Новостной блог в Латвии
Сомалийские пираты захватили индийское...
В Египте автобус с туристами попал в Д...
В Staples Center прошла церемония прощ...
Файна Юкрайна снимает пародию на Докто...
Четверг, 25.04.2024, 02:49
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Технологии


« 1 2 3 4 5 6
Швейцарский производитель часов TAG Heuer анонсировал смартфон Racer на базе ОС Android. Цена аппарата составит 2800 евро, сообщает GSMArena.

Источником вдохновения для создателей смартфона послужили спортивные автомобили, говорится в видеоролике TAG Heuer. Корпус Racer изготовлен из резины; помимо этого, в оформлении аппарата используются вставки из углеродного волокна и титана.

TAG Heuer не приводит ни одной характеристики устройства, уточняя лишь, что Racer использует "высокоскоростной процессор" и "новейшее ПО Android". Однако четыре сенсорные кнопки под экраном смартфона позволяют предположить, что он работает на базе ОС Android 2.3. Сама ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Корпорация Mozilla во вторник, 13 марта, выпустила браузер Firefox 11. В интернете стабильная версия программы была размещена несколькими днями ранее, передает PCWorld.

В Firefox 11 появился инструмент для импорта закладок, истории просмотров и cookies-файлов из браузера Chrome, разработку которого ведет Google. В предыдущих версиях был возможен только импорт из Internet Explorer и Safari.

Еще одним новшеством стала функция синхронизации дополнений. Она предназначена для пользователей, которые работают более чем за одним компьютером.

В состав браузера также вошли новые инструменты для разработчиков - редактор стилей CSS и 3D Page ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

PayPal Here представляет собой карт-ридер - синий треугольник небольшого размера, который присоединяется к телефону через вход для наушников. Пока устройство совместимо только с iPhone, а вскоре будет доступно и для владельцев телефонов на платформе Android. PayPal Here шифрует данные о пластиковой карте с помощью кода, и информация не сохраняется в смартфоне.

Устройство PayPal Here, как и соответствующее мобильное ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Google задействует на своих страницах технологию "семантического поиска". Она позволит поисковику давать готовый ответ на запрос пользователя, а не просто показывать ему ссылки по теме.

Если пользователь введет в поисковую строку "озеро Тахо", пишет The Wall Street Journal, то Google вверху страницы выдачи покажет данные о местоположении озера, его высоте над уровнем моря, температуре воды и ее солености. Поисковик сможет отвечать и на более сложные вопросы, связанные не с перечислением фактов, а с их анализом - например, назовет "десять самых крупных озер в Калифорнии".

Чтобы составить готовый ответ, Google проанализирует значение входящих в ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Сервис микроблогов Twitter подписал соглашение с интернет-компанией Gracenote, призванное упростить подтверждение аккаунтов музыкантов. О достигнутой договоренности сообщается на сайте Gracenote.

Gracenote сотрудничает с звукозаписывающими компаниями, издателями и музыкантами, чтобы составить "самую большую в мире" базу данных о музыке и видео, говорится в заявлении компании. В базе, в частности, содержится информация о миллионах музыкантов и альбомов.

Gracenote создаст инструменты, которые упростят и ускорят подтверждение микроблогов музыкантов с использованием своей базы данных. Подробности того, как будет проходить эта процедура, не поясняю ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Часовой сбой в работе сайта НТВ был вызван DDoS-атакой. Об этом сообщил сам телеканал.

В заметке "Вы нас заддосили на час" НТВ предполагает, что атака была связана с вышедшим в эфир вечером 15 марта фильмом "Анатомия протеста" об участниках оппозиционных митингов. Телеканал отмечает, что передача вызвала возмущение части интернет-пользователей, атаковавших страницы НТВ в социальных сетях.

DDoS-атака на сайт НТВ началась утром 16 марта. Число обращений на сервер достигало 100 тысяч в секунду. На момент написания заметки работоспособность ресурса была полностью восстановлена.

Страница фильма "Анатомия протеста" на сайте НТВ стала второй ... Читать дальше »
Опубликована 16.03.2012, в разделе Технологии

Цены на акции Apple в начале торгов 15 марта ненадолго превысили отметку в 600 долларов. По состоянию на 18:00 по Москве ценные бумаги технологической компании торгуются по 595 долларов, что превышает цену закрытия предыдущего дня на 0,77 процента.

Рост котировок произошел за день до начала продаж iPad третьего поколения. В этот день планшет станет доступен в Apple Online Store, а также в нескольких странах мира.

Акции Apple в октябре 2010 года торговались по 300 долларов. В июле прошлого года цены преодолели рубеж в 400 долларов. Отметку в 500 долларов стоимость акций компании впервые превысила на торгах 13 февраля этого года. Таким образом, ... Читать дальше »
Опубликована 15.03.2012, в разделе Технологии

Apple распродала по предварительным заказам через интернет первую партию планшетов iPad третьего поколения. Об этом пишет PCWorld.

Сколько устройств входило в партию, представители Apple не раскрыли, однако подчеркнули, что интерес покупателей к новому iPad оказался "выше ожиданий", уточняет USA Today.

Те, кто успел заказать планшет из первой партии, получат его 16 марта. Остальным аппарат будет доставлен с задержкой. По состоянию на момент публикации на сайте американского интернет-магазина Apple сообщалось, что срок доставки iPad составляет 2-3 недели. При этом в одни руки отпускается не более двух планшетов.

В розничные магазин ... Читать дальше »
Опубликована 12.03.2012, в разделе Технологии

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024