Новостной блог в Латвии
В пятницу в украинский прокат выйдет Г...
В Огайо казнили серийного убийцу
Грузинской полиции разрешили использов...
Ватикан назвал шестого Гарри Поттера л...
Четверг, 28.03.2024, 15:19
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 147 148 »
Работникам одного из белорусских предприятий предложили получить зарплату не деньгами, а дровами и диванами.Как сообщает издание Белорусский партизан, такая ситуация сложилась на предприятии Адриана плюс, которое входит в производящий мебель холдинг Пинскдрев. Столь необычным способом руководство решило компенсировать нехватку оборотных средств для закупки сырья и материалов. Некоторые рабочие выразили недовольство новшествами, однако в ответ услышали ясные намеки на то, что желающих устроиться на предприятие хватает. Доказательством является то, что Пинскдрев - крупнейший белорусский производитель мебели. Напомним, ранее руководство чулочного и электролампового заводо ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Журналисты издания Spiegel , основываясь на раздобытых секретных документах, попытались выяснить причины катастроф аэробусов компании Air France.По данным издания, самолеты Airbus этой авиакомпании разбиваются в четыре раза чаще, чем в среднем по индустрии. Так, у Air France на миллион рейсов приходится 1,26 упавших самолетов, тогда как в среднем по индустрии на такое же количество рейсов приходится 0,3 потерпевших крушение аэробуса. С 1988 года Air France столкнулась с тремя случаями крушения лайнеров Airbus. Кроме того, за это время упал еще один аэробус, принадлежавший дочерней компании перевозчика. В распоряжении журналистов Spiegel оказался внутренний секретный до ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 14 июля, в Афганистане погиб один итальянский военнослужащий, а также двое американских.Один из инцидентов произошел в 50 км от города Фарах. Одна из машин конвоя подорвалась на бомбе, в результате чего погиб 25-летний итальянец. Еще трое военнослужащих этой страны получили ранения. Помимо этого, в Афганистане сегодня погибли двое морских пехотинцев США, а также шестеро украинцев, которые находились в сбитом ракетой вертолете. По данным Reuters, он выполнял миссию по снабжению британских военных в провинции Гельменд. За месяц в Афганистане погибли более 40 иностранных военных, что делает его одним из самых кровавых за последние 8 лет войны. Отметим, в провинци ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня, 14 июля, президент США Барак Обама предложил премьер-министру Нидерландов Яну Петеру Балкененде принять участие в саммите Большой двадцатки, который пройдет в сентябре в Питтсбурге.Об этом глава Белого дома сообщил во время визита главы голландского правительства в Вашингтон. "Мы считаем, что Нидерланды – это не только одна из самых крупных мировых экономик и один из наиболее активных игроков на мировой арене. Премьер-министр (этой страны) является очень компетентным и имеет большой опыт работы со всеми мировыми лидерами", - отметил Обама. В ходе двусторонних переговоров в Белом доме американский президент и голландский премьер обсудили роль Нидерландов в афга ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В совместных учениях России и Китая Мирная миссия-2009 будут участвовать около трех тысяч военнослужащих, почти 300 единиц наземной техники и свыше 40 самолетов и вертолетов.Об этом сегодня, 14 июля, сообщил помощник командующего Сухопутными войсками по информационной работе Игорь Конашенков. По его словам, в районе учений уже сосредоточено около 1,5 тысяч военнослужащих, свыше 160 единиц наземной техники и вооружения и 22 летательных аппарата. "От России в маневрах участвуют десантно-штурмовая рота 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады и усиленный мотострелковый батальон Дальневосточного военного округа (ДВО), штаб руководства учениями и так называемый обучаемый ш ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сбор чая на всемирно известных плантациях в Дарджилинге на северо-востоке Индии прекращен из-за акции протеста местных сепаратистов.Как сообщил директор местного филиала Индийского чайного совета Амаль Рой Чоудхури, накануне Фронт освобождения гурксхкого народа объявил всеобщую забастовку. Его активисты требуют отделения населенного гуркхами Дарджилинга от Западной Бенгалии и создания здесь отдельного штата под названием Горкхаленд. Из-за акции протеста жизнь в регионе практически замерла, не работают госучреждения, предприятия, общественный транспорт. Под угрозой оказался и процесс сбора чая Дарджилинг, который считается самым изысканным черным чаем в мире. "Начиная с ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Франция отметила главный национальный праздник - День взятия Бастилии - традиционным военным парадом на Елисейских полях, в котором помимо французских военных и стражей порядка приняли участие один из старейших в Индии пехотный полк и немецкие солдаты.