Новостной блог в Латвии
Впервые руководителем NASA стал чернок...
Обнародованы скандальные письма бывшей...
Мадонна обратилась к россиянам нецензу...
Реал провел первую тренировку после от...
Воскресенье, 28.04.2024, 09:40
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 147 148 »
Праздник, ежегодно отмечаемый 14 июля, посвящен Великой французской революции 1789 года.Постановление о празднике было принято 6 июля 1880 года. В день взятия Бастилии в Париже на Елисейских полях проходит торжественный военный парад, который принимает президент Франции. День взятия Бастилии - национальный праздник Франции. В 1789 году восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию - символ королевского деспотизма и освободили семерых заключённых. Это событие считается началом Великой французской революции. День взятия Бастилии отмечается 14 июля не только во Франции, но и во всем мире. Между тем, в последние годы национальные торжества сопровождаются массо ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В Париже 13 сотрудников правоохранительных органов пострадали и 317 автомобилей сгорело в канун национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии.По данным столичных властей, молодежь забросала полицейских и жандармов петардами и небольшими самодельными взрывными устройствами. В результате у многих пострадавших наблюдаются нарушения слуха. В канун Дня взятия Бастилии, который традиционно отмечается во Франции 14 июля, по всей стране происходят торжественные мероприятия с участием молодежи. В последние годы эта традиция претерпела некоторые изменения - национальные торжества сопровождаются массовыми беспорядками, поджогами и арестами. В этом году, по данным МВД, чис ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в пятый раз стал дедушкой - в понедельник, 13 июля, его дочь Барбара родила в швейцарской клинике своего второго сына.Об этом сообщают сегодня итальянские СМИ. Для сына 24-летней Барбары и ее возлюбленного Джорджо Валагуццы уже выбрали имя - Эдоардо. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. По сведениям итальянских СМИ, роды проходили в клинике Сант'Анна швейцарского города Лугано. Первому сыну Барбары - Алессандро - скоро исполнится 2 года. Помимо двух детей Барбары у Сильвио Берлускони есть еще три внука - дети его сына от первого брака Пьерсильвио (Лукрециа-Витториа) и дочери от первого брака Марины (Габриэле и Сильвио). Напомн ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Президент США Барак Обама, выступая в Белом доме, был вынужден прерваться из-за внезапно упавшего и разбившегося суфлера.Инцидент произошел в понедельник, 13 июля, во время речи главы США перед чиновниками и журналистами, посвященной новой политике в отношении американских городов, сообщает АР. Один из двух телесуфлеров TelePrompTer упал со своего крепления на пол и разбился. "О, боже", - сказал Обама и мягко извинился перед аудиторией. Несколько человек отреагировали на происшествие смехом. Сразу после падения аппарата президент продолжил зачитывать доклад с помощью второго телесуфлера и собственных записей на бумаге. Ранее Обама подвергался критике со стороны канала ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Самолет, в фюзеляже которого по неизвестным причинам образовалась пробоина размером с футбольный мяч, благополучно сел в аэропорту города Чарлстон, штат Западная Вирджиния.Об этом сообщила сегодня ночью представительница компании Southwest Airlines. По ее словам, во время полета в Boeing-737, летевшем из Нэшвилла (Теннесси) в Балтимор (Мэриленд) произошла разгерметизация, так что находившимся на его борту 126 пассажирам и членам экипажа пришлось надеть кислородные маски. Экстренная посадка была произведена в 17:10 понедельника по местному времени. Никто из пассажиров не пострадал. "Пока безответственным было бы делать какие-либо предположения о причинах произошедшего", ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Аль-Каида пообещала отомстить за гибель уйгуров-мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Об этом сообщает AFP со ссылкой на издание South China Morning Post.В свою очередь, газета ссылается на исследование британского разведывательного центра Stirling Assynt, базирующегося в Лондоне. Согласно информации центра, северо-африканское подразделение Аль-Каиды, известное как Аль-Каида в исламском Магрибе и действующее на территории Алжира, Марокко и Туниса, угрожает совершить серию террористических актов против китайский мигрантов, работающих в странах северной Африки. В Алжире, например, работают около 50 тысяч китайцев. В исследовании также отмечается, что эт ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Одна из энергетических компаний Пакистана добилась решения от 12 представителей мусульманского руководства, в соответствии с которым воровство электричества объявляется грехом.Представители компании заявляют, что в результате воровства электроэнергии компания терпит многомиллионные убытки. Напомним, ранее в части провинций Пакистана были введены законы шариата.

