Новостной блог в Латвии
Бютовец Андрей Шкиль сходил в кинотеат...
Названа официальная причина смерти Люд...
Тысячи поклонников Майкла Джексона соб...
Михаил Пореченков сыграет главную роль...
Суббота, 27.04.2024, 02:31
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »
Агентство Moody’s в пятницу, 29 ноября, повысило суверенный кредитный рейтинг Греции на два пункта, передает«Лента.ру»со ссылкой на Agence France-Presse. С низшей отметки «C» Греция поднялась до уровня «Caa3», прогноз по новому рейтингу — «стабильный».

В Moody’s полагают, что греческая экономика перешла в фазу оживления после почти шести лет рецессии. В частности, специалисты указывают на выравнивание бюджетного баланса страны, улучшение среднесрочных прогнозов и значительное сокращение долгового бремени, которое стало возможным благодаря реструктуризации долгов.

О повышении рейтинга Греции, которую считают одной из наиболее проблемных экономик Евросоюза, стало известно после ... Читать дальше »

Опубликована 01.12.2013, в разделе Мир

На сайте Белого дома разместили петицию, призывающую ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов кабинета министров, в случае, если украинский лидер не подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Кроме того, авторы документа также просят "заморозить банковские счета компаний, которые с ними связаны".

"Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации, – говорится в петиции. – Мы требуем ввести персональные санкции против господина Януковича и членов кабинета министров Украины, если Янукович не подпишет соглашение об ассоциации Украины с ... Читать дальше »

Опубликована 27.11.2013, в разделе Мир

Состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с Папой Римским Франциском, которую с большим интересом ждали в Ватикане. Глава России беседовал с понтификом с глазу на глаз вдвое дольше запланированного.

Во время краткого визита в Ватикан президент Путин встретился с Папой Римским Франциском, а также с государственным секретарём государства-анклава Пьетро Паролином, сообщает официальный сайт главы РФ. С момента установления полноформатных дипломатических отношений между странами в декабре 2009 года это уже третий визит российского лидера в Ватикан. ... Читать дальше »

Опубликована 26.11.2013, в разделе Мир

Из-за снегопадов на дорогах образовались серьезные заторы, вызванные в том числе многочисленными авариями, передает ИТАР-ТАСС. Непогода повлияла и на авиасообщение. Так, в аэропорту Далласа (штат Техас) уже отменено более 300 рейсов.

Снежный циклон сформировался в ночь с пятницы на субботу на западе страны и в настоящее время продвигается на восток США. Он несет арктические ветра - местами с порывами до 80 км в час, и сильные снегопады. В частности, в штате Юта в воскресенье выпало 30 см снега. Стихия принесла в США и серьезное похолодание. В некоторых районах отклонение от температурной нормы составило 10 градусов.

По данным Национального метеобюро, снежный шторм уже достиг шт ... Читать дальше »

Опубликована 26.11.2013, в разделе Мир

Шотландцам 18 сентября 2014 года предстоит ответить на вопрос референдума "Считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?". Предполагаемая дата независимости названа шотландским правительством впервые. "Переход Шотландии к независимости станет самым всеобъемлющим и детально проработанным планом, который когда либо был, не только для Шотландии, но и для любой страны, которая захочет получить независимость", – заявила Стерджен.

Британское министерство по делам Шотландии уже указало на то, что назначение даты Дня независимости до проведения референдума ослабляет позиции шотландского правительства на будущих переговорах по отделению, которые начнутся, если шотландцы прогол ... Читать дальше »

Опубликована 26.11.2013, в разделе Мир

Акции в Киеве стали самыми массовыми со времен "оранжевой революции" - по разным данным, они собрали от 25 до 100 тысяч человек. Украинская оппозиция рассчитывает повторить сценарий, когда итогом протестов на площади Независимости (майдане Незалежности) стала смена власти (поражение Виктора Януковича и победа Виктора Ющенко).

Со стороны слишком многое напоминало 2004 год, свидетельствует корреспондент газеты "Коммерсант-Украина". Но были и разительные отличия. Так, большую часть выступавших представляли "новички" - люди, не участвовавшие в "Майдане" девять лет назад. Да и лозунг тех дней - "Милиция с народом" - участники не вспоминали: если они и заговаривали с бойцами в форме, то для ... Читать дальше »

Опубликована 26.11.2013, в разделе Мир

После ночных столкновений со стражами порядка на площади Независимости (майдане Незалежности), участники акции (с утра понедельника их оставалось около 300 человек) принялись убирать территорию. Им привезли горячий завтрак, сообщает "Корреспондент.net".