Парад начался с разъездов республиканской гвардии. Затем небо над Елисейскими полями окрасили в цвета французского флага девять самолетов Alphajet пилотажной группы ВВС Франции Патруль де Франс. Вслед за ними над зрителями пронеслись истребители пятого поколения Rafale, истребители Мираж, палубные штурмовики Супер Этандар, самолет дальнего радиолокационного обнаружения Хокай и другие военные и военно-транспортные самолеты ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В тюрьме штата Огайо 14 июля состоялась казнь 45-летнего серийного убийцы Джона Фаутенберри.Об этом сообщает Associated Press. За два часа до казни суд отклонил просьбу адвоката о пересмотре приговора в связи с нарушениями умственной деятельности у Фаутенберри. По словам адвоката, на действия его подзащитного повлияли травма, полученная в детстве, а также ранение во время службы в ВМС США. Смертный приговор был вынесен бывшему водителю грузовика Джону Фаутенберри за убийство 46-летнего Джозефа Дэрона в феврале 1991 года. По данным следствия, Дэрон подобрал своего будущего убийцу на дороге на территории штата, когда тот попросил подвезти его. Позднее тело Джозефа Дэрона ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Совместное испытание противоракетной системы Arrow планируют провести США и Израиль. Об этом во вторник, 14 июля, сообщил журналистам директор Агентства по противоракетной обороне Пентагона генерал Патрик О'Райлли. По его словам, очередное испытание системы Aroow, которая совместно разрабатывается США и Израилем, состоится над Тихим океаном на американском полигоне. Такое решение было принято, чтобы проверить, способна ли система перехватывать ракеты, дальность действия которых превышает тысячу километров. Провести подобного рода испытание на Средиземном море было бы затруднительно в силу густой заселенности и относительно небольших размеров этого района. Между тем, т ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

По делу об убийстве многодетных родителей во Флориде задержаны 7 человек. Еще как минимум один человек, которого полиция считает причастным к этому преступлению, пока находится в розыске.Об этом сообщает во вторник, 14 июля, AP со ссылкой на официальных представителей местных правоохранительных органов. Среди задержанных по делу об убийстве Берда и Мелани Биллингсов отец и сын Леонардо Гонсалесы. По данным следствия, именно Гонсалес-старший находился за рулем красного минивэна, на котором преступники отъехали от дома Биллингсов. После убийства Гонсалес-старший пытался перекрасить машину. Кроме того, задержаны Уэйн Колдирон и Гэри Ламонт Самнер, работавшие в доме Биллин ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя обратился к соотечественникам с призывом устроить восстание. Об этом сообщает в среду, 15 июля, AFP. Селайя, находящийся на территории Гватемалы, заявил, что народ Гондураса "имеет законное демократическое право на восстание", если ему приходится иметь дело с "правительством, узурпировавшим власть, и военными, поддержавшими переворот". "Не уходите с улиц - это единственное место, которое оставили нам новые власти", - заявил отстраненный от власти президент, обращаясь к своим сторонникам в Гондурасе. Селайя, выступавший на совместной пресс-конференции с президентом Гватемалы, также призвал соотечественников устраивать забас ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Рабочие обанкротившегося завода во французском департаменте Ивелин под Парижем требуют компенсации за предстоящие увольнения и угрожают взорвать предприятие, установив во вторник 10 газовых баллонов. Об этом сообщает в среду, 15 июля, AFP. Свои действия рабочие объясняют протестом против намерения юридических органов перепродать или закрыть предприятие как обанкротившееся. Завод канадской телекоммуникационной компании Nortel в городе Шатофор (департамент Ивелин) находится под судебным контролем. 19 августа истекает срок подачи предложений о покупке завода, и, если покупатель не будет найден, все 683 работника предприятия окажутся на улице. Нынешний план по сохранению ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024