Автор статьи: Reuters

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Президент Чехии Вацлав Клаус по-прежнему поддерживает идею предыдущей администрации США о размещении на чешской территории радара американской системы противоракетной обороны (ПРО), ставшую "камнем преткновения" в диалоге Москвы и Вашингтона."Мое мнение об американском радаре в Чешской Республике не изменилось. Год назад я вам сказал, что закон об этом радаре подпишу, как только его одобрят обе палаты нашего парламента", - сказал Клаус в публикуемом во вторник интервью газете КоммерсантЪ. Россия считает размещение элементов американской ПРО в Европе угрозой своей национальной безопасности. В начале июля президент США Барак Обама побывал в Москве. Лидеры двух стран прин ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В Судане группу женщин подвергли публичной порке за, как утверждается, неприличную одежду, - рассказал один местный журналист, который был арестован вместе с ними.Лубна Ахмед Хусейн, которой грозят 40 ударов плетью, сообщила, что ее и еще 12 женщин в брюках арестовали в одном из ресторанов столицы страны - Хартума. Она рассказала Би-би-си, что часть женщин признали свою вину и тут же подверглись наказанию, получив по 10 ударов плетью. В Хартуме и на севере Судана действует исламский закон. По словам Лубны Ахмед Хусейн, некоторые из высеченных женщин были выходцами из преимущественно христианских южных районов страны, в которых исламский закон не действует. Однако в Хар ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Окружной суд Нью-Йорка приговорил одного из самых влиятельных юристов города Марка Драйера к 20 годам тюремного заключения, сообщает Associated Press.Драйер был арестован в Канаде вскоре после того, как на него поступили жалобы от нескольких хедж-фондов. Впоследствии он был отпущен под залог, но по возвращении в Нью-Йорк снова арестован. По версии следствия, путем мошеннических действий, в том числе продажи ряду организаций фиктивных векселей, Драйер получил незаконный доход в размере 740 миллионов долларов. Ущерб, который понесли его клиенты в результате этих действий, составил 400 миллионов долларов. На судебном заседании обвинитель потребовал приговорить Драйера к 1 ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Автобус с учащимися курсов профессионального обучения перевернулся и загорелся в результате столкновения с трактором в штате Канзас, 15 человек пострадали, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.По информации дорожно-постовой службы штата, инцидент произошел в понедельник на шоссе западнее города Манхаттан. Трактор с прицепом врезался в заднюю часть автобуса, совершавшего разрешенный правилами поворот на 180 градусов. В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся. В госпиталь были доставлены 15 пассажиров автобуса, девять из них отпущены после оказания первой медицинской помощи. Как сообщалось, 28 февраля нынешнего года тридцать девять человек пострадали в р ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 14 июля, в аэропорту Манас столицы Кыргызстана начал действовать центр транзитных перевозок Минобороны США.Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью центра Рикардо Бадден. "Центр будет выполнять три миссии, среди которых: транспортировка на театр боевых действий и обратно военнослужащих, создание воздушного моста для материально-технического обеспечения военнослужащих, а также дозаправка самолетов в воздухе", - сказал он. При этом Бадден уточнил, что центр начал свою работу на месте американской авиабазы, которая была расквартирована в Манасе. Как известно, в феврале парламент Кыргызстана большинством голосов принял решение о денонсации ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024