Новостной блог в Латвии
В 15:00 на Корреспондент.net начинаетс...
Алонсо организует велокоманду во главе...
Босс Red Bull: Наш болид способен боро...
Чавес считает, что переговоры по Гонду...
Четверг, 25.04.2024, 20:05
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Обзор: 8 невероятно крутых винтажных внедорожников


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Обзор: 8 невероятно крутых винтажных внедорожников

12:54
Обзор: 8 невероятно крутых винтажных внедорожников
Героев нашего сегодняшнего выпуска можно назвать не столько внедорожниками, сколько спортивными машинами с кузовом «универсал», имеющими увеличенный дорожный просвет. У американцев как раз есть отлично подходящее название для таких машин SUV (Sport Utility Vehicle), но в России их называют то «джипами», то «внедорожниками» (что совсем не верно), то «кроссоверами». Но мы будем называть их и так, и так, поскольку единой классификации (по крайне мере короткой) у нас нет.

Сегодняшний выпуск про то, какие раньше были стильные и крутые SUV. Большинство из них выглядят настолько круто, что лично у нас появляется логичный вопрос: «Почему в СССР не могли сделать такие же стильные машины, которые и сейчас смотрелись бы достойно?»

1. 1968 Ford Bronco


Эпичная машина, появившаяся в свое время в дико популярном среди американцев фильме «Полицейский и бандит» (Smokey and the Bandit).



2. International Harvester Scout 800 (1965-1969)


Модель подразумевалось сделать как некую сельскохозяйственную технику, а получился чуть ли не первый полноценный SUV и мечта любого техасского фермера. В кузове можно было поставить кресла, что автоматически делало эту машину семейной.



3. 1981 Toyota FJ40

Более известна как Toyota Land Cruiser 40. Сильно напоминает модель Mercedes G-Class. До сих пор у любителей внедорожников остается любимой машиной.



4. 1987 Jeep Wagoneer

Wagoneer в свое время была чуть ли не машиной-роскошью, все ее хотели, ведь у нее были стильные кожаные сиденья, кондиционер и система отопления. Ко всему этому стоит добавить и шикарные деревянные панели из древесины ореха, которыми была обита машина снаружи.



5. 1948 Ford F-Series

Очень странный фургон без окон на задней части. Выглядит, будучи красным, празднично и загадочно.



6. Land Rover Series III

Сильно напоминает Jeep CJ. Серия выпускалась в период с 1971 по 1985 год и стала предшественницей дико популярной в свое время Land Rover Defender. Для любого американца эти внедорожники — настоящая квинтэссенция мужественности и бэдэсности! Хотя личном нам эта машина напоминает мини-версию школьного автобуса.



7. Первое поколение Chevy Blazer

Первое поколение Blazer, выпускаемых с 1969 по 1972, стало ответом на Jeep CJ, Cherokee, и International Harvester Scout. Я так смотрю, что в то время все отчаянно и по-ковбойски отвечали на вызовы разных чуваков.



8. Jeep CJ-7

Обладание такой машинкой в своей время было равноценно тому, что абсолютно каждая девушка даст тебе сразу и не задумываясь. Серия выпускалась в период с 1976 по 1986.

Категория: Автомобили | Просмотров: 575 | Добавил: Demix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024