другому - это дружелюбное поле сияющих самообновляющихся квадратиков, но доступ туда осуществляется с клавиатуры нажатием кнопки Windows, а не кнопки из программного меню. По разным причинам, это испугало пользователей, и Microsoft вставляет кнопку Пуск обратно, где она всегда и была.

В новой версии, полупрозрачное меню Пуска всплывает поверх того, что там у вас есть на экране. По-моему, круто! Правой кнопкой мыши вы также можете вызвать опции типа shut down.

Режим Hand ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024