Новостной блог в Латвии
В Москве прощаются с Людмилой Зыкиной
Динамо и Днепр могут исключить из Прем...
Сьюзан Бойл приступила к записи собств...
В США перевернулся автобус с учениками
Суббота, 27.04.2024, 02:09
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Автомобили


« 1 2
На безопасность дорожного движения осенью и зимой влияют многие факторы, которые зависят и от сознательности самого водителя - и его способность адекватно реагировать в сложных ситуациях, и обеспечение технического состояния своего автомобиля до наступления зимы.

Чтобы облегчить вторую задачу, у латвийских автолюбителей осталось только два дня - 1 и 2 ноября, когда в рамках кампании "Удиви зиму" ("Parsteidz ziemu!") будет возможно бесплатно проверить техническое состояние основных узлов автомобиля, обеспечивающих безопасную езду зимой. Не пропустите!
Опубликована 01.11.2013, в разделе Автомобили

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) намерена обнулить в 2014 году пошлину на ввоз электромобилей в страны Таможенного союза. В настоящее время в России она составляет 19%.

Вопрос об отмене пошлин будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний коллегии ЕЭК. "Окончательное решение по данному вопросу будет принимать совет ЕЭК с участием представителей трех стран, поскольку электромобили относятся к категории "чувствительных товаров". Дата проведения совета пока не определена", – пояснил представитель комиссии.

При этом, речь идет только о стопроцентных электромобилях, а не машинах с электромотором (гибридах, например). Россия внесла соответствующую заявк ... Читать дальше »

Опубликована 01.11.2013, в разделе Автомобили

Об этом в понедельник, 28 октября, сообщила пресс-служба Департамента защиты прав потребителя, отметив, что в кампании также участвуют Департамент шоссейных дорог и Налогово-таможенное департамент, передает rus.err.ee.

Кампания продлится до 30 ноября. Для удобства населения в интернете открылся специальный сайт на двух языках (эстонском и русском) ostatargalt.ee, на котором даются полезные советы, связанные с покупкой подержанного автомобиля.

Опубликована 31.10.2013, в разделе Автомобили

Ford снова объявил Focus самой популярной машиной в мире. За первую половину нынешнего года во всем мире было продано 589 709 экземпляров Ford Focus. Этот результат превосходит показатели аналогичного периода прошлого года на 20%.


Особой активностью отличились азиатские покупатели. Как заявили представители Ford, устойчивое положение Focus обеспечивает любовь жителей Юго-Восточной Азии и Китая. В Поднебесной в первом полугодии было продано 202 380 автомобиля. ... Читать дальше »

Опубликована 31.10.2013, в разделе Автомобили

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" начнет продажи новой версии Lada Priora с предпусковым подогревателем. Обновленная модификация модели обойдется в 384 000 рублей.

За такую сумму можно будет приобрести седан Priora в комплектации "норма", оснащенный указанной выше опцией. В эту версию входят подушка безопасности водителя, противоугонная сигнализация с дистанционным управлением, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, маршрутный компьютер, гидроусилитель руля, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, электростеклоподъемники передних дверей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиоподготовка.

... Читать дальше »
Опубликована 23.10.2013, в разделе Автомобили

Компания BMW распространила первый официальный видеоролик-тизер купе 2-Series, в котором называется дата дебюта модели — 25 октября текущего года.

Как сообщалось ранее, "двойка" BMW окажется на 130 миллиметров длиннее, на девять миллиметров шире и на 13 миллиметров ниже трехдверной "копейки". Семейство 2-Series будет предлагаться с двухлитровыми бензиновыми и дизельными двигателями, каждый из которых развивает 183 лошадиные силы. Первый из них позволит новинке ускоряться до "сотни" за семь секунд, а второй — за 7,1 секунды. "Максималка" – 235 километров в час.

Опубликована 22.10.2013, в разделе Автомобили

Героев нашего сегодняшнего выпуска можно назвать не столько внедорожниками, сколько спортивными машинами с кузовом «универсал», имеющими увеличенный дорожный просвет. У американцев как раз есть отлично подходящее название для таких машин SUV (Sport Utility Vehicle), но в России их называют то «джипами», то «внедорожниками» (что совсем не верно), то «кроссоверами». Но мы будем называть их и так, и так, поскольку единой классификации (по крайне мере короткой) у нас нет.

Сегодняшний выпуск про то, какие раньше были стильные и крутые SUV. Большинство из них выглядят настолько круто, что лично у нас появляется логичный вопрос: «Почему в СССР не могли сделать та ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Автомобили

1 и 2 июля на трассе Бикерниеки пройдет презентация автомобиля Mercedes-Benz под названием Mercedes-Benz Star Experience Wild Beauties. Мероприятие организовывает компания Domenikss un Daimler AG.

Гости мероприятия смогут ознакомиться с новыми эксклюзивными моделями автомобиля Mercedes-Benz класса CLA, E, SL, SLK и AMG. Также у всех желающих будет возможность принять участие в тестировании автомобиля в сопровождении инструктора.

Любители авто смогут ознакомиться с новым современным оснащением машин марки Mercedes.
Опубликована 30.06.2013, в разделе Автомобили

Компания Citroen отказалась выпускать прямого преемника компактного хэтчбека C3. Вместо этого французы намерены сделать другую модель, предвестника которой покажут в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает издание Les Echos.

Дизайн новинки будет выполнен в стилистике концепт-кара C-Cactus 2007 года. В Citroen рассчитывают, что модель станет наследником «гадкого утенка» – 2CV. Ранее сообщалось, что преемник хэтчбека 1960-х годов дополнит линейку DS и получит индекс DS2. Было отмечено, что дебют модели состоится осенью следующего года на автосалоне в Париже.

Компактный хэтчбек C3 выпускается с 2002 года. До настоящего момента моде ... Читать дальше »
Опубликована 30.06.2013, в разделе Автомобили

Жюри ежегодного дизайнерского конкурсе Red Dot Design Awards присудило южнокорейской компании Kia награду за дизайн новых моделей Rio и Picanto.

Автомобили Rio и Picanto были признаны лучшими в категории "Дизайн продукции", где за победу в общей сложности боролись свыше 4 500 изделий из 58 стран мира.

Южнокорейская компания получает награду Red Dot Design Awards четвертый год подряд. В 2009 году жюри конкурса по достоинству оценило дизайн модели Soul, в 2010-м победу одержал автомобиль Venga, а в прошлом году престижными наградами были отмечены кроссовер Sportage и седан Optima.

"Мы гордимся победой Rio и Picanto в Red Dot Desi ... Читать дальше »
Опубликована 18.03.2012, в разделе Автомобили

1-12 13-22
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024