Рано утром на эту площадь заехала техника для сооружения катка и новогодней елки, а бойцы спецподразделения "Беркут" перегородили площадь металлическими щитами.

Основная же масса людей собирается на Европейской площади (на квартал выше по улице Крещатик), там около 9 утра уже было несколько тысяч человек, передает Лiга.net. Оттуда участники готовятся пойти колонной к Дому правительства Украины на улице Грушевского (отходит от Ев ... Читать дальше »

Опубликована 26.11.2013, в разделе Мир

Начиная со вторника в Эстонии пройдут масштабные трехдневные киберучения Cyber Coalition, целью которых является проверить способность альянса и государтсв-партнеров противостоять различным кибератакам.

Вдобавок к сотрудникам штаба НАТО в учениях примут участие эксперты 27 стран альянса, а также стран-партнеров — Финляндии, Швеции, Австрии и Швейцарии. Всего в учениях примут участие 400 человек. Учения пройдут в Тарту.

Согласно сценарию, специалистам придется отразить кибер-атаки на компьютерную сеть чиновников. Эксперты будут отрабатывать быстрое реагирование в экстремальных условиях, а также совместную работу.

Опубликована 26.11.2013, в разделе Мир

Видеозапись прямого эфира телеканала «Россия 1», где ведущий Сергей Брилев хватается за голову и нецензурно выражается, появилась в Сети. ВГТРК назвал произошедшее «рабочим процессом». Ранее ведущий телеканала Эрнест Мацкавичус назвал участников эстафеты Олимпийского огня «фекалоносцами».

Ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия 1» Сергей Брилев выругался матом в прямом эфире, пишетTopnews.ru.

Инцидент произошел в конце 11-часового новостного выпуска в субботу, 23 ноября. На кадрах записи, которая мгновенно разошлось по социальным сетям, – выпуск новостей с Сергеем Брилевым. В конце новостной программы ведущий хватается за голову и нецензурно выражается.

Сергей Б ... Читать дальше »

Опубликована 24.11.2013, в разделе Мир

Как сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы и информации Министерства иностранных дел (МИД), стороны обсудили двусторонние отношения, сотрудничество в международных организациях, актуальные проблемы диалога России с ЕС и НАТО.

Стороны выразили удовлетворение конструктивными отношениями между Латвией и Россией, а также высоко оценили роль межправительственной комиссии в формировании дальнейшего сотрудничества. Лавров отметил рост торгового оборота между странами, а Ринкевич констатировал растущий интерес российских туристов к Латвии.

«Важно, чтобы россияне сами могли оценивать происходящее в Латвии — контакты между жителями наших стран содействуют и межгосударственным отношениям», ... Читать дальше »

Опубликована 22.11.2013, в разделе Мир

Согласно документу, 24 ноября с 7 до 22 часов на жилых и ведомственных зданиях будут вывешены государственные флаги Литвы с траурной лентой. Президент, премьер и глава парламента республики выразили соболезнования родственникам жертв. Кроме того, объявить траур 24 ноября решили и в Эстонии.

В Латвии траурными днями объявлены 23, 24 и 25 ноября. В столице республики отменяют развлекательные мероприятия. В частности, концерт российской группы ДДТ, запланированный на 24 ноября, был перенесен на 9 марта.

К настоящему моменту известно, что из-за обрушения крыши в торговом центре погибли 47 человек, около 40 пострадали. Еще десятки людей могут находиться под завалами. Спасательные ра ... Читать дальше »

Опубликована 22.11.2013, в разделе Мир

Ряд компаний неоднократно отказал 22-летнему гражданину Франции в доставке в родную страну из Лондона, сообщает Associated Press. Причина — вес юноши, составляющий 230 кг.

Кевин Шене в течение двух недель не мог вернуться домой из Лондона, куда он прилетел из США, где проходил курс лечения от гормонального дисбаланса. Сначала ему отказала в перелете в British Airways, объяснив это соображениями безопасности, затем в железнодорожной Eurostar, которая должна была перевезти Кевина из Лондона в Париж на поезде через тоннель под Ла-Маншем.

"Это ужасно. Это дискриминация. Это было очень утомительно и тяжело, моим родителям пришлось потратить много денег", — заявил Кевин.

На выруч ... Читать дальше »

Опубликована 22.11.2013, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024