Новостной блог в Латвии
ХАМАС помог выдать замуж 100 палестинс...
Универсиада-2009: Украинец взял золото...
В интернете появилось последнее видео ...
Безопасность на Евро-2009 обеспечат 1,...
Пятница, 26.04.2024, 09:10
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Требуют ужесточить наказание за превышение скорости


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Требуют ужесточить наказание за превышение скорости

00:29
Требуют ужесточить наказание за превышение скорости
На будущей неделе должно состояться очередное заседание Совета безопасности движения, на котором будут обсуждать вопрос о необходимости увеличения числа фоторадаров на латвийских дорогах.

Также планируют поднять вопрос об ужесточении наказания за нарушение скоростного режима, заявил в интервью Латвийскому радио член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Янис Голубевс, сообщает Delfi.

По его словам, несколько фоторадаров и полицейские на дорогах дисциплинируют водителей, но этого недостаточно. Поэтому нельзя говорить только об увеличении количества радаров, надо также ужесточить наказание за превышение скорости.

Отвечая на вопрос, о каком штрафе может идти речь, Голубевс ответил, что сумму можно поднять в три раза, то есть 5 до 15 латов.

Как уже писал портал DELFI, ряд трагических аварий, унесших в ноябре и октябре жизни 37 человек, вновь сделал актуальным вопрос об ответственности на дорогах, причем, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

По последним данным Госполиции, за 10 месяцев текущего года на дорогах Латвии зарегистрировано 77 539 случаев превышения скорости, что на 24 298 (или на 45%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Полиция связывает эту тревожную статистику с тем, что с дорог убрали радары.

Также в полиции отмечают, что люди стали гораздо реже использовать светоотражатели. И это с учетом того факта, что в течение десяти лет полицейские раздали жителям страны более 2 миллионов светоотражателей. В 2013 году полиция наказала 6 770 пешеходов, не пользующихся было составлено 6 424, в 2011 году — 6 577.

$IMAGE2$
Категория: Автомобили | Просмотров: 582 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024