Новостной блог в Латвии
ФФУ дала 30 дней для перерегистрации у...
На борту разбившегося под Тегераном Ту...
Последний роман Аксенова будет опублик...
Саммит G-8 в Италии завершился минутой...
Четверг, 18.04.2024, 22:59
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Литва в знак солидарности объявила траур по погибшим в торговом центре в Риге


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Литва в знак солидарности объявила траур по погибшим в торговом центре в Риге

22:22
Литва в знак солидарности объявила траур по погибшим в торговом центре в Риге
Согласно документу, 24 ноября с 7 до 22 часов на жилых и ведомственных зданиях будут вывешены государственные флаги Литвы с траурной лентой. Президент, премьер и глава парламента республики выразили соболезнования родственникам жертв. Кроме того, объявить траур 24 ноября решили и в Эстонии.

В Латвии траурными днями объявлены 23, 24 и 25 ноября. В столице республики отменяют развлекательные мероприятия. В частности, концерт российской группы ДДТ, запланированный на 24 ноября, был перенесен на 9 марта.

К настоящему моменту известно, что из-за обрушения крыши в торговом центре погибли 47 человек, около 40 пострадали. Еще десятки людей могут находиться под завалами. Спасательные работы на месте происшествия продолжаются.

Рижская дума объявила, что выплатит пособия семьям погибших в размере 10 тысяч латов (14,2 тысячи евро). Пострадавшие получат от городских властей по пять тысяч латов (около семи тысяч евро). Руководство компании Maxima — литовской сети супермаркетов, которая арендовала здание торгового центра (магазины Maxima действуют в Литве, Латвии, Эстонии и Болгарии) — также пообещало выплатить компенсации пострадавшим в результате обрушения. О каких суммах идет речь, не уточняется.

ЧП в торговом центре в одном из спальных районов Риги произошло около шести часов вечера 21 ноября. Сначала в здании обрушилась крыша, а затем, когда на месте уже работали спасатели, часть одной из стен (среди погибших, по меньшей мере, трое спасателей). Полиция рассматривает несколько версий произошедшего, в частности, ошибки при проектировании здания и нарушение правил безопасности при сооружении террасы на крыше торгового центра.

Категория: Мир | Просмотров: 529 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024