Новостной блог в Латвии
Арбитр показал красную карточку бразил...
В украинский прокат вышли три новых фи...
Суд ООН разрешил многолетний территори...
Книга: Хемингуэй оказался советским шп...
Воскресенье, 28.04.2024, 09:25
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 147 148 »
Бывший премьер-министр Польши Ежи Бузек избран сегодня 555 голосами на пост председателя Европейского Парламента.Соперница поляка, шведка Эва-Бритт Свенссон, получила только 89 голосов. Бузек - член Европейской народной партии. Его кандидатуру поддержали также социалисты, либералы и партия "зеленых". Польский политик останется на посту председателя Европарламента в течение ближайших 2,5 лет. После этого, как ожидается, его сменит представитель социалистов. Напомним, кандидатуру Бузека в минувшем месяце поддержал, в частности, президент Франции Николя Саркози: "Это отличный кандидат не только из-за его качеств и достоинств. Это был бы также хороший сигнал для наших друз ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В Париже 13 сотрудников правоохранительных органов пострадали и 317 автомобилей сгорело в канун национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии.По данным столичных властей, молодежь забросала полицейских и жандармов петардами и небольшими самодельными взрывными устройствами. В результате у многих пострадавших наблюдаются нарушения слуха. В канун Дня взятия Бастилии, который традиционно отмечается во Франции 14 июля, по всей стране происходят торжественные мероприятия с участием молодежи. В последние годы эта традиция претерпела некоторые изменения - национальные торжества сопровождаются массовыми беспорядками, поджогами и арестами. В этом году, по данным МВД, чис ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

24-летняя турчанка Аюсун Акбай, член экипажа турецкого балкера, находящаяся в своем первом рейсе, стала первой женщиной-моряком в плену у сомалийских пиратов.Об этом сообщает сегодня российское издание Морской бюллетень - Совфрахт. По данным издания, Аюсун Акбай - четвертый помощник капитана турецкого балкера Horizon 1, захваченного пиратами 8 июля в Аденском заливе. Это был первый рейс девушки в качестве штурмана на большом океанском судне. В 2008 году она закончила штурманское отделение Технического университета Карадениз. Отметим, Аденский залив - один из самых загруженных районов международного торгового судоходства. За первую половину 2009 года у сомалийского побе ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Международный суд Организации Объединенных Наций разрешил многолетний конфликт Никарагуа и Коста-Рики, касающийся пограничной реки Сан-Хуан.Как сообщили в суде, Коста-Рика получит возможность свободной навигации по реке, а Никарагуа будет иметь право регулировать передвижение и досматривать суда и пассажиров, передает Би-би-си. Коста-Рика в течение долгого времени жаловалась, что Никарагуа не дает свободно передвигаться судам, вводя визовые ограничения для граждан соседней страны. Напомним, в феврале Международный суд ООН признал Змеиный островом, подтвердил, что украинская береговая линия в зоне делимитации в три раза больше, чем румынская и присудил Румынии 9,7 тыс. ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 14 июля, с 6 часов утра по центрально-европейскому времени (07:00 по Киеву) было возобновлено действие визового режима для граждан Чехии, желающих посетить Канаду, что вызвало бурную реакцию со стороны центрально-европейской страны.В Праге заявили, что введут визы для владельцев канадских служебных и дипломатических паспортов. Кроме того, по словам чешского премьер-министра Яна Фишера, в столицу страны вызван посол Канады, с которым будут проведены соответствующие консультации. Однако и на этом останавливаться в Праге не намерены. Сегодня, после внеочередного заседания правительства Ян Фишер призвал Европу адекватно отреагировать на инцидент и поддержать Чехию ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Вертолет Ми-26 молдавской компании Pecotox Air, работавший в Афганистане, сегодня утром был сбит ракетой, погибли некоторые из шести членов экипажа - украинцев.Об этом сообщает Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) Молдавии. Вертолет, пилотировавшийся молдавскими летчиками, использовался в рамках гуманитарной миссии под эгидой объединенных сил в Афганистане. По данным ГАГА, ракета попала в Ми-26 сегодня около 8:00 по местному времени, на его борту находились шесть граждан Украины. Некоторые из них погибли, данные о жертвах уточняются. Вертолет находился в хорошем техническом состоянии, последняя его проверка была проведена 12 июля в присутствии двух ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Комиссия Палаты Лордов Великобритании по назначениям рекомендовала утвердить пожизненным пэром главного раввина страны сэра Джонатана Сакса.Об этом пишет The Jerusalem Post. На посвященной выдвижению церемонии Сакс сказал: "Это для меня огромная честь. Я горд тем, что получил шанс продолжить дело своего предшественника, лорда Якобовица, который заседал в Палате Лордов". Он также сообщил, что в дальнейшем будет совмещать работу раввина и члена парламента. Сакс пообещал сделать все возможное, чтобы благодаря его деятельности в новом качестве в стране громче звучал голос морали и веры. В Британии разгорается политический кризис

