Новостной блог в Латвии
Людмила Зыкина будет похоронена 4 июля
Глава МВД Пакистана: Усама бин Ладен п...
СМИ: Майкла Джексона перезахоронят пос...
Возле машины посла США в Ираке взорван...
Пятница, 19.04.2024, 12:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Россия отменит пошлину на электромобили


 ЛАТВИЯ
d
 МИРОВЫЕ НОВОСТИ

  Главная » Россия отменит пошлину на электромобили

03:02
Россия отменит пошлину на электромобили
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) намерена обнулить в 2014 году пошлину на ввоз электромобилей в страны Таможенного союза. В настоящее время в России она составляет 19%.

Вопрос об отмене пошлин будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний коллегии ЕЭК. "Окончательное решение по данному вопросу будет принимать совет ЕЭК с участием представителей трех стран, поскольку электромобили относятся к категории "чувствительных товаров". Дата проведения совета пока не определена", – пояснил представитель комиссии.

При этом, речь идет только о стопроцентных электромобилях, а не машинах с электромотором (гибридах, например). Россия внесла соответствующую заявку еще в августе этого года, пишут "Вести.Ru".

Если отмена будет одобрена, то беспошлинный ввоз электрокаров будет разрешен на всей территории Таможенного Союза (Россия, Казахстан, Белоруссия). Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев считает, что такая мера подстегнет интерес к экологически чистым автомобилям и соответственно к развитию инфраструктуры для них.

Эта заявка от России – не первая. Ранее соответствующее прошение в ЕЭК подали в 2012 году, но позднее было отозвано. По словам замминистра промышленности и торговли Юрия Слюсаря, надо дать шанс российским разработчикам электромобилей.

В настоящее время единственный официально поставляемый в Россию электрокар – Mitsubishi i-MiEV стоимостью в 1,8 миллионов рублей. Кроме того, компания совсем недавно сертифицировала для российского рынка подзаряжаемый гибрид Outlander PHEV. По словам исполнительного директора "ММС рус" (дистрибутор Mitsubishi) Андрея Панкова, продажи модели начнутся в 2014 году.

Категория: Автомобили | Просмотров: 574 | Добавил: Arhip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024