Новостной блог в Латвии
Хунтелар не полетел на сбор Реала
Файна Юкрайна снимает пародию на Докто...
Универсиада-2009: Украина сыграла внич...
Рейтинг IFFHS: Динамо и Шахтер теряют ...
Вторник, 16.04.2024, 20:46
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 145 146 147 148 »
Сегодня, 16 июля, в Тбилиси была учреждена новая оппозиционная партия Наша Грузия - свободные демократы.Ее председателем единогласно избрали бывшего посла Грузии в ООН, лидера оппозиционного Альянса для Грузии Ираклия Аласанию. Сам он объяснил необходимость создания партии создавшейся в Грузии политической ситуацией. "Обстоятельства политической жизни продиктовали нам необходимость создания собственной политической структуры, которая станет инструментом для установления отношений между нами и населением. Для этого нам нужны хорошо организованные региональные структуры... Кроме того, партия упростит участие в политических процессах", - заявил Аласания. По его словам, н ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Пентагон разрешит американским военным курить в зоне военных действий, так как запрет вызывает у них еще больший стресс.Объясняя непростое решение, представитель Пентагона Джефф Моррелл сказал, что американские военные и без того слишком многим жертвуют в Ираке и Афганистане. По его словам, министр обороны Роберт Гейтс не хочет запретом курения еще больше увеличивать стресс, которому подвергаются военнослужащие. В то же время, Моррелл отметил, что Пентагон попытается выяснить, какими методами можно искоренить традицию курения в армии. "Конечно, это не в наших интересах, чтобы американские солдаты курили", - указал он. Отметим, ранее Институт медицины США опубликовал от ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Бывшие лидеры Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) написали президенту США Бараку Обаме открытое письмо, в котором призывают активнее сотрудничать и координировать действия в рамках НАТО и других структур с целью не допустить усиления влияния России в регионе ЦВЕ.Письмо (его полный текст приводит Gazeta Wyborcza), под которым подписались такие влиятельные в прошлом люди, как Лех Валенса, Вацлав Гавел, Александр Квасьневский, Вайра Вике-Фрайберга и другие, написано в довольно резкой тональности. Политики открыто утверждают, что Россия препятствует попыткам адекватной оценки истории, пытается влиять на вектор безопасности стран ЦВЕ, прибегает к методам экономической блок ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Спасатели в четверг обнаружили третий и последний черный ящик разбившегося накануне самолета Ту-154, вылетевшего из Тегерана в Ереван.Об этом сообщает агентство AFP. Два других бортовых самописца были найдены в среду. Они сильно повреждены. О состоянии третьего пока не сообщается . "Спасатели обнаружили третий черный ящик в четырех километрах от места крушения", - приводит слова представителя иранского Красного Креста Ахмада Эсфандиари агентство Mehr. Ранее иранские власти заявляли, что при возникновении проблем с расшифровкой самописцев они намерены обратиться за помощью к экспертам страны-производителя. В то же время, российские специалисты Межгосударственного авиаци ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня в автокатастрофе на востоке Египта погибли как минимум 12 человек, в том числе восемь иностранных туристов.На дороге у берега Красного моря грузовик на высокой скорости врезался в автобус, перевозивший группу туристов. В автобусе находились около 20 туристов из Германии, Сербии, Чехии, Швеции, а также несколько египтян. Напомним, 7 июля автобус, перевозивший работников из Ливии, столкнулся в Египте с грузовиком, в результате чего погибли 16 человек.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Одномоторный самолет упал возле взлетной полосы в пригороде Лос-Анджелеса. Три человека, находившиеся на его борту, погибли.Об этом сообщает сегодня агентство АР со ссылкой на представителя местной пожарной охраны. Небольшой самолет Beechcraft Bonanza G36 потерпел крушение в ночь на четверг на территории муниципального аэропорта Hawthorne. Самолет, принадлежавший компании Carpet Pros Inc., упал рядом с взлетно-посадочной полосой. Горючее при крушении вылилось на землю, однако возгорания не было, сообщает агентство. Представитель федерального управления авиации США Аллан Кеницгер сообщил, что обстоятельства и причины инцидента выясняются. Между тем, спасатели, работающи ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Жертвы катастрофы иранского самолета Ту-154 погибли при настолько сильном ударе, что опознать их останки невозможно, заявляют спасатели.Об этом сообщает сегодня агентство AFP со ссылкой на местные СМИ. "Взрыв был настолько сильным, а удар о землю настолько мощным, что... мы не нашли ни одного целого тела", - приводит иранское агентство Mehr слова главы МЧС иранской провинции Казвин Мохаммада Али Ахани. Один из спасателей, работавших на месте катастрофы, сообщил агентству, что им не удалось обнаружить "ни одного целого пальца". По словам Мохаммада Али, останки погибших будут отправлены в Тегеран. "Семьи погибших должны связаться с соответствующей медицинской службой в Т ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, во французском Марселе обрушилась сцена, установленная на стадионе для концерта американской поп-звезды Мадонны.По данным агентства AFP, которое ссылается на представителей спасательных служб, в результате инцидента один человек погиб, двое серьезно ранены и четверо получили более легкие травмы. Инцидент произошел около 17.15 (18.15 по Киеву) на стадионе Велодром, который является вторым по величине во Франции после парижского Стад де Франс. Сцена обрушилась, когда под ней находились несколько рабочих. Спасатели попросили полицию перекрыть доступ на стадион, чтобы облегчить проведение спасательной операции. Оперативный центр по борьбе с пожарами и ока ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Во время сегодняшней встречи в Египте премьер-министры Индии и Пакистана Манмохан Сингх и Юсуф Реза Гилани заявили, что готовы совместно бороться с терроризмом, однако полноценные мирные переговоры начнутся лишь после вынесения приговора организаторам атак на Мумбаи.Встреча на высоком уровне в Шарм эль-Шейхе стала третьей с момента атак на индийский город Мумбаи, когда от рук террористов погибли более 160 человек. Сингх и Гилани договорились в дальнейшем координировать работу и дали указание высокопоставленным дипломатам проводить столько встреч, сколько необходимо для восстановления полноценных отношений между странами. Теракты в Мумбаи: более 100 убитых