Автор статьи: Peter Haskin via ajn. ... Читать дальше »

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Израильская прокуратура во вторник предъявила обвинение в непредумышленном убийстве Эдуарду Гельфанду, который за рулем автобуса попал в ДТП под Эйлатом в декабре минувшего года, что привело к смерти 24 россиян.В обвинительном заключении указывается, что израильтянин сознательно "пошел на неоправданный риск" на опасном участке дороги, начав обгон другого автобуса на горной дороге в месте с резким уклоном, сообщает Би-Би-Си. В результате автобус, управляемый обвиняемым, перевернулся на скорости 98 км/ч и скатился в кювет с 30-метровой высоты. Слушания по делу будут назначены в окружном суде Беер-Шевы в двухнедельный срок. Автобус смерти

Автор статьи: AP

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В Гренландии у спикера местного парламента Ландстинга Йозефа Моцфельдта обнаружен пакет марихуаны. В связи с этим происшествием в стране разразился политический скандал.Как сообщили местные СМИ, наркотик был обнаружен грузчиками в ходе переезда в новую официальную резиденцию спикера. В результате инцидента председатель парламента был отстранен от участия во всех официальных заседаниях парламента. В свою очередь, Моцфельдт, 21 июня получивший из рук королевы Дании Маргрете II патент на предоставление этой датской автономной территории расширенных полномочий - Гренландский закон, утверждает, что против него был составлен заговор, а марихуану ему подбросили. Напомним, ран ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Президент Коста-Рики Оскар Ариас, который выступает официальным посредником в урегулировании политического кризиса в Гондурасе, где в конце июня был свегнут президент, заявил, что второй раунд переговоров пройдет в субботу, 18 июля.Об этом сообщают местные СМИ. "Новый раунд переговоров между представителями Мануэля Селайи и Роберто Мичелетти пройдет в субботу. Если нам не удастся выйти на конкретные договоренности, то мы продолжим консультации в воскресенье", - заявил Оскар Ариас, выступая на национальному телевидению. В свою очередь официальный представитель госдепартамента США Иан Келли призвал все стороны конфликта в Гондурасе, где в конце июня произошел государств ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В результате крушения транспортного вертолета в Афганистане погибли шестеро украинцев.Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на официальную информацию молдавских властей. По данным агентства, в вертолет Ми-26, который выполнял гуманитарную миссию для войск НАТО, попала ракета. Тем временем, о сбитом вертолете сообщили боевики Талибана. Они взяли на себя ответственность за обстрел воздушной машины, уточнив, что это был вертолет Чинук, а сам инцидент произошел в южной провинции Гельменд. Пока не ясно, связаны ли эти сообщения между собой. Кроме того, есть разные данные о том, кто управлял вертолетом – молдавский или украинский экипаж. Напомним, ранее сообщалось, что вертолет ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Европейская комиссия исключила из черного списка небезопасных авиакомпаний названия четырех индонезийских авиаперевозчиков.Компании Garuda, Mandala, Airfast и Premiair произвели усовершенствования в области безопасности и теперь не входят в список, сообщили в Еврокомиссии. "Признаны значительные усовершенствования и достижения индонезийской гражданской авиации в области безопасности", - сказано в заявлении. Кроме того, в документе сказано, что компании TAAG Angola Airlines будет позволено осуществлять рейсы из Анголы в Португалию, но на определенном самолете и придерживаясь строгих требований. Отметим, в список, первоначально составленный два года назад, сейчас входят ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024