Новостной блог в Латвии
Лидер Братьев Гадюкиных находится в тя...
В Гондурасе отменен комендантский час
На ранчо Майкла Джексона Neverland не ...
В воздушном пространстве балтийских ст...
Суббота, 27.04.2024, 02:21
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


« 1 2 ... 30 31 32
CША пригласили Испанию принять участие в саммите Большой двадцатки, который пройдет 24-25 сентября в Питтсбурге.Об этом сегодня, 16 июля, сообщила пресс-служба Белого дома. Отметим, два дня назад на встрече с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде президент США Барак Обама пригласил на саммит G-20 и эту страну. Как известно, Испания и Нидерланды не входят в G-20, однако их представители участвовали в предыдущих саммитах в качестве наблюдателей.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, санкционный Комитет Совета безопасности ООН расширил список компаний и людей, на которых распространяются введенные против КНДР санкции.По словам председателя Комитета, постпреда Турции при ООН Баки Илкина, санкции введены в отношении пяти человек. Четверо из них являются главами государственных компаний, имеющих отношение к ракетной и ядерной программам. Пятый - бывший руководитель компании, ведающий ядерным комплексом в Йонбене. Глава комитета также подтвердил, что санкции введены в отношении пяти госкорпораций КНДР. По его словам, в списки попали два товара, имеющие отношение к ядерной и ракетной программам. Как указано в решении Комитета по са ... Читать дальше »

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, апелляционная палата Кишинева признала невиновным бывшего министра обороны Молдовы Валерия Пасата, обвиненного в незаконной продаже в США истребителей.Об этом сообщила его адвокат Жанета Хангану. Комментируя решение суда, она отметила, что ее клиент "впервые признан полностью невиновным по предъявленным ему обвинениям". В то же время она не исключила, что прокуратура может обжаловать это решение в Высшей судебной палате. Напомним, Валерий Пасат в прошлом работал послом Молдовы в России, впоследствии руководил Министерством национальной безопасности республики. Пост министра обороны он занимал с 1997 по 1999 годы. Пасат был задержан в Кишиневе в марте 2 ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Дмитрий Медведев заявил, что в новом договоре о европейской безопасности должны участвовать все крупнейшие региональные структуры.Таковыми он считает НАТО, Евросоюз, СНГ, ОДКБ, ОБСЕ. Сейчас же, по словам Медведева, существующие международные институты недостаточно обеспечивают безопасность в Европе. "Тот, кто видит за этим предложением козни русских и желание создать какой-то антинатовский пакт - тот, конечно, ошибается", - отметил российский лидер. Отметим, помимо вопросов безопасности, Меркель и Медведев обсудили энергетические проэкты и сделку по концерну Opel. "С одной стороны, ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Палестинские боевики в четверг впервые за месяц подвергли ракетному обстрелу территорию Израиля.Об этом сообщили израильские военные. Реактивный снаряд, выпущенный из сектора Газа, разорвался на пустыре, не причинив ущерба. После израильской операции Литой свинец, проходившей в анклаве в декабре-январе, палестинские боевики, по подсчетам военных, выпустили по сопредельным районам Израиля более 200 реактивных снарядов и мин. Предыдущий ракетный пуск был зафиксирован 13 июня. 14 июня самолеты ВВС Израиля нанесли удар по территории Сектора Газа. Ранения получили трое людей. Целью израильтян были тоннели контрабандистов на границе сектора Газа с Египтом, которые исполь ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Президент Польши Лех Качиньский поддержал бывших лидеров стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) и государств Балтии, направивших открытое послание президенту США Бараку Обаме."Как президент Польши разделяю опасения, выраженные в письме группы выдающихся политиков нашего региона Европы к президенту США Бараку Обаме и поддерживаю призыв к Америке не забывать в своей политике проверенных союзников в ЦВЕ, так это может грозить потерей достижений последних 20 лет", - говорится в письме Качиньского. Президент Польши отметил, что сейчас союз с США серьезно испытывается на прочность, и эти испытания, "быть может, самые трудные со времен падения коммунизма". По его мнению, ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

1-12 13-24 ... 349-360 361-372 373-378
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024