Авто ... Читать дальше »

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 16 июля, в парламенте Исландии состоялось историческое голосование по вопросу о начале процесса вступления в Евросоюз.33 представителя исландского парламента проголосовали за начало переговоров, тогда как требовался минимум в 32 голоса. Против решения высказались 28 депутатов. Таким образом, парламент предоставил правительству возможность подать официальную заявку в Брюссель и начать переговоры по всем вопросам, начиная от сельского хозяйства и заканчивая возможностью введения евро. Если исландская заявка будет принята в Брюсселе, Исландия проведет референдум, на котором будет решен вопрос о вступлении в Евросоюз. Ожидается, что заявку отправят в этом месяце, ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Прибывшие в Иран из Армении родственники жертв авиакатастрофы ТУ-154М прибыли к месту крушения самолета в иранский Казвин.Как сообщила комиссия правительства Армении, их сопровождают психологи и представители посольства Армении. Также на месте крушения присутствует представитель Главного управления гражданской авиации страны. Кроме того, на место инцидента прибыла машина посольства Грузии в Иране, в которой ехали родственники погибших грузинских дипломатов. Ранее министр труда и по социальным вопросам Армении Геворк Петросян пообещал, что семьям граждан Армении, погибших в авиакатастрофе в Иране, из госбюджета будет выплачено по 1,5 миллиона драмов (более 4 тысяч доллар ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

CША пригласили Испанию принять участие в саммите Большой двадцатки, который пройдет 24-25 сентября в Питтсбурге.Об этом сегодня, 16 июля, сообщила пресс-служба Белого дома. Отметим, два дня назад на встрече с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде президент США Барак Обама пригласил на саммит G-20 и эту страну. Как известно, Испания и Нидерланды не входят в G-20, однако их представители участвовали в предыдущих саммитах в качестве наблюдателей.

Автор статьи: АР

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024