Новостной блог в Латвии
Советник Гордона Брауна пропустил самм...
Церемонию прощания с Джексоном посмотр...
Пеннант стал игроком Сарагосы
Переход Хунтелара в Штуттгарт может со...
Суббота, 27.04.2024, 07:38
Меню сайта
Новостные рубрики:
Мир
Шоу бизнес
Спорт
Россия
Криминал и ЧП
Автомобили
Латвия
Технологии
Экономика и бизнес
Поиск по материалам

Наш Instagram
Архивы материалов
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:


Американская корпорация Apple стала самым дорогостоящим брендом в мире. "Яблоко" оценено в 104,3 миллиарда долларов. Это почти в два раза больше, чем стоимость его ближайшего конкурента Microsoft.

Рейтинг самых дорогих брендов в мире составил американский журнал Forbes. Первое место в списке третий год подряд заняла компания Тима Кука. Стоимость бренда выросла на 20% за 12 месяцев и составила 104,3 миллиарда долларов.


На втором месте рейтинга расположился бренд Microsoft, стоимость которого оценивается в 56,7 миллиардов долларов. Однако Microsoft не может похвастаться таким же динамичным подорожанием бренда, как Apple, – за год его стоимость выросла всего на 4%. Третье мест ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Мир

За особые заслуги гражданство активно давали в 90-е годы. В 1995 году его получили 25 человек, в 1996 году - 30, в 1997 году - 56, в 1998 году - 62 человека.

В последний раз гражданство за особые заслуги перед Латвией Сейм предоставил в 2000 году.

За особые заслуги гражданство получили предприниматели, политики, спортсмены. Среди них политик Ромуалд Ражукс, предприниматель Виталий Гаврилов и банкир Валерий Каргин.

В настоящее время о гражданстве Латвии за особые заслуги ходатайствует российский шахматист и оппозиционный политик Гарри Каспаров.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Латвия

Для двух учеников школьная экскурсия закончилась госпитализацией, поскольку у обоих констатировано наркотическое опьянение, сообщает пресс-центр Рижской муниципальной полиции.

Как отмечают в РМП, парней задержали на ул. Калькю, поскольку их поведение свидетельствовало о возможном употреблении наркотических или психoтропных веществ, один из парней оказался несовершеннолетним.

О происшествии проинформирована классный руководитель и мать одного из школьников.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Известного голливудского актера Уилла Смита, чей брак висит на волоске, поймали в компании молодой актрисы Марго Робби. Артисты играют вместе в фильме, и их отношения, по слухам, уже давно вышли за рамки рабочих. В это время пока еще супруга Смита Джада Пинкетт-Смит вышла в свет без обручального кольца.

Зарубежная пресса муссирует информацию о скором разрыве некогда одной из самых образцовых пар Уилла и Джады Смит. Говорят, причиной развода является 23-летняя блондинка Марго Робби, которая также является актрисой. Марго и Уилл снимаются вместе в комедии "Фокус". Фильм рассказывает историю любви профессионального мошенника и девушки, которая только-только познает азы криминального искус ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Шоу бизнес

Идея рейда проста — спрос рождает предложение, если люди поймут, что курить контрабандные сигареты и пить контрабандный алкоголь без латвийских акцизов запрещено, и за это можно попасть в участок, в следующий раз, прежде чем купить предложенные на улице сигареты, люди десять раз подумают. Если спрос будет меньше, то и торговцам будет невыгодно продавать контрабанду.

За час в участке уже собралась целая очередь курильщиков. Их забирали для составления административного протокола. Причина покупки контрабандных сигарет проста – так дешевле. Кто-то пытался объяснить все случайностью: «Приехал на Центральный рынок, парень подошел, предложил пачку сигарет купить, у него на пиво не хватило. ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Вчера около 12. 25 в центре города был замечен голый мужчина, который собирался прыгнуть в Даугаву, сообщает пресс-центр Рижской муниципальной полиции.

На место происшествия прибыли стражи порядка, "скорая" и Государственная пожарно-спасательная служба.

После переговоров удалось выяснить, что мужчина разругался со своей подругой, после чего решил искупаться в Даугаве.

Дальнейшим рассмотрением дела занимается Госполиция.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

По другим данным, пострадали семеро, отмечает CBS News со ссылкой на пресс-секретаря полиции Детройта Келли Майнер. Первоначально сообщалось о трех погибших и шести пострадавших. Как заявил глава детройтской полиции Джеймс Крейг, все жертвы перестрелки были мужчинами.

На данный момент полиция никого не задержала. Мотивы преступников пока неизвестны. Кроме того, стражам порядка пока не удалось выяснить, намеревались ли они убить кого-то конкретно.

Правоохранительные органы разыскивают по меньшей мере двух человек в связи с этим делом, а также два автомобиля Chevrolet Impala (белый и черный), на которых могут быть отверстия от пуль.

Сообщения о выстрелах в Детройте появили ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Мир

Компания Twitter сообщила на собственном сайте микроблогов, что ее акции в ходе первичного размещения были оценены в 26 долларов за штуку.

Таким образом капитализация компании достигнет 18 млрд долларов.

Twitter намеревается продать 70 млн, или 13% от общего числа обыкновенных акций и привлечь 1,82 млрд долларов.

Первоначально сообщалось, что акции будут продаваться в ценовом коридоре от 17 до 20 долларов.

Предполагается, что первые торги пройдут на Нью-Йоркской фондовой бирже уже в четверг.

IPO Twitter – самое большое первичное размещение акций в Кремниевой долине с 2012 года, когда на биржу вышла компания Facebook.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Мир

В прошлом месяце на телевидении был показан 157 601 рекламный ролик (+19% по сравнению с тем же периодом прошлого года) и 21 762 спонсорские рекламы (+15%), что в целом обеспечило прирост на 18%.

В основном прирост обеспечили рекламодатели фармацевтической отрасли, а также кампания по введению евро.

Прирост рекламы лекарств на телевидении в октябре составил 88%. Второе место по приросту занимала реклама финансовых услуг - 12%, на третьем месте была реклама торговых предприятий.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Латвия

Некий отечественный умелец, судя по всему, очень хотел "Волгу", но в наличии были только "Жигули". Видимо поэтому он так жестко заморочился. Это вам не тупой колхозный тюнинг - это настоящий внебрачный ребенок ВАЗа и ГАЗа. Правда, далеко не идеальный - щели между дверями режут глаза. ... Читать дальше »
Опубликована 07.11.2013, в разделе Автомобили

На улицах Риги активизировались мошенники, торгующими фальшивыми евро по «заманчивому» курсу. Жервой преступников уже стал один человек, и в связи с переходом на евро подобные случаи лишь участятся, предупреждает Госполиция. Как отмечают эксперты, фальшивки выполнены качественно и трудно отличимы от купюр настоящих евро. Пик активности фальшивомонетчиков, скорее всего, придется на декабрь и январь, предполагают в полиции и обещают усиленный контроль около банкоматов, банковских и почтовых филиалов и торговых центров. По статистике, чаще всего встречаются подделки банкнот номиналом в 20, 50 и 100 евро. Откуда взялись исландские кроны? В свою очередь, магазин ... Читать дальше »
Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Как сообщила представитель ГПСС Инга Ветере, вызов поступил в 17.18. На происшествие выехали пять автоцистерн, автоподъемник и автолестница.

Объявлен пожар повышенной опасности.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

В Краснодарском крае полиция ищет киллера, убившего в Анапе местного мафиозо. Нападение было совершено в тот момент, когда он руководил бригадой рабочих на строительстве фамильного склепа. 61-летний мужчина был застрелен во вторник на кладбище поселка Варваровка в Анапе, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Потерпевший приехал на погост, чтобы с помощью четверых рабочих соорудить семейный склеп. «В это время со стороны расположенного рядом лесного массива были произведены три выстрела из винтовки», — говорится в пресс-релизе. Две пули попали в потерпевшего. «Находившиеся рядом люди сразу же вызвали работников скорой помощи, но спасти жизнь пострадавшего ... Читать дальше »
Опубликована 07.11.2013, в разделе Криминал и ЧП

Таким образом, законопроект будет рассматриваться в обычном порядке. Обсуждая его в бюджетно-финансовой комиссии, некоторые депутаты скептически отнеслись к необходимости повысить налог, возражали и представители отрасли.

Вместе с тем депутаты призвали найти решения по ограничению распространения азартных игр в виртуальной среде, чтобы добиться уплаты налога и в этом случае. Для этого рассматриваются поправки к закону об электронной связи.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Экономика и бизнес

В 2012 году количество авиапассажиров в странах ЕС увеличилось на 0,7%, достигнув 826 млн.

В Латвии количество авиапассажиров в 2012 году уменьшилось на 6,7% до 4,76 млн., что является четвертым по величине снижением в ЕС.

По данным статистики аэропортов, сокращение числа пассажиров в Риге было шестым самым быстрым в ЕС.

В Литве и Эстонии число авиапассажиров, напротив, увеличилось - в Литве на 17,6% до 3,17 млн., в Эстонии на 15,5% до 2,2 млн.

Больше всего число пассажиров уменьшилось в Словении и Словакии - на 14,1% и 13,5%.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Экономика и бизнес

Как отметило Минэкономики, это означает, что почти 850 тыс. домохозяйств станут активными участниками рынка и будут выбирать для себя наиболее выгодное предложение. Основные преимущества свободного рынка - это усиление конкуренции, выбор разных тарифных планов, более прозрачные, понятные и конкурентоспособные цены для конечных потребителей.

Параллельно Сейм принял в окончательном чтении и закон о налоге на субсидированную энергию, нацеленный на уменьшение компонента обязательной закупки в тарифе.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Экономика и бизнес

В пилотном режиме этот проект уже запущен в Ивано-Франковске, а в следующем году его планируется внедрить по всей стране. Предполагается, что карты помогут в поисках детей в случае их пропажи.

Помимо анкетных данных в карту будут внесены данные о здоровье ребенка, а также о его увлечениях. «Есть лента для отпечатков пальца и место, куда крепится волосок — это если, не дай бог, понадобится опознание», — отметил начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.

Карты, по информации издания, будут заполняться с согласия родителей, а затем храниться у них дома (при необходимости родители впоследствии смогут предоставить их милиции). Ежегодно информация ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Мир

Отвечая на вопрос TVNET о высоких затратах, департамент сообщения Рижской думы в августе не пожелал признать, что они слишком высоки, и обещал обратиться в суд против студента строительного факультета РТУ Артура Тома Плешса, который указал на неадекватную дороговизну работ.

В среду в социальной сети Twitter Карлис Лидакс опубликовал фотографию, которая свидетельствует, что покраска была проведена не качественно и не соответственно затратам, так как перила уже начали покрываться ржавчиной.

Опубликована 07.11.2013, в разделе Латвия

С 6 по 10 ноября, в Латвийском музее Природы состоится выставка "Золотой цветок - хризантема", которая организована в сотрудничестве с Национальным Ботаническим садом. Здесь будет дан обзор самой большой коллекции этих цветов в Балтии.

На греческом языке, хризантема означает - золотой цветок и принадлежит к древнейшей культуре растущей вблизи человеческого жилища по меньшей мере около трёх тысяч лет.

На выставке будут представлены около 100 различных сортов хризантем, особое внимание будет уделено цветам выведенным в Национальном Ботаническом саду. В Саласпилсе было выведено 37 сортов, всего в коллекции 270 сортов из которых 7 - дикорастущие.

Местом обитания дикорастущих ... Читать дальше »

Опубликована 07.11.2013, в разделе Латвия

Хостинг от uCoz, мы сохраняем за собой право копировать материал с других источников с учётом указания обратной ссылки, мы являемся всего лишь зеркалом. © 2009-2024