Новостной блог в Латвии
Саммит G-8 в Италии завершился минутой...
В Херсоне снимают фильм о браках украи...
На борту разбившегося Ту-154 находилас...
Результаты главных спортивных событий ...
Пятница, 26.04.2024, 22:47
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
Наследнику британского престола принцу Чарльзу сегодня исполнилось 65 лет. Старший сын королевы Елизаветы II официально стал пенсионером и, по законам страны, ему назначили повышенную пенсию в размере 110 фунтов стерлингов в неделю.

Однако монарх официально отказался от государственного пособия в пользу благотворительности. Как пишет Mirror, принц Уэльский уже подписал документы, согласно которым его пенсия будет перечисляться неимущим пенсионерам. Принцу назначили повышенное денежное довольствие, так как он служил на флоте.

Наследник британского престола, который ждет трона дольше всех монархов в истории страны, получает основной доход от своего герцогства Корнуолл. Территория с ... Читать дальше »

Опубликована 15.11.2013, в разделе Мир

Таким образом он отреагировал на консультации, которые проводят в Конгрессе вице-президент США Джо Байден и госсекретарь Джон Керри. Оба сотрудника администрации Барака Обамы пытаются убедить сенаторов не спешить с принятием очередных санкций против Исламской республики.

«Я считаю, что мы должны ускорить принятие санкций. Речи Байдена и Керри были очень неубедительными. Откровенно говоря, они были антиизраильскими», — сказал сенатор, продолжив: «Эта администрация, как Невилл Чемберлен, «сливает» кровавый ближневосточный конфликт, включая иранское ядерное оружие, которое становится частью будущего наших детей».

Позицию Кирка поддержал и демократ Роберт Менендес, который возглавл ... Читать дальше »

Опубликована 15.11.2013, в разделе Мир

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден никогда не получал деньги за раскрытую им информацию. Об этом сообщил адвокат, представляющий в России интересы экс-разведчика, Анатолий Кучерена.

"Он никогда не торговал секретами, и никаких денег за информацию, которую передал, еще будучи в Гонконге, он, конечно, не получал. Я могу с уверенностью подтвердить это, исходя из его нынешнего положения. Сбережения, которые у него были, он практически полностью потратил на еду, аренду жилья, охрану и т.д.", - отметил адвокат.

Он добавил, что при этом некоторые организации и инициативные граждане оказывают Сноудену посильную помощь, в том числе материальную.

Опубликована 13.11.2013, в разделе Мир

Басманный суд Москвы арестовал имущество Алексея и Олега Навальных в рамках дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

По словам пресс-секретаря суда Наталья Романова, арест наложен на "ценные бумаги в виде акций ряда компаний, денежные средства, находящиеся на счетах в нескольких банках, а также изъятые в ходе обысков по месту жительства". Кроме того, арест наложен и на долю уставного капитала в ООО "Кобяковская фабрика по лозаплетению". Общая сумма, отметила представитель суда, в материалах дела не указывается, передает ИТАР-ТАСС.

Романова пояснила, что арест наложен в качестве обеспечительной меры по возможным искам о возмещен ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Мир

В письме, которое президент США направил в конгресс, отмечается, что отношения с Ираном, несмотря на переговоры по ядерному вопросу, еще недостаточно хороши.

США ввели данный режим в отношении Ирана 14 ноября 1979 года. Вопрос о его отмене или продлении рассматривается каждый год.

Опубликована 13.11.2013, в разделе Мир

Группа манифестантов в Париже атаковала президента Франции Франсуа Олланда во время траурной церемонии возложения венков на Елисейских Полях. Завидев проезжающий кортеж лидера Пятой республики, несколько десятков человек бросились к ограждениям, выкрикивая лозунги с призывом к отставке президента и бросая оскорбительные жесты в его адрес.

Несколько сотен человек устроили несанкционированную акцию протеста на Елисейских Полях. Они требовали отставки правительства и президента Франсуа Олланда. "Долой Олланда! Долой диктатуру!" – кричали протестующие.

Группа манифестантов попыталась пробиться к президенту Франции, который принимал участие в церемонии, посвященной памяти жертв Первой ... Читать дальше »

Опубликована 12.11.2013, в разделе Мир

США не будут заключать запрещающее взаимный шпионаж соглашение с Германией. Вашингтон считает, что однозначный отказ от шпионской активности будет воспринят Берлином как признание вины.

Власти США отказались от подписания антишпионского соглашения, так как опасаются, что другие государства также могли бы захотеть заключить аналогичный договор. Однако в Вашингтоне считают возможным подготовку взаимодействия между спецслужбами. В первой части документа, получившего название "Соглашение о сотрудничестве", будут обозначены области, в которых спецслужбы хотели бы взаимодействовать. ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Мир

По инициативе администрации президента создается ассоциация учителей-филологов для борьбы с неграмотностью учеников.

На этой неделе, с 13 по 14 ноября, пройдет учредительный съезд Ассоциации учителей русского языка и литературы. В мероприятии примут участие около 250 учителей со всей России.

Инициатором съезда выступила администрация президента, по замыслу которой объединение не только поможет качественно повысить преподавание русского языка и литературы в школах, но и помочь учителям отстаивать свои интересы перед властью.

Как рассказал "Известиям" источник в администрации президента, создание подобной ассоциации поможет учителям создать единую методологию преподавания ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Мир

Власти Камбоджи арестовали российского предпринимателя Сергея Полонского, передает РИА Новости.

"Двадцать минут назад мне об этом сообщил тележурналист, находящийся на месте. Я жду подтверждения от властей или от самого Полонского", — сообщил его адвокат Александр Карабанов.

Ранее сообщалось, что полиция начала операцию по поиску и поимке Полонского на одном из островом. Сам Полонский покинул остров и скрылся в джунглях.

Опубликована 11.11.2013, в разделе Мир

Четыре человека пострадали в результате крушения воздушного шара в штате Калифорния, сообщает Associated Press.

Шар, на борту которого находились пять человек, по неустановленным пока причинам, взорвался после приземления в округе Риверсайд. Пострадавшие доставлены в местную больницу, состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое.

Никакие подробности происшествия, в том числе имена пострадавших, пока не сообщаются.

Опубликована 11.11.2013, в разделе Мир

Инцидент произошел на пересечении улиц Горького и Дорожной. Попавший под колеса мужчина скончался на месте. Полицейский доставил тело погибшего в ближайшую больницу.

Нарушителем оказался сержант полиции 1991 года рождения, работавший в изоляторе временного содержания. Наезд на пешехода он совершил в свободное от службы время на личном автомобиле ВАЗ-21120.

За поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, нарушитель был уволен из МВД. В настоящее время он отстранен от службы, по инциденту продолжается проверка.

Опубликована 11.11.2013, в разделе Мир

Избранный президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что сближение Грузии с Европой происходит в интересах России. По его мнению, это создает возможность для углубления отношений двух стран.

"Интеграция Грузии и ассоциирование ее с Европой в нашем видении это и есть интерес России. Стабильная страна на южном направлении реально создает возможность для углубления отношений и для стабильных отношений также с Российской Федерацией. Которая, кстати, тоже очень активна с Европой", - отметил Маргвелашвили.

По его словам, Грузия создала все условия для российских бизнесменов. Особенно важной для экономик обеих стран он назвал возможность инвестирования российских бизнесменов в Грузи ... Читать дальше »

Опубликована 11.11.2013, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024