Новостной блог в Латвии
Wimbledon: Хаас не пустил Джоковича в ...
Впервые руководителем NASA стал чернок...
У Елизаветы ІІ во время чаепития похит...
Берлускони и Обама рассказали друг дру...
Пятница, 29.03.2024, 17:33
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Пока владельцами АО Latvijas Gāze являются E.ON Ruhrgas International GmbH — 47,23%, Газпром -- 34% и Itera Latvija -- 16%. Но все чаще звучат разговоры, что немцы намерены продать свою долю.

Министр экономики Даниэль Павлютс заявил de facto, что правительство к такому повороту готово. Представители E.ON Ruhrgas International GmbH от комментариев воздерживаются.

Однако ясно, что если решение о продаже доли в Latvijas Gāze будет принято, начнется серьезная борьба. Дело в том, что Latvijas Gāze – компания успешная. В первой половине года ее прибыль составила 7,6 миллиона латов, что почти на треть больше, чем за тот же период прошлого года. И хотя в последнее время объ ... Читать дальше »
Опубликована 13.11.2013, в разделе Латвия

Во вторник Лиепайский суд принял решение провозгласить неплатежеспособность металлургического предприятия Liepājas metalurgs,об этом заявила представитель суда Инта Курпа.

Она также сообщила, что заявление о признании компании неплатежеспособной подал администратор процесса правовой защиты предприятия Харалдс Велмерс. Он же будет администратором неплатежеспособности предприятия.

Ранее Велмерс заявил, что процесс неплатежеспособности не означает того, что завод будет закрыт, и его все еще можно реанимировать.

"Это не означает окончания производства. Возможно возобновление работы предприятия - в другой форме, другом образе, с другим руководством. И моя це ... Читать дальше »
Опубликована 13.11.2013, в разделе Экономика и бизнес

На рижских кладбищах, где имеются выдающиеся памятники, будет введена охрана, заявил сегодня на заседании Рижской думы мэр Риги Нил Ушаков.

Департамент жилья и окружающей среды рассчитает, в какую сумму может обойтись обход кладбищ, а затем объявит конкурс для охранных фирм.

Планируется, что уже с января будущего года охрана появится на Первом и Втором Лесном кладбище, потому что здесь больше всего охраняемых памятников. Предстоит также рассчитать, сколько стоят системы видеонаблюдения на кладбищах и возле культурно-исторических памятников национального значения.

Вопрос об охране кладбищ стал актуален после инцидентов с осквернением памятника первому президенту Латвии Янису ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Латвия

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден никогда не получал деньги за раскрытую им информацию. Об этом сообщил адвокат, представляющий в России интересы экс-разведчика, Анатолий Кучерена.

"Он никогда не торговал секретами, и никаких денег за информацию, которую передал, еще будучи в Гонконге, он, конечно, не получал. Я могу с уверенностью подтвердить это, исходя из его нынешнего положения. Сбережения, которые у него были, он практически полностью потратил на еду, аренду жилья, охрану и т.д.", - отметил адвокат.

Он добавил, что при этом некоторые организации и инициативные граждане оказывают Сноудену посильную помощь, в том числе материальную.

Опубликована 13.11.2013, в разделе Мир

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет о резких высказываниях по поводу Северного Кавказа, прозвучавших в эфире одного из центральных телеканалов. По словам политика, его "не так поняли".

"Все, что я говорил, связано только со случаями проведения операции по поимке преступников. Но не всегда я бываю правильно понят, журналисты выдергивают", – пояснил Жириновский, выступая от фракции в начале пленарного заседания Госдумы.

Скандальное выступление Жириновского было продемонстрировано 24 октября этого года в эфире одного из центральных телеканалов. Темой дискуссии стал теракт в Волгограде, унесший жизни шести человек. Лидер ЛДПР резко высказался в адрес кавказских респу ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Россия

МИД России заявил протест послу Польши Войцеху Зайончковскому. Кроме того, Москва потребовала от Варшавы официальных извинений и возмещения ущерба в связи с нападением на российское посольство во время так называемого "Марша независимости".

"Войцеху Зайончковскому было заявлено, что мы требуем от польских властей принесения официальных извинений, принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и нормальному функционированию всех дипломатических представительств России в Польше, возмещения причиненного ущерба", – заявили в МИДе.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в связи с беспорядками вокруг российского посольства, послу был заявлен "внушительный" протест. Вместе с тем ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Россия

Басманный суд Москвы арестовал имущество Алексея и Олега Навальных в рамках дела о мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

По словам пресс-секретаря суда Наталья Романова, арест наложен на "ценные бумаги в виде акций ряда компаний, денежные средства, находящиеся на счетах в нескольких банках, а также изъятые в ходе обысков по месту жительства". Кроме того, арест наложен и на долю уставного капитала в ООО "Кобяковская фабрика по лозаплетению". Общая сумма, отметила представитель суда, в материалах дела не указывается, передает ИТАР-ТАСС.

Романова пояснила, что арест наложен в качестве обеспечительной меры по возможным искам о возмещен ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Мир

В письме, которое президент США направил в конгресс, отмечается, что отношения с Ираном, несмотря на переговоры по ядерному вопросу, еще недостаточно хороши.

США ввели данный режим в отношении Ирана 14 ноября 1979 года. Вопрос о его отмене или продлении рассматривается каждый год.

Опубликована 13.11.2013, в разделе Мир

Во вторник Рижская дума утвердила третьи в этому году поправки к муниципальному бюджету. В результате расходы самоуправления вырастут на 21 млн. латов. Доходы Рижской думы в этом году были на 21,3 млн. латов больше, чем планировалось.

Значительная часть дополнительного финансирования будет направлена на поддержку общественного транспорта и образования. Так, Rīgas satiksme дополнительно получит 7 млн. латов. Еще 1 млн. латов компании причитается в виде компенсации за бесплатный проезд.

На детские сады выделят еще 1,2 млн. латов. 75 000 латов будет направлено на обеспечение телетрансляции новогодних мероприятий. Еще 81 377 латов уйдет на празднование Нового года и салют на г ... Читать дальше »

Опубликована 13.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024