Новостной блог в Латвии
Гран-при Германии: Хэмилтон стал первы...
Израильские корабли прошли по Суэцкому...
Украинские художники побили ценовой ре...
Погиб известный московский диджей Алек...
Пятница, 29.03.2024, 18:31
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » Новости » Последние новости


« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 147 148 »
В обновленный черный список компаний, самолетам которых запрещен полет над территорией Евросоюза, вошли все авиаперевозчики Кыргызстана и Казахстана. Исключением является имеющая штаб-квартиру в Алма-Ате компании Эйр Астана. Вместе с тем, Эйр Астана включена в дополнительный список авиаперевозчиков, на которых распространяются ограничения. В "черный список" также попали четыре украинские компании. Полностью запрещено появление в воздушном пространстве Евросоюза самолетам всех авиакомпаний Бенина, ДР Конго, Экваториальной Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Свазиленда, Замбии. Одновременно, по результатам проверок, Евросоюз снова разрешил совершать рейсы четырем индонезийск ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Немецкие ВВС вообще не должны проводить учений в ФРГ, а отрабатывать бомбометание и ракетные авиаудары в малонаселенных областях за границей, в частности, на Аляске.Об этом заявил премьер-министр Нижней Саксонии Кристиан Вульф (ХДС), требующий закрыть военный авиационный полигон Нордхорн, сообщает Welt. По словам Вульфа, в перспективе учебные бомбометания в густонаселенной Германии не оправданы. Помимо предложения отправить пилотов на Аляску, премьер Нижней Саксонии также высказался за более активное использование компьютерных тренажеров. В ближайшее время Кристиан Вульф намерен добиться сокращения числа ученых стрельб на полигоне Нордхорн, что должно стать первым шаго ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Движение за освобождение дельты Нигера (MEND) объявило перемирие, после того, как власти Нигерии выпустили на свободу его лидера Генри Окусообщает AFP 14 июля. В заявлении, обнародованном Движением за освобождение дельты Нигера, говорится, что "перемирие сроком на 60 дней вступает в силу с 00:00 15 июля 2009 года". Решение о временном прекращении операций было принято MEND через несколько часов после того, как было объявлено об освобождении Оку, находившегося под арестом с 2007 года. 14 июля нигерийские власти сообщили, что дело Оку, который обвинялся в контрабанде оружия и государственной измене, пересмотрено и закрыто. MEND ведет борьбу за независимость дельты Нигера ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В результате взрыва на химическом предприятии в центральной части Китая погиб как минимум один человек Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на государственное информагентство Синьхуа. Взрыв на химзаводе, расположенном в городе Лоян, провинция Хэнань, произошел 15 июля около 02:00 по местному времени. В результате происшествия погиб один человек, 108 получили ранения. Состояние семерых пострадавших врачи оценивают как тяжелое. Сейчас на взорвавшемся заводе бушует пожар. Сообщений об утечке химических веществ пока не поступало. Причины инцидента выясняются. Как сообщалось, 14 мая нынешнего года в Ереване при пожаре на химзаводе Наирит погибли три человека, также ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Жительнице штата Нью-Йорк предъявлены обвинения в присвоении части средств, предоставленных ей Организацией Объединенных Наций на открытие в Ираке радиостанции.Согласно материалам дела, Дебора Боуэрз открыла в Ираке радиостанцию Радио Альмахаба, однако использовала свыше 65 тысяч долларов из предоставленных ей 350 тысяч долларов не по назначению. Фактически Боуэрз оплачивала выделенными ООН средствами свои личные расходы. В ходе состоявшихся в окружном суде города Буффало (штат Нью-Йорк) слушаний обвиняемая не признала себя виновной. Ранее ей были предъявлены обвинения по 14 пунктам, в том числе в отмывании денег и введении в заблуждение представителей федеральных вла ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В 200 км от Тегерана разбился пассажирский самолет. По предварительным данным, жертвами катастрофы стали 153 пассажира и 16 членов экипажа.Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское агентство IRNA. По предварительной информации, самолет Ту-154 авиакомпании Caspian Airlines следовал из Тегерана в Ереван и разбился возле города Казвин в 200 км от иранской столицы. Как сообщил представитель авиакомпании в Ереване, на борту лайнера Ту-154 рейс номер 7908 Тегеран-Ереван (выполняется пять раз в неделю) находились, в частности, граждане Армении и Грузии. Данные о трагедии уточняются.

Автор статьи: korrespondent.net

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Число жертв произошедшего сегодня взрыва на химическом заводе в центральнокитайской провинции Хэнань возросло до пяти человек.Об этом сообщает агентство Синьхуа. 108 рабочих ранены, семь из них находятся в критическом состоянии. Еще двое рабочих предприятия числятся пропавшими без вести. Предприятие, на котором произошел взрыв, занималось производством химических красителей. На месте катастрофы срочно развернуты работы по выявлению загрязнения окружающей среды. Результаты проверок пока не названы. Причины инцидента выясняются. Это вторая с начала лета крупная техногенная катастрофа в Хэнани. В начале июня на одном из предприятий провинции произошла утечка радиоактивног ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Причиной крушения в Иране самолета Ту-154, выполнявшего сегодня рейс Тегеран-Ереван, по предварительным данным, стал пожар в одном из двигателей лайнера.Об этом сообщает Общественное телевидение Армении. "Самолет, который принадлежал компании Caspian Airlines, осуществлял регулярный рейс по маршруту Тегеран-Ереван и разбился около 12 часов дня по местному времени неподалеку от города Казвин. Самолет полностью разрушен. По последним данным, причиной катастрофы стал пожар, возникший в одном из двигателей самолета", - сообщает телевидение, не уточняя источник данных. Разбился самолет Тегеран-Ереван: погибли все 169 человек

Автор статьи: Iran's Press TV

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

По сообщению корреспондента Би-би-си, по меньшей мере семь человек погибли и 17 ранены.Взрыв произошел в Эр-Рамади, около 100 км к западу от Багдада. Предположительно целью смертника-бомбиста, взорвавшего автомобиль, был полицейский участок. Как сообщалось ранее, в результате взрыва в иракском городе Мосул в субботу, 11 июля, погибли 5 мирных жителей, еще 52 - получили ранения.

Автор статьи: Reuters

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В США стартовали первые в мире полеты для домашних животных, организованные авиакомпанией Pet Airways.Компания будет обеспечивать путешествия домашним животным между пятью главными городами США - Нью-Йорком, Вашингтоном, Чикаго, Денвером и Лос-Анджелесом. Билет в одну сторону будет стоить 250 долларов, что сопоставимо с оплатой перевозки животного на рейсах крупнейших авиакомпаний США. При этом, собаки, кошки и другие домашние животные не будут перевозиться в грузовых салонах, для них оборудуются специальные места - вместо обычных пассажирских кресел. Кроме того, во время полета за животными будут присматривать бортпроводники, которые также помогут им устроиться во вре ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Сегодня в Иране разбился самолет авиакомпании Caspian Airlines, выполнявший рейс Тегеран - Ереван. На борту самолета находились 153 пассажира и 15 членов экипажа.1999 год 31 октября Boeing-767 авиакомпании EgyptAir, летевший в Каир, упал в Атлантический океан после взлета в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Погибли все 217 человек, находившиеся на его борту. 2000 год 30 января самолет А-310 авиакомпании Kenya Airways, летевший в Лагос (Нигерия) упал в Атлантический океан вскоре после взлета в аэропорту Абиджана (Кот д'Ивуар). Погибли 179 человек, 10 остались в живых. 19 апреля Boeing-767 авиакомпании Air Philippines, совершавший рейс из Манилы в Давао, упал при захо ... Читать дальше »
Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

В составе миссии насчитывается 130 человек, которые уезжают из региона вместе с последними миротворцами. В июне Россия, воспользовавшись правом вето в ходе заседания Совбеза ООН, заблокировала проект резолюции ООН с предложением продлить срок полномочий наблюдателей в регионе Грузии и Абхазии.Кроме того, 30 июня Грузию покинула миссия ОБСЕ. Вето на продление мандата миссии ОБСЕ, срок действия которого истекал 1 января 2009 года, Россия наложила в декабре прошлого года на заседании Постоянного совета ОБСЕ. 25 июня миссия официально прекратила свою работу в Грузии.

Автор статьи: AP

Опубликована 17.07.2009, в разделе Мир